Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Показушность

09 сентября 2013, в 13:32
Пользователь
Показуха- об этом мало говорят и почти не пишут. Как на неё реагировать? Что это- желание человека выделиться, добиться внимания, похвалы?Это скрытые комплексы?
42 ответа10537 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 сентября 2013, в 23:46#25
    Ответ дляmpk на сообщение от 09.09.2013: Простите, а это Вы на аватарке?)))...
    Простите, а это Вы на аватарке?))) Просто у меня как-то не ассоциируется такая юная девушка с наличием 16-летней дочери)
    Нет, конечноже на фото не я. Выбрала первую попавшуюся в инете фотку.
  • Пользователь
    09 сентября 2013, в 23:49#26
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 09.09.2013: а когда он был еще не мужем, а только...
    а когда он был еще не мужем, а только претендентом он вам тоже пыль в глаза пытался пускать? вы быстро его раскусили или только после свадьбы?
    Тогда это проявлялось слабее.
  • Пользователь
    09 сентября 2013, в 23:51#27
    Ответ дляmilanata на сообщение от 09.09.2013: Тогда это проявлялось слабее.
    т.е. с годами усиливается его страсть все приукрашивать?
  • Пользователь
    09 сентября 2013, в 23:53#28
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 09.09.2013: т.е. с годами усиливается его страсть...
    Да, с годами это усилилось и усиливается дальше.
  • Пользователь
    10 сентября 2013, в 00:12#29
    Ответ дляmilanata на сообщение от 09.09.2013: Да, с годами это усилилось и усиливается...
    может быть это кризис среднего возраста? не добился того, чего хотел, так хоть пыль другим в глаза пустить?)))
  • Пользователь
    10 сентября 2013, в 02:35#30
    Ответ дляmilanata на сообщение от 09.09.2013: Вот-вот. А что по вашему мнению?
    Ну бывает так что наоборот расписывает себя хорошим когда на самом деле ничего подобного . И даже за враньё то и не считает ).
    Хотя вряди я вам тут много насоветую )).
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 сентября 2013, в 02:35#31
    Ответ дляMonaLiza777 на сообщение от 10.09.2013: Ну бывает так что наоборот расписывает...
    вряди=врядли
  • Пользователь
    10 сентября 2013, в 03:04#32
    Мне кажется, он сам верит в то, что рассказывает, тоесть -некая потеря связи с реальностью. Наверное, так срабатывает защитный механизм. Вот дети, к примеру, часто фантазируют. Но что он пытается "защитить" в своём мире?
    Может быть, у него были амбиции, но так и не реализовались, может быть, это -кризис среднего возраста ....если вас это напрягает- то ВАМ стоит пойти к психологу (потому что, у него проблем нет, как водится)
    Но в любом случае, подыгрывать ему- это -уводить его дальше в его мир фантазий.
    На вашей стороне факты -он рассказывает, что ваша дочь - гений, а вы мягко расшифровываете (ну победила на паре олимпиад, заняла 2 место)

По- крайней мере, если он сам не остановится, видя неконгруэнтность фактов и его рассказов о них, это оградит вашу семью от репутации "лгунов" и люди будут понимать, что муж- просто более восторженный, нежели жена....
    У меня, кстати, подруга такая...У неё даже борщ- шедевральный )))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 сентября 2013, в 05:49#33
    Ответ дляmilanata на сообщение от 09.09.2013: Расскажу предметней: Мой муж очень любит...
    Это враки называется... У меня свекор такой.... Просто забила... На мужа забить не поучиться, ведь муж.
    Что про мужа, это комплексы...и не известно с
    , что лучше, с ними жить , или отправить его к специалисту....
  • Пользователь
    10 сентября 2013, в 06:31#34
    Ответ дляmilanata на сообщение от 09.09.2013: Расскажу предметней: Мой муж очень любит...
    я бы убила)))))))))))) Нет, честно, меня это очень сильно раздражает, до физического дискомфорта. У меня сестра такая же. Любила приходить и рассказывать как у них все зашибись финансово (как позже выяснилось, все время в долгах у мамы), в то время, когда я сидела в декрете и экономила каждую копейку, лишь бы ребенку яблочко купить. Любит про планов громадье порассуждать(выполнено 0,1%). А по мне-решил, значит делай. А не решил делать-нефиг болтать.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 сентября 2013, в 12:00#35
    Ответ дляLallyNanny на сообщение от 10.09.2013: я бы убила)))))))))))) Нет, честно, меня...
    я бы убила)))))))))))) Нет, честно, меня это очень сильно раздражает, до физического дискомфорта. У меня сестра такая же. Любила приходить и рассказывать как у них все зашибись финансово (как позже выяснилось, все время в долгах у мамы), в то время, когда я сидела в декрете и экономила каждую копейку, лишь бы ребенку яблочко купить. Любит про планов громадье порассуждать(выполнено 0,1%). А по мне-решил, значит делай. А не решил делать-нефиг болтать.
    Вот- вот, вы прям моими словами пишете.
  • Пользователь
    10 сентября 2013, в 12:07#36
    А к психологу пойти- нереально. Тем более повод, он даже и не признаёт.
    Всем спасибо за коментарии. Наверное, после особо крупных обещаний и преувеличений, буду с ним беседовать, мягко, обьяснять. Постараюсь хвалить почаще дома и говорить что люблю его простым и рельным, без приукрашиваний .

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер