Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Откуда берётся это чувство ущербности в отношениях?

04 сентября 2013, в 15:16
Пользователь
Не знаю, что со мной... Я одинока, у меня никогда не было долгих отношений. Молодая, привлекательная, не стерва, всегда выслушаю и поддержу, вроде обычная девушка, но как-только рядом появляется парень, начинаю чувствовать себя жалкой... Не могу воспринимать комплименты, сразу кажется, что мне льстят, сосредотачиваюсь на своих недостатках и начинаю думать, что меня не за что любить, что я неинтересна и вообще рядом с парнем нужно быть уверенной в себе, а у меня так не получается. Приходится отпускать человека, чтобы он нашёл кого-то получше. И с этим всегда соглашаются, что ещё раз подтверждает мою никчёмность. Но стоит мне расстаться с парнем, как я снова возвращаюсь к себе, вспоминаю про свою привлекательность и индивидуальность, вообщем становлюсь собой. Могу идти по улице, привлекая мужские взгляды, и чувствовать себя счастливой... Пока опять с кем-нибудь не познакомлюсь. И так из года в год, замкнутый круг. И разорвать его не получается. Мне хочется простого человеческого счастья, я устала бегать по кругу. Посоветуйте пожалуйста, как быть? Как поверить в себя рядом с кем-то, как избавиться от ощущения, что я не могу быть любимой и нужной?
91 ответ18509 просмотров
  • Пользователь
    10 сентября 2013, в 22:58#97
    Ответ дляZiska на сообщение от 10.09.2013: Да я и не рассказываю, она сама всё...
    придумай что-нибудь - подружки, фитнес, курсы. Слушай, а как ты жить будешь при такой маме - то???
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 сентября 2013, в 08:22#98
    мужчина в женщине больше всего ценит "молчание. борщ, кружевные труселя и своевременны минет "(простите цензура)

Не надо никого тащить никуда..но и мужчина вам ничего не должен.
    Хорошие отношения -это две развитые самостоятельные личности, которые просто идут рядом. Ни вы его тянуть не должны, ни он вас.

Уверенна, мама желает вам добра. Она скорее всего действительно сильная и интересная женщина. И не надо отсекать ее во всем. Она вам так же подскажет и поддержит..но в других вопросах. А вот мужчины..отношения.. лучше отсоединить от мамы. Тут нужен в советчики другой человек.

1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 сентября 2013, в 08:22#99
    Ответ дляZiska на сообщение от 10.09.2013: Да я и не рассказываю, она сама всё...
    насытьте свою жизнь, чтобы не зависимо есть у вас мужчина или нет возле мамы вы ни в коем случае не сидели

что угодно..вставайте на лыжи горные, ходите по клубам с подругами
  • Пользователь
    11 сентября 2013, в 08:24#100
    Автор, не надо делать из мамы врага. Не надо обрубать пуповину.
    Но очень на пользу вам пойдет отдельная жизнь...
    Общайтесь, на светские темы...не вдавайтесь в подробности жизни. Врите...что ее нет, если на данном этапе отношений советы и мнения мамы будут пагубными

Прислушайтесь к советами 50. Она вам дело говорит. Просто позвольте отношениям быть и развиваться. Не присекайте сразу.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 сентября 2013, в 22:04#101
    Ответ дляtap-tochka на сообщение от 11.09.2013: Автор, не надо делать из мамы врага. Не...
    Ладно. Не буду присекать, пусть идут как идут, надо целью что-то другое сделать. Советы 50 и Ваши советы - на вес золота, спасибо Вам огромное!!!
  • Пользователь
    12 сентября 2013, в 08:41#102
    Ответ дляZiska на сообщение от 11.09.2013: Ладно. Не буду присекать, пусть идут как...
    Удачи Вам. Пишете как идут дела по ходу)). Рада, что смогла чем-то помочь.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер