Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Что показать в Москве иностранцу?

31 августа 2013, в 17:14
Пользователь
Дорогие мои форумчане, здравствуйте!) Ко мне в гости первый раз приезжает друг из Франции, я живу не в Москве, но мы решили, что проведем время в столице. Конечно, в голове не одно место, которое хотелось бы показать, но очень хочется получить советы от вас! У меня в голове сейчас каша)
Интересуют:
- достопримечательности (не рэд сквэр, а что-то особенное), интересные места, улочки, усадьбы, парки;
- рестораны (он обожает вкусно поесть, ну, конечно, демократичные цены хотелось бы);
- театры (на середину сентября реально сейчас заказать билеты в оперу или на балет);
- музеи (помимо Третьяковки и Пушкинского);
Ну и, вообще, буду благодарна за каждый ответ!
Повторюсь, что у меня есть много идей, но хочется мнений со стороны!
Заранее спасибо!
35 ответов41343 просмотра
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 сентября 2013, в 22:43#25
    башня федерация Москва сити ресторан Sixty,60 этаж?ресторан Боно -отель Royal Radisson Moscow
    цирк, пушкинский музей, прогулка по Москве реке,чеховский мхат или табакерка.
  • Пользователь
    04 сентября 2013, в 12:30#26
    Ответ дляvelvetochka на сообщение от 03.09.2013: башня федерация Москва сити ресторан...
    башня федерация Москва сити ресторан Sixty,60 этаж?ресторан Боно -отель Royal Radisson Moscow
    цирк, пушкинский музей, прогулка по Москве реке,чеховский мхат или табакерка.

в Sixty на ДР собирались)
  • Пользователь
    04 сентября 2013, в 20:28#27
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 04.09.2013: в смысле у нас круче, да?
    если ваш вопрос не был иронией, то конечно, у нас круче. наше метро иможет уступать по технологичности, но по художественной ценности - одно из лучших мире.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 сентября 2013, в 21:10#28
    Ответ дляa-la-la на сообщение от 04.09.2013: если ваш вопрос не был иронией, то...
    если ваш вопрос не был иронией, то конечно, у нас круче. наше метро иможет уступать по технологичности, но по художественной ценности - одно из лучших мире.
    согласна!
  • Пользователь
    08 сентября 2013, в 13:27#29
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 04.09.2013: сама никогда не была ни в коломенскоем...
    Мельников - советский архитектор) Знаменит тем, что отгрохал себе в центре столицы частный дом, да еще и непростой, а очень странный. В Москве еще и дом-яйцо есть) А в Коломенском реконструкция терема стоит, и в овраге лежат древние камни: женский и мужской, на которых можно загадывать желания. В Москве сохранилось много исторических мест, даже еще с домосковских времен))
  • Пользователь
    08 сентября 2013, в 13:44#30
    Сходите в Дом-музей Васнецова. Он маленький и уютный. Хранительницы разговорчивые и добрые :)
    www.tretyakovgallery.ru/ru/visitors/address/vmvasnecov/
  • Пользователь
    09 сентября 2013, в 14:46#31
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 09.09.2013: спасибо вам большое! теперь буду знать...
    Подруга загадывала, я - нет, но оно сбывается, похоже :)
  • Пользователь
    09 сентября 2013, в 23:19#32
    микела, ну как там ваш романтичный француз поживает?)))
  • Пользователь
    09 сентября 2013, в 23:32#33
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 31.08.2013: это сильно зависит от вкусов и...
    Я бы добавила "насколько француз-друг"?Друг-друг,или друг-нечто большее,или друг-с прогнозами на будущее:-))?--вааажно в территориальном выборе для чела,кот.любит покушать..Москоу ведь большая деревня)))

• Пользователь
    09 сентября 2013, в 23:33#34
    Ответ дляmikela на сообщение от 01.09.2013: Он мечтает русский балет увидеть, но в...
    А о себе подумали?
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 18:45#35
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 09.09.2013: микела, ну как там ваш романтичный...
    микела, ну как там ваш романтичный француз поживает?)))

Вот только вчера вернулась)
    Вкратце: в Москве, как многие знают, лило почти все дни, что мы там были)))) Но он не жаловался)
    Были: в Царицино, Архангельском, музее военной техники, на Воробьевых горах, в Пушкинскои и Третьяковке! Поездили по красивым станциям метро!
    Больше всего ему понравилось в Царицино, хотя были там в дождь!
    Его убило движение ,т.е. скорость, количество внедорожников и низкие цены на бензин)
    Из ресторанов больше всего понравились Sixty и Балчуг5! Из мест попроще - душевно в Мадам Галифе, но я и сама это местечко оч люблю!
    Сказал, что лица у всех грустные.

Как бы теперь не завести новую тему на форуме....))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер