Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

И еще раз дружба между бывшими

13 сентября 2013, в 18:40
Пользователь
Эта тема обсуждалась, но у каждого своя история. У меня 2 месяца были прекрасные отношения с мужчиной, он звонил по 3 раза в день, беседы часами обо всем, отличный секс с порога квартиры, я была неделю на море, он встретил, чувствовалось, что никого нет. Через пару дней поссорились впервые, не сильно, но я позволила себе матерные слова, а он это не любит. Помирились, шикарный секс, опять звонки. В четверг звонил с самого утра, как я потренировалась, потом пригласил на обед в ресторан, а на следующее утро позвонил и спокойным тоном сказал, что пообщался с девушкой, с которой давно знакомы и приняли решение попробовать пожить вместе, поэтому у него появились обязательства и спать со мной он не может!!! Я была в шоке. Сказал, что я должна его понять, ему нужна семья, дети, а у меня карьера в голове. Я сказала, что это неправда, мне 31 год и естественно хочу семью. Просто когда он задавал эти вопросы в начале знакомства, я не была уверена, хочет ли он сам семью и съезжала(( Вообщем мы встретились на кофе, разговор давался с трудом, он попросил остаться друзьями. Я согласилась, но сказала, что если передумает и будет не слишком поздно, то жду его. С тех пор прошел месяц, он звонит почти каждый день, мы встречаемся раз в неделю, завозит мне то фрукты, то рыбу, то набор ножей купил. Общение тесное, но без секса. Гуляем вокруг озера за ручку, я шучу, намекаю, что неравнодушна, но ненавязчиво. Построить свою жизнь я не могу, хотя любовника завела без труда. Психологически мне очень трудно, часто рыдаю. Но с ним всегда весела, во всем предлагаю помощь, блинами с икрой кормлю дома. Хотя в гости он не напрашивается и заходит редко. Что делать дальше я не знаю. Конечно, хотелось бы его вернуть. Но хватит ли у меня сил и нервов? Особенно интересуют комменты мужчин. Спасибо.
50 ответов7806 просмотров
  • Пользователь
    14 сентября 2013, в 13:31#25
    Ответ дляAlex-NN на сообщение от 13.09.2013: Это не простота и не глупость, это...
    Вот меня тоже добивают такие отношения-спит с одной и живет, а с другой мило дружит, прогуливается.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 сентября 2013, в 13:36#26
    Ответ дляDiana1705 на сообщение от 14.09.2013: Увы, мне тоже так кажется(((( Когда я...
    По-моему он и тут взял,и здесь не хочет упустить. Но это не совсем по-божески. в 22 -23 звонить- проверяет одна Вы или с кем-то, а если истерит..что-то тут не то. Настоящая дружба не приемлет истерик или собственичества. Наверно он действительно держит Вас про запас,только не очень красиво это делает
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 сентября 2013, в 13:37#27
    Ответ дляtoo-much-me на сообщение от 14.09.2013: Ну да. Вы сказали, вам нужен мужчина для...
    Ну да. Вы сказали, вам нужен мужчина для секса на время, что и получили. Чётко надо свои ожидания озвучивать.
    Ого!!! Вы знаете хоть одну барышню, которой в жизни нужен мужчина для секса на время???? Даже не знаю, кого это интересует, разве что на курорте:))) В остальном мы все за СТАБИЛЬНОСТЬ!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 сентября 2013, в 13:42#28
    Ответ дляdu85 на сообщение от 14.09.2013: блин... ну не знаю... дружба ли это...
    такие мужчины скорее проверяют себя и свою неуверенность перед женщинами. С одной можно жить,с другой гулять, вроде как свое достоинство или эго повышать, развивая тем самым то, что ему может до этого мешало так сделать.
  • Пользователь
    14 сентября 2013, в 14:14#29
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 14.09.2013: нет никакой дружбы дружба между бывшими...
    ох, как это точно сказано!!!
  • Пользователь
    14 сентября 2013, в 14:20#30
    Ответ дляLuziena на сообщение от 14.09.2013: такие мужчины скорее проверяют себя и...
    Такие? Какие? вы с ним лично знакомы???
    но мысль понятна...
    может у него и так.
  • Пользователь
    14 сентября 2013, в 14:25#31
    Ответ дляDiana1705 на сообщение от 14.09.2013: Ого!!! Вы знаете хоть одну барышню...
    И не одну. Кстати, в основном они умны и успешны.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 сентября 2013, в 16:37#32
    Ответ дляtoo-much-me на сообщение от 14.09.2013: И не одну. Кстати, в основном они умны и...
    И не одну. Кстати, в основном они умны и успешны.

Я отношу себя к умным и успешным. Так вот, у меня просто времени нет, чтоб каждый раз подбирать мужчину для секса "на время")) Это энерго- и времязатратно каждый раз искать нового. Даже если нет серьезных отношений, то ищется любовник всерьез и надолго))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 сентября 2013, в 17:16#33
    А может у вас действительно "уранианские" отношения, а не "венерианские", если так, то семью не построить, а дружба как раз будет настоящая.
    Отвлекитесь от стереотипов и послушайте себя немного...
  • Пользователь
    14 сентября 2013, в 19:40#34
    Ответ дляexistens на сообщение от 14.09.2013: А может у вас действительно...
    А может у вас действительно "уранианские" отношения, а не "венерианские", если так, то семью не построить, а дружба как раз будет настоящая.
    Отвлекитесь от стереотипов и послушайте себя немного...

Извините, я не сильно владею вопросом. Но то, что физически нас тянуло, будь здоров, и в сексе - ураган. Это факт!
  • Пользователь
    14 сентября 2013, в 20:13#35
    Диана, аудитория разделилась на две части: большая часть говорит, что Вы - запасной аэродром и Вам надо линять из этих отношений, другие считают, что все ОК и надо просто поговорить с чуваком. Вы собственный вывод-то какой-то сделали или планируете еще поблуждать по замкнутому кругу? И чем больше будете про это думать, тем сильнее будете не понимать, что делать. Чем сильнее будете не понимать, что делать, тем больше будете про это думать. Про будущее нет никакого правильного ответа. Единственный ответ: попробуй - узнаешь. Пока Вы бултыхаетесь, Вы тратите свое время и энергию не пойми на что. Если это лучший для Вас вариант комфортного существования, ну что ж, каждому свое.
  • Пользователь
    14 сентября 2013, в 22:36#36
    Ответ дляdu85 на сообщение от 14.09.2013: Такие? Какие? вы с ним лично знакомы...
    я живу с молодым человеком, который может сделать также. пусть не всегда,не часто, а когда есть возможность. раньше он был стеснительным, у него не было такого, чтоб девушки прям бегали за ним. Может поэтому он дорожит дружбой тех, которые у него есть и остались с давних времен

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер