Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Откуда берётся это чувство ущербности в отношениях?

04 сентября 2013, в 15:16
Пользователь
Не знаю, что со мной... Я одинока, у меня никогда не было долгих отношений. Молодая, привлекательная, не стерва, всегда выслушаю и поддержу, вроде обычная девушка, но как-только рядом появляется парень, начинаю чувствовать себя жалкой... Не могу воспринимать комплименты, сразу кажется, что мне льстят, сосредотачиваюсь на своих недостатках и начинаю думать, что меня не за что любить, что я неинтересна и вообще рядом с парнем нужно быть уверенной в себе, а у меня так не получается. Приходится отпускать человека, чтобы он нашёл кого-то получше. И с этим всегда соглашаются, что ещё раз подтверждает мою никчёмность. Но стоит мне расстаться с парнем, как я снова возвращаюсь к себе, вспоминаю про свою привлекательность и индивидуальность, вообщем становлюсь собой. Могу идти по улице, привлекая мужские взгляды, и чувствовать себя счастливой... Пока опять с кем-нибудь не познакомлюсь. И так из года в год, замкнутый круг. И разорвать его не получается. Мне хочется простого человеческого счастья, я устала бегать по кругу. Посоветуйте пожалуйста, как быть? Как поверить в себя рядом с кем-то, как избавиться от ощущения, что я не могу быть любимой и нужной?
91 ответ18512 просмотров
  • Пользователь
    06 сентября 2013, в 16:25#37
    Ответ для50 на сообщение от 06.09.2013: Я здесь не психолог, а участница форума...
    Держите при себе, пожалуйста, своё полное право, когда дело касается моих личных проблем.
  • Пользователь
    06 сентября 2013, в 16:35#38
    Ответ дляApartFromYou на сообщение от 06.09.2013: Sorry за резкость, maybe. Но когда у...
    Да, Вам очень не повезло, Вы страдали и я Вам действительно сочувствую.

Но теперь Вы переносите свой личный негативный опыт с отдельными особями мужского пола на все мужское население земного шара. Очевидно, что Вы считаете это правильным, хотя этим Вы лишаете себя шансов на близость, нежность и доверие в отношениях с мужчиной. Это Ваша жизнь, Вам и решать.

Но я не согласна с тем, что Вы категорично представляете этот субьективный негативный опыт как истину в последней инстанции и пытаетесь внушить Ваш страх и ненависть молодым девушкам, ищущим здесь поддержки и помощи.

Вам действительно не приходит в голову ни один пример доброго, умного, великодушного мужчины?

Истоком ненависти является страх.
    Попробуйте все-таки приподнять завесу ненависти, застилающей Вам глаза. Посмотрите добрее на этот мир, и он Вам ответит тем же.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 сентября 2013, в 16:40#39
    Ответ для50 на сообщение от 06.09.2013: Да, Вам очень не повезло, Вы страдали и...
    Вы уже заметили, что ваше сочувствие непродуктивно. Поищите другой метод.
  • Пользователь
    06 сентября 2013, в 16:44#40
    Ответ для50 на сообщение от 06.09.2013: Да, Вам очень не повезло, Вы страдали и...
    Вы решили озаботиться судьбой заинтересовавшихся мной гипотетических молодых людей? При всей вашей заботе и тревоге - это верх альтруизма.
  • Пользователь
    06 сентября 2013, в 16:53#41
    Ответ дляApartFromYou на сообщение от 06.09.2013: Вы уже заметили, что ваше сочувствие...
    Я применяю одновременно несколько методов. При этом я не хочу Вас обидеть. Прочитайте пожалуйста мой текст более внимательно. Тогда Вы, кроме того, заметите, я пишу здесь не только исключительно для Вас, иначе я бы Вам в личку написала.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 сентября 2013, в 17:01#42
    Ответ для50 на сообщение от 06.09.2013: Я применяю одновременно несколько...
    За всё благодарю, но вы не учитываете специфики удара
  • Пользователь
    06 сентября 2013, в 17:02#43

Комментарий удален автором

• Пользователь
    06 сентября 2013, в 17:02#44
    За всё благодарю, но вы не учитываете специфики удара
  • Пользователь
    06 сентября 2013, в 17:38#45
    Ответ дляApartFromYou на сообщение от 06.09.2013: За всё благодарю, но вы не учитываете...
    Я как раз не ударяю, а пытаюсь погладить.
    Как только Вы откажетесь от приписывания мне низких намерений и перестаненте бояться, Вы это почувствуете. Не обижайтесь, я Вам не враг
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 сентября 2013, в 17:46#46
    а вам всегда попадаются супер красавцы с высоким уровнем интеллекта, щедрые ,добрые, не скучные, в общем идеальные? может вам стоит сместить критический взгляд с себя на окружающих? Но не доводить это до абсурда, когда наоборот - " все вокруг козлы".
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 сентября 2013, в 18:38#47
    вероятно, вы, оставаясь на едине сама с собой, все-таки не достаточно себя любите, считаете себя привлекательной.
  • Пользователь
    06 сентября 2013, в 18:47#48
    Ответ дляApartFromYou на сообщение от 06.09.2013: Вы уже заметили, что ваше сочувствие...
    Я не согласна! Сюда приходят исключительно за сочуствием, участием, советом, помощью!
    Всё остальное - война, непонимание, жестокая критика - это всё есть в реальности авторов, задающих тему.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер