Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Есть ли будущее?

15 сентября 2013, в 05:46
Пользователь
Мы познакомились, понравились друг другу, но расстояние огромное и мы практически не общались. Через три месяца я оказалась в его городе и неожиданно все произошло, мы часто встречались, говорили, и он предложил провести вместе отпуск. Мы ничего не планировали, общаться по скайпу или слать друг другу смски, но он сказал, что хотел бы поддерживать связь. Сейчас для меня почему-то это стало серьезно... Мне кажется, мы очень подходим друг другу. Мы не общаемся часто, но переписываемся по смс, как минимум раз в неделю...
в непринужденном стиле. Но меня это угнетает... Хочется понимать, а что дальше? Возможно ли будущее?
У меня уже были отношения на расстоянии, которые закончились болезненно и ничем... Не хочется повторить ошибку.
34 ответа6142 просмотра
  • Пользователь
    15 сентября 2013, в 14:28#25
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 15.09.2013: тех, кто делится, легко отличить от тех...
    Потребность "давать наставления" это тоже внутренняя проблема. ))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 сентября 2013, в 14:30#26
    Ответ дляscale на сообщение от 15.09.2013: Ну вот я "не легкая", но в помощи в этом...
    Воот... )
    Вы здесь работаете положительным примером. ))
    Параллельно получая что-то и для себя.
  • Пользователь
    15 сентября 2013, в 14:32#27
    Ответ дляgianea на сообщение от 15.09.2013: Так о таких женщинах здесь и речь. О...
    О том, как со сложным характером, не самыми конструктивными внутренними установками и ограниченной приспособляемостью стать-таки счастливой в паре.
    ))
    во многом с вами согласна, а вот здесь - не очень :)) Способность ужиться чуть ли не с любым - признак конструктивных установок? Хм, хм.. а может это просто - всеядность, уходящая истоками в страх одиночества? "Хоть Коля, хоть Вася, да все равно" :)) Не, ну все же должно быть такое, что ты хочешь быть именно с Колей, а не с кем-то еще :) А вот насчет внутреннего запрета быть счастливой в паре - это да, скорее это мешает..
  • Пользователь
    15 сентября 2013, в 14:35#28
    Ответ дляlalanika на сообщение от 15.09.2013: во многом с вами согласна, а вот здесь...
    Конечно, я согласна, что всеядность и хорошая приспособляемость это разные вещи.
  • Пользователь
    15 сентября 2013, в 14:38#29
    Ответ дляlalanika на сообщение от 15.09.2013: во многом с вами согласна, а вот здесь...
    Тут страх еще играет - жрать то, что есть. Поскольку есть вариант совсем остаться голодным.
  • Пользователь
    15 сентября 2013, в 14:40#30
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 15.09.2013: тех, кто делится, легко отличить от тех...
    "Ну и погодка, ну и погодка, к берегу рвется рыбацкая лодка!" (А. Барто).. Вернется скоро твой рыбак! И будет тебе горизонталь (извинитессс, не удержалась :)))
  • Пользователь
    15 сентября 2013, в 14:47#31
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 15.09.2013: Тут страх еще играет - жрать то, что...
    Тут страх еще играет - жрать то, что есть.
    если в смысле еды это логично, то в отношении "м-жо" при подобном раскладе женщина все равно голодной остается на самом то деле.. иллюзия еды.. как жвачка.. жевание есть, а питательные вещества в организм не поступают.
  • Пользователь
    15 сентября 2013, в 14:50#32
    вперлась в тему, на тему ничего не сказав.. Отношения на расстоянии теоретически редко имеют будущее, а практически - лично знаю пару, где таким вот образом: переписка и встречи иногда - продолжалось несколько лет, сейчас - крепкая любящая семья.. Жизнь опровергает теории иногда..
  • Пользователь
    15 сентября 2013, в 15:09#33
    Ответ дляlalanika на сообщение от 15.09.2013: вперлась в тему, на тему ничего не...
    Так я, собственно, потому и задала в этой теме первый вопрос о том, как у автора отношения в реале.
    Поскольку есть подозрение, что у женщины, "легкой" в реале, и виртуальные отношения могут оказаться хорошими и крепкими.
    А для "тяжелой" это повод задуматься...
    Хотя нет, конечно, правил без исключений. )
  • Пользователь
    28 сентября 2013, в 13:55#34
    Ответ дляgianea на сообщение от 15.09.2013: А были ли у вас отношения в реале? Что...
    Дело в том, что мы живем слишком далеко друг от друга, 15 часов лету.... . Мы несколько раз встретились, я приезжала в его страну по делам...
    Наверное, я просто втрескалась :)
  • Пользователь
    28 сентября 2013, в 13:57#35
    Ответ дляneteraser на сообщение от 15.09.2013: Может и есть будущее, кто знает... Но...
    Как думаете, сколько времени стоит на это тратить?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер