Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Вернуть человека

10 сентября 2013, в 12:06
Пользователь
Здраствуйте! Мне очень нужен совет! В нете,полтора месяца назад,я познакомилась с одним человеком(девушкой).Мне 20,ей 22.Сначало мы начали общаться как подруги,затем всё больше и больше и в итоге я в неё влюбилась!Мы разговаривали почти круглосуточно,но к сожалению часто ссорились,но не смотря на это,я слышала от неё слова про любовь,про то что заняла место в её сердце и про то что она без меня не сможет и никогда не бросит! А тут! Неделю назад,я прихожу домой,пишу ей как соскучилась и волнуюсь и позже получаю от неё в ответ мол прости меня,я ухожу,я больше не выдержу,я не хотела тебе зла! Меня как током ударило!Думала сердце остановится!Пыталась писать,звонить с разных номеров..бесполезно! Отовсюду заблокирована!((( В итоге попыталась создав фальшивую страничку,выйти на неё через друзей..не получилось! Увы была опять заблокирована(( А на мою страницу после этого она прислала сообщение мол смирись уже,не пытайся меня достать,живи как хочешь,только держись от меня подальше. И у меня истерика случилась,страшная!((( Я уже просто в отчаянии((( У меня были отношения до этого,много,НО! Такое впервые! Я прям чуствую это мой человек! Знаете как говорят мол двое друг для друга рождены..я думаю это про нас! Я так никогда не любила! Но самое ужасное это то что я не имею возможности связаться с ней((( Мы живём в разных странах((( Она в России,а я в Украине. Дело в том что у меня есть примерное место расположения её работы, а также фотография вида из окна её дома.Скажите пожалуста!Возможно ли таким образом её найти?! Если у меня есть фотка на кот. изображена больница где она работает..есть ли вероятность,что спрося у прохожих,я таки смогу добраться до нужного места и найти её и поговорить?! Посоветуйте очень прошу! Живу как в тумане без неё((( Уже руки опускаются! Так обидно,что она меня вот так бросила не оставив и шанса на примирение((( Очень нужны советы и поддержка,пожалуста!
94 ответа10366 просмотров
  • Пользователь
    10 сентября 2013, в 14:42#25
    вы наверно правы((...у меня были и реальные отношения,и простенькие и серьёзные...просто так зацепило впервые((...я знаю что накосячила и накосячила сильно((...просто сглупила! не знаю что на меня нашло((
  • Пользователь
    10 сентября 2013, в 14:45#26
    Ответ дляchirio на сообщение от 10.09.2013: вы полностью правы! я ей мотала нервы!((...
    Если Вы ее любите - сможете. Потому что Ваше поведение является реальной угрозой для ее здоровья.

Сначала поработайте над собой пару лет, поймите откуда у Вас эта потребность доводить и научитесь управлять способом выражения Ваших эмоций. Обратиесь, если надо, к хорошему психотерапевту, он Вам поможет. Вот научитесь общаться по-человечески, тогда и можете найти ее и попытаться начать все сначала. Но не раньше.

Примите этот урок как стимул к развитию Вашей личности.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 сентября 2013, в 14:54#27
    спасибо вам большое! мне очень нужны были эти слова!)) слова надежды)...я правда буду стараться)) спасибо всем за поддержку и советы)...буду пробовать меняться) и надеяться на время-лекаря)
  • Пользователь
    10 сентября 2013, в 15:01#28
    Ответ дляchirio на сообщение от 10.09.2013: вы наверно правы((...у меня были и...
    вы наверно правы((...у меня были и реальные отношения,и простенькие и серьёзные...просто так зацепило впервые((...я знаю что накосячила и накосячила сильно((...просто сглупила! не знаю что на меня нашло((

нет, Вы не 'просто сглупили', Вы отлично видели ее боль и при этом игнорировали ее чувства, потому что эта ее боль являлась подтверждением Вашей власти над ней. И осознание этой власти и наслаждение ей оказались в тот момент для Вас важнее, чем сочувствие к боли.

Пока Вы будете рассматривать это Ваше поведение как простую глупость, Вы не сумеете отказаться от такого поведения в будущем.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 сентября 2013, в 15:01#29
    Знакомства через интернет-зло!
    Вот оно вам надо было? Двадцати летняя девушка познакомилась с девушкой "онлайн" и влюбилась, целый Дом-2!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 сентября 2013, в 15:04#30
    Ответ дляchirio на сообщение от 10.09.2013: понимаете omeros я не при чём(( мы...
    Если вы с самого начала ссорились, то это значит что уже - вы друг другу не подходите. Так что все впереди. Не переживайте. Как бы не были вы неправы, добавлять в черный список не дав шанса все выяснить до конца - это очень плохо. Так нельзя поступать. А она так сделала, значит не подруга вам. Вот и все.
  • Пользователь
    10 сентября 2013, в 15:17#31
    Ответ дляOlga18 на сообщение от 10.09.2013: Знакомства через интернет-зло! Вот оно...
    Знакомство через интернет - это реальный шанс найти свое счасте! Это подтвереждено на практике сотнями примеров.
    Надо только подойти к этому с умом, быть очень разборчивой и разумеется внимательно присмотреться к человеку в реале.

Но для людей легковерных и не склонных основательно обдумывать свои поступки любые знакомства могут стать злом: и виртуальные, и реальные. И это тоже подтверждено многими примерами.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 сентября 2013, в 15:22#32
    Ответ дляchirio на сообщение от 10.09.2013: вы наверно правы((...у меня были и...
    не знаю что на меня нашло((
    А вот это - один из первых вопросов, с которыми вам можно попробовать разобраться. "Что это такое, что на меня "нашло"?".
    Разбираясь с ним, вы начнете вытягивать из подсознания очень многое о себе, появится еще масса вопросов.
    Почему вам нужны сильные эмоциональные переживания, почему вы стараетесь "раздергать" другого на эмоциональные же реакции в свою сторону (а именно этим объясняется ваша "попытка суицида"), чем для вас отношения по интернету привлекательнее реальных отношений (а это - ваш вопрос, а не вопрос "подходящего человека", который там есть, а тут - нет), на чем основывается сейчас ваша реакция, когда вы не хотите оставить ту девушку в покое, не смотря на то, что это ее желание и есть для нее - необходимость - вот все это начнет выползать наружу, когда (если) вы возьметесь за вопрос "что на меня нашло".
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 сентября 2013, в 15:23#33
    Ответ для50 на сообщение от 10.09.2013: Знакомство через интернет - это реальный...
    Реальные знакомства-это действительно знакомства, сразу видно что из себя человек представляет. Это классика, это самое лучшее знакомство. Это реальность!
    А так может там и не девушка была 22-х лет.
  • Пользователь
    10 сентября 2013, в 15:24#34
    Ответ дляOlga18 на сообщение от 10.09.2013: Знакомства через интернет-зло! Вот оно...
    Знакомства через интернет-зло!
    Знакомства - они все равно где. В интернете, на улице, в музее, по объявлению в газете, на дне рождения знакомого. Это лишь _контакт_.
    Зло - это "отношения" в интернете. Потому что их не существует, на самом деле, это отношения со своими собственными иллюзиями у себя в голове :)

А как вариант знакомства - почему бы и нет?
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 сентября 2013, в 15:30#35
    Ответ дляtroy на сообщение от 10.09.2013: Знакомства - они все равно где. В...
    Ну это я абстрактно написала, а так имела в виду тоже самое. Ну если только как вариант знакомства, а не целая виртуальная семья!
  • Пользователь
    10 сентября 2013, в 15:34#36
    Ответ дляOlga18 на сообщение от 10.09.2013: Ну это я абстрактно написала, а так...
    Ну это я абстрактно написала, а так имела в виду тоже самое. Ну если только как вариант знакомства, а не целая виртуальная семья!
    Так - да. Я тоже всегда считал (а у меня в этом опыта - огого!), что после первых оценок "адекватности" и "интересности" нового виртуального знакомого надо как можно быстрее выходить с ним в "реал". Собственный мозг целее остается :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер