Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

У меня работофобия что делать???

12 сентября 2013
Пользователь
Не путайте с ленью и так далее, наоборот, из за отсутствия постоянной нормальной работы меня все используют как не занятого и друзья и родственники, пашу как слон то дача то поле помогаю типа, за деньги столько бы заработал.....но не могу устроиться на работу, всё не то, страх сомнения да и не устраивает меня ничего(горький опыт прошлого) невезуха...сколько работал, вечно за копейки а работы валом, и теперь я не хочу повторных ситуаций, у меня комплекс и депресс, и куда попало я не могу устроиться и преодолеть этот барьер, а извините куда не попало все занято не берут с улицы. У меня нет ничего жилья ни машины ничего и не светит.....да и самооценка ноль, какая работа нормальная, вот и перебиваюсь случайными заработками. А ситуация гнетет так, что у меня психоз уже на физике отражается.
325 ответов26296 просмотров
  • Пользователь
    15 октября 2013, в 08:44#325
    Ответ дляCamomil на сообщение от 14.10.2013: Я никогда не возьму жильё в...
    Почему? не хватает расплатиться? если боязнь потерять его,то ипотечное жилье тоже продается. А может закончить какие-то курсы по рабочей специальности,где платят нормально- по-рабочей, которая всегда нужна
  • Пользователь
    15 октября 2013, в 08:48#326
    Вы говорите дача,поле. Я просто разговаривала с человеком,он с Таджикистана, сам на себя вот так работает,наемной силой- кому картошку выкопать,кому бетоном залить что-то, забетонировать вернее, может еще какие строительные работы. и хорошо зарабатывает говорит, на самолетах летает на родину постоянно. Я себе даже отдых не всегда могу позволить с самолетом. Может Вам давать вот такие объявления, и дело пойдет, что умеете-свои услуги предлагать,естественно по своей цене,не за даром,не за копейки,а соответственно оплачиваемый труд?
  • Пользователь
    15 октября 2013, в 09:24#327
    Елы - палы. Найдите себе женщины состоятельную, которая, помимо всего прочего, купит вам кучу лотерейных билетов, устроит на престижное место работы. Вы об этом мечтаете? О некой золотой рыбке, исполняющей все желания? Таких "рыбок" очень много. Не скулили в свое время, а карьеру делали. Всего сами добились - и одинокими остались. Теперь успешные, и помочь просящему ничего им не стоит. И у вас "работа" не пыльная будет, и весьма прибыльная. Тогда вам на сайт знакомств
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 октября 2013, в 19:36#328
    Да не нужна мне рыбка золотая, я сам хочу....но вот не судьба. Например я хочу в страховании работать, Росгострах к примеру......работал, был опыт. Но...есть одно боьшое но.....посмотрите вакансии!!!! На направление "Жизнь"!!!! Всегда по "8" штук открыто.....на автострахование никогда и не одной)))))))))))))))) А я вот именно в авто хочу, но там нет свободных мест и непредвидется!!!!!!!!
  • Пользователь
    15 октября 2013, в 19:36#329
    Да не нужна мне рыбка золотая, я сам хочу....но вот не судьба. Например я хочу в страховании работать, Росгострах к примеру......работал, был опыт. Но...есть одно боьшое но.....посмотрите вакансии!!!! На направление "Жизнь"!!!! Всегда по "8" штук открыто.....на автострахование никогда и не одной)))))))))))))))) А я вот именно в авто хочу, но там нет свободных мест и непредвидется!!!!!!!!
  • Пользователь
    15 октября 2013, в 20:06#330
    Ответ дляCamomil на сообщение от 15.10.2013: Да не нужна мне рыбка золотая, я сам...
    А почему.....да место слишком жирное, обьяснять, думаю не нужно, всё все понимают. А вот "Жизнь" продать крайне сложно......и 0 +!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я за год работы...именно работы, заработал 7 тыс!!!!!!! А сколько на проезд я потратил, да и вообще!!!!! И обвинить меня в бездейсвиии лени и халявы несправедливо, я тупо разочарован, руки "упали".
  • Пользователь
    15 октября 2013, в 20:51#331
    Ответ дляShanel1 на сообщение от 15.10.2013: Почему? не хватает расплатиться? если...
    Я безработный с 0 доходом...кто мне даст ипотеку во-первых, во-вторых не по нашим доходам ипотека, в моём городе зарплата средняя 12 тыс!!! какая ипотека?????? Тут не боязнь, но разум!!!
  • Пользователь
    25 октября 2013, в 16:05#332
    Хотите посмеяться дорогие мои собеседники. только не подумайте, что пишу для собирания соболезований и слезных слов поддержки,наоборот с иронией некой. Толи это моя невезуха, толи психосоматика сработала. вообщем вышел на "любимейшую работу" я уже писал, через силу, ломая стереотипы свои, до тошноты, но заставил, тело мне отомстило за такую выходку)) теперь лежу отдыхаю)))) 3 день только контактный я,дали мне планшет,(втайне от врачей) чтоб я с ума не сошёл на больничной койке.вот перебираю пальцами потихоньку. всё накарьерился.......инфаркт) теперь легко на душе и спокойно.как не парадоксально,зато спазм из головы ушёл и тезрание души,мне не нужно теперь думать о карьере и работе, совершенно другие заботы теперь, но внутри такое чувство свободы и наслаждения жизнью, даже незнаю что это, може я ещё и свихнулся параллельно.
  • Пользователь
    25 октября 2013, в 16:35#333
    Ответ дляCamomil на сообщение от 25.10.2013: Хотите посмеяться дорогие мои...
    я понял, это психология. у меня прошла депрессия. во первых.я перестал гнобить себя. и принимаю таким какой есть. ну что теперь с меня требовать. и другие от меня отстанут.что я дурень здоровый. а не состоялся. это было многие годы тяжелым камнем на сердце. о сердце же. токо сейчас аналогию увидел. и теперь могу заниматься тем. чем могу с легкостью. без осуждений с моей и со стороны. хоть конвертики клеить. переоценка полная. итак жить легко эти дни. не знаю как дальше будет. когда понимаешь что в любой момент все может закончится. все эти карьерные шашни так далеко от меня. я благодарен в какой то мере судьбе. но в тоже время бывает возвращаюсь в прошлое недавнее. все же помню. и чувство никчемности превращается в полную апатию к своей судьбе. но без нервозности обиды злости. с легкостью.)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер