Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Откуда берётся это чувство ущербности в отношениях?

04 сентября 2013, в 15:16
Пользователь
Не знаю, что со мной... Я одинока, у меня никогда не было долгих отношений. Молодая, привлекательная, не стерва, всегда выслушаю и поддержу, вроде обычная девушка, но как-только рядом появляется парень, начинаю чувствовать себя жалкой... Не могу воспринимать комплименты, сразу кажется, что мне льстят, сосредотачиваюсь на своих недостатках и начинаю думать, что меня не за что любить, что я неинтересна и вообще рядом с парнем нужно быть уверенной в себе, а у меня так не получается. Приходится отпускать человека, чтобы он нашёл кого-то получше. И с этим всегда соглашаются, что ещё раз подтверждает мою никчёмность. Но стоит мне расстаться с парнем, как я снова возвращаюсь к себе, вспоминаю про свою привлекательность и индивидуальность, вообщем становлюсь собой. Могу идти по улице, привлекая мужские взгляды, и чувствовать себя счастливой... Пока опять с кем-нибудь не познакомлюсь. И так из года в год, замкнутый круг. И разорвать его не получается. Мне хочется простого человеческого счастья, я устала бегать по кругу. Посоветуйте пожалуйста, как быть? Как поверить в себя рядом с кем-то, как избавиться от ощущения, что я не могу быть любимой и нужной?
91 ответ19001 просмотр
  • Пользователь
    10 сентября 2013, в 15:17#85
    Ответ дляZiska на сообщение от 07.09.2013: Да, я всегда руководствовалась разумом...
    Мне показалось может.. но при чем тут ваша мама и ваш мужчина?! Вы так пишете, будто, если мама с ним не познакомится, его не примет, то все..финиш. отношения с ним вы строить просто не можете.
    Мухи отдельно. котлеты отдельно.

Разъехаться с мамой - это начать взрослую самостоятельную жизнь. Вы взрослая. Вам уже пора. При этом вы же не прерываете все контакты. Звоните, в гости приезжайте, на пироги и просто. Ее зовите.

Ваш мужчина, это ваш мужчина. С мамой, с семье мужчину знакомят ( если знакомят) по факту. " Вот это Вася, я его люблю..или мы встречаемся. Или женимся.. или это Вася, мой мужична." Точка.

Вам не нужно одобрения мамы. Ничье не нужно. Выбрала сама и живешь с ним.. или встречаешь.. в кино там ходишь, за ручку держишься или по выходным сексом занимаешься-твое дело. Как обед в кафе - ты ж ни с кем не советуешься что съесть!? Берешь суп или кашу или мясо..и ешь.. бывает вкусно.. бывает бяка.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 сентября 2013, в 15:19#86

Комментарий удален автором

• Пользователь
    10 сентября 2013, в 15:20#87
    Ответ дляZiska на сообщение от 07.09.2013: Вот и у меня отношения шли с напрягом...
    Вот и у меня отношения шли с напрягом, поэтому и недолго. Я как девушка понимаю, как это приятно, когда тебя добиваются, когда ждут до последнего, когда не хотят отпускать, но в жизни всё реже и реже можно это наблюдать.
    не правда..

есть такая вот формулировка "мировозрение мухи и пчелы".. пчела ищет что? мед. А муха?.."немед".. и каждая находит то, что ищит. Я вот заявляю откровенно, что повсеместно встречаю настоящих мужчин. Самых что ни на есть! Мужчин с большой буквы. И вы, уверенна , тоже..просто не смотрите, не замечаете, что они рядом.
  • Пользователь
    10 сентября 2013, в 15:23#88
    что-то я разошлась.. но уж закончу..

не слушайте советов тех, кто не профессион в деле..
    Математике научит математик, консультацию по зубам даст дантист, как кормить грудничка - опытная мамашка, спасти умирающего может тока доктор - как вести отношения с мужчиной только счастливая женщина в браке и с детьми.

Ваша мам в данном случае не авторитет. Как бы хорошо она к вам не относилась... Каким бы добрым человеком она не была... если она не врач, то пациент умрет.
  • Пользователь
    10 сентября 2013, в 22:19#89
    Ответ дляtap-tochka на сообщение от 10.09.2013: не правда.. есть такая вот формулировка...
    Как говорится, подобное к подобному... Я слабая, вот мне и попадаются слабые парни, которые не могу взять всё в свои руки. Я хочу, чтобы инициатива шла от парня, почему я должна вести его за собой? Почему я должна держаться за него больше, чем он за меня? Это всё равно никому не нужно, выбирают других, с кем проще...
  • Пользователь
    10 сентября 2013, в 22:27#90
    Ответ дляtap-tochka на сообщение от 10.09.2013: что-то я разошлась.. но уж закончу.. не...
    Спасибо! А я ведь так заблуждалась всё это время, равнение держала на маму... Мама сильная, мама интересная, маму любили, а получается... Даже удивляться не приходиться, почему я в таком положении сейчас. Вот только что мне теперь делать? Обратно наивной я уже не стану, а веры мужчинам нет...
  • Пользователь
    10 сентября 2013, в 22:35#91
    вера в мужчин. порой мне кажется её лучше отбивать "с молоком матери", т.е. пораньше. Тогда самостоятельный и умный мужчина будет замечен сразу.
  • Пользователь
    10 сентября 2013, в 22:35#92
    Ответ дляZiska на сообщение от 10.09.2013: Как говорится, подобное к подобному... Я...
    А у меня вечные заморочки... И почему-то выбирать приходится - мама или парень?!!
  • Пользователь
    10 сентября 2013, в 22:39#93
    Ответ дляtumtu на сообщение от 10.09.2013: вера в мужчин. порой мне кажется её...
    Точно! Кстати, с молоком матери действительно много информации передаётся ребёнку.
  • Пользователь
    10 сентября 2013, в 22:44#94
    Ответ дляZiska на сообщение от 10.09.2013: А у меня вечные заморочки... И почему-то...
    только не это. не рассказывай её. не придётся обсуждать, убеждать и уговаривать. на это уходят нервы и силы. а они нужны что бы приглядется и ничего не пропустить
  • Пользователь
    10 сентября 2013, в 22:49#95
    Ответ дляZiska на сообщение от 10.09.2013: Точно! Кстати, с молоком матери...
    В том числе и разочарование в своём выборе мужчины (у моей мамы это произошло спустя 1 месяц, как она выщла замуж), незря же дети разведённых родителей долго не могут устроить свою личную жизнь.
  • Пользователь
    10 сентября 2013, в 22:55#96
    Ответ дляtumtu на сообщение от 10.09.2013: только не это. не рассказывай её. не...
    Да я и не рассказываю, она сама всё понимает - просто я начинаю гулять, чаще уходить из дома, её это бесит, ей гораздо спокойнее, когда я возле её юбки. Она, мне кажется, всю жизнь так готова со мной прожить...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер