Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Есть ли будущее?

15 сентября 2013, в 05:46
Пользователь
Мы познакомились, понравились друг другу, но расстояние огромное и мы практически не общались. Через три месяца я оказалась в его городе и неожиданно все произошло, мы часто встречались, говорили, и он предложил провести вместе отпуск. Мы ничего не планировали, общаться по скайпу или слать друг другу смски, но он сказал, что хотел бы поддерживать связь. Сейчас для меня почему-то это стало серьезно... Мне кажется, мы очень подходим друг другу. Мы не общаемся часто, но переписываемся по смс, как минимум раз в неделю...
в непринужденном стиле. Но меня это угнетает... Хочется понимать, а что дальше? Возможно ли будущее?
У меня уже были отношения на расстоянии, которые закончились болезненно и ничем... Не хочется повторить ошибку.
34 ответа6141 просмотр
  • Пользователь
    15 сентября 2013, в 12:47#13
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 15.09.2013: конечно) это моя мама у которой много...
    Да, видимо это страх оттуда...
    Но ты - это ты, а не твоя мама) У вас разные характеры, наверняка) Там ее выбор, ее решения. А быть в паре - это не значит терять индивидуальность. Да, бывает нужно проявлять гибкость, но это больше взаимодействие, а не игра в одни ворота... Я думаю, так сразу эти установки не свернуть...Тут надо как бы уже со взрослой позиции отслеживать вот эти подсознательные звоночки.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 сентября 2013, в 12:57#14
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 15.09.2013: в какой момент отплывать?)) обычно я...
    в какой момент отплывать?))
    обычно я заплываю слишком далеко, что даже спас.круг не докинуть)
    и что происходит тогда?
  • Пользователь
    15 сентября 2013, в 13:12#15
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 15.09.2013: а что обычно толкает? я постоянно...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    15 сентября 2013, в 13:12#16
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 15.09.2013: а что обычно толкает? я постоянно...
    Вы много здесь пишете о своём неумении и нежелании подстраиваться к мужчине.
    Такое ощущение, что вы этим даже гордитесь и ждёте принца.
    А раз принца нет, то " уж лучше одному, чем вместе с кем попало...".
    Это не плохой принцип. Не хуже любого другого.
    Если вам нравится так жить.
    Здесь возможен вариант Снейк - дождаться мужчину, подстраиваться по которого вам самой очень захочется.
    А остальных в сад.
    Фокус, правда в том, что подстраиваться всё равно придётся, так что альтернативы нет. ))
    И это совсем не " потеря себя", которой все здесь так боятся.
    Это просто изменение деструктивных установок в себе в сторону улучшения.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 сентября 2013, в 13:13#17
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 15.09.2013: все заканчивается, я плыву дальше
    все заканчивается, я плыву дальше
    Ну в общем я о том, чтобы расширять зону комфорта единственно возможным способом - время от времени покидая ее. Сближайтесь постепенно, отслеживайте свои ощущения. )))
  • Пользователь
    15 сентября 2013, в 13:14#18
    Ответ дляgianea на сообщение от 15.09.2013: Вы много здесь пишете о своём неумении и...
    Фокус, правда в том, что подстраиваться всё равно придётся, так что альтернативы нет. ))
    И это совсем не " потеря себя", которой все здесь так боятся.
    Это просто изменение деструктивных установок в себе в сторону улучшения.
    С языка сняли. )))
  • Пользователь
    15 сентября 2013, в 13:45#19
    Ответ дляscale на сообщение от 15.09.2013: Для себя лично (так как я тоже ни под...
    Это мне понятно.
    Думаю, Снейк примерно о том же пишет.
    И это прекрасно, когда встречается мужчина, с которым пазл сошелся.
    При этом внутренняя гибкость, мне кажется, всё равно важна.
    Иначе именно этого СВОЕГО мужчину, из-за жестких установок и некой доли внутренней протестности, за которой защита и неуверенность в том, что это вообще возможно, свойственной многим женщинам, можно просто не разглядеть и пропустить...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 сентября 2013, в 13:47#20
    Ответ дляgianea на сообщение от 15.09.2013: Это мне понятно. Думаю, Снейк примерно о...
    О том же.
    Пропустить - не получится. Быстро потерять - вернее.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 сентября 2013, в 13:49#21
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 15.09.2013: О том же. Пропустить - не получится...
    Да, пожалуй, что так.
  • Пользователь
    15 сентября 2013, в 14:15#22
    Ответ дляscale на сообщение от 15.09.2013: С годами я теорию про "совпавшие пазлы"...
    Так о таких женщинах здесь и речь.
    О том, как со сложным характером, не самыми конструктивными внутренними установками и ограниченной приспособляемостью стать-таки счастливой в паре.
    "Обтекаемые", лёгкие и приспособляемые, похоже, здесь на сайте не сидят и в помощи не нуждаются. Хотя... кто знает?... ))
  • Пользователь
    15 сентября 2013, в 14:20#23
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 15.09.2013: да? а мне сейчас кажется, читая...
    А я подозреваю, что всем этим умным и счастливым счастье не так легко досталось... Вот и делятся опытом для тех, кто в пути. )
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 сентября 2013, в 14:22#24
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 15.09.2013: да? а мне сейчас кажется, читая...
    Эти, как их, "звёзды реала" )))
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер