Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Свобода в любви

17 сентября 2013, в 08:43
Пользователь
Недавно стала задумываться над таким вопросом.. Как это иметь отношения в которых есть свобода,когда тебя не напрягают, не контролируют, не выносят мозг, если ты поедешь куда-то без поставления в известность, никто не выскажет претензий.... Я не про свободные отношения) Или это так называемая свобода, когда человеку просто все равно на тебя? ) Хочу разобраться.
137 ответов19555 просмотров
  • Пользователь
    17 сентября 2013, в 14:46#37
    Ответ дляLallyNanny на сообщение от 17.09.2013: так, о своем, о девичьем)))) Так как...
    Дак глазки свои, накрашенные, разуйте... и хомутайте достойного)
  • Пользователь
    17 сентября 2013, в 14:51#38
    Ответ дляdu85 на сообщение от 17.09.2013: Дак глазки свои, накрашенные, разуйте...
    Почему же крашенные? Это мой натуральный цвет(с)))))))))
    Хомутайте...вы кони что-ле?
  • Пользователь
    17 сентября 2013, в 14:56#39
    Недавно стала задумываться над таким вопросом.. Как это иметь отношения в которых есть свобода,когда тебя не напрягают, не контролируют, не выносят мозг, если ты поедешь куда-то без поставления в известность, никто не выскажет претензий.... Я не про свободные отношения) Или это так называемая свобода, когда человеку просто все равно на тебя? ) Хочу разобраться.

Отлично, когда детей нет. А представьте себе на руках младенца, в холодильнике мышь повесилась, приболела-температура, а любимый поехал куда-то без поставления в известность, свобода у него. Не выскажете претензий? Все чувства чем-то обусловлены. "Напрягающие" отношения - как бы сигнал партнеру - я тебя не брошу в одиночестве, буду всегда рядом. Ревность переводится как "хочу здоровых детей от тебя и чтобы это были точно мои дети". Если отношения не подразумевают продолжения рода - то конечно ни к чему ни ревность ни забота ни "напряги". Ну и наоборот верно - если человек ни проявляет ни ревности ни пытается контролировать - сигнал к тому что дети от тебя ему не нужны. Что с этим фактом делать дальше - дело каждого, но надо учитывать это факт.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 сентября 2013, в 15:51#40
    Думаю... Каждый из нас имеет право на эту свободу, как и поинтересоваться , о том где и как и с кем. Если только вопрос-ты где? Вызывает негатив, то проблема не в спрашивающем, а в отвечающем.....
    Меня спросят я отвечу..... Не имею ввиду тотальный контроль. Также могу поинтересоваться-про планы... На вечер, выходной... И прочее...
    Кстати и мозг могу повыносить... Ведь никто не заставит меня , все время быть милашкой.... И что с этого.
    Во всем должна быть мера..... Отсутствие интереса к тебе, это пофигизм....
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 сентября 2013, в 15:55#41
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 17.09.2013: Думаю... Каждый из нас имеет право на...
    У меня так было: мы с женой, когда столкнулись с кризисом трех лет, пошли к психологу, и один из ее советов был: дайте друг другу немного личного пространства. И это сработало! Жена любит проводить один из двух выходных дней со своими родителями. Я в это время наслаждаюсь уединением (оказывается, мне этого очень не хватало). И когда она приезжает вечером, я ей ужасно рад - успеваю соскучиться. )))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 сентября 2013, в 15:58#42
    Ответ дляLallyNanny на сообщение от 17.09.2013: Почему же крашенные? Это мой натуральный...
    Хоть коня схомутайте... может прЫнц найдется.
  • Пользователь
    17 сентября 2013, в 16:00#43
    Ответ дляAlex-NN на сообщение от 17.09.2013: У меня так было: мы с женой, когда...
    Мне тоже иногда надо быть одной и не важно насколько сильно я люблю близких. Понимая себя в этом вопросе, умеешь понимать и партнера....не только партнера, детей тоже...
  • Пользователь
    17 сентября 2013, в 16:29#44
    Ответ дляuli-tochka на сообщение от 17.09.2013: А вообще "Отношения без мозговыноса"...
    Аминь!!!
  • Пользователь
    17 сентября 2013, в 16:59#45
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 17.09.2013: как вы хорошо написали. и других думаю...
    согласна) ничего хорошего от этого эго нет) одни заморочки и проблемы для себя и окружающих.
  • Пользователь
    17 сентября 2013, в 18:04#46
    Я тоже в таких отношениях, и они как раз наступили после предыдущего романа с редкостным ревнивцем, и это был рай) я чувствую что парень мне доверяет, и я свободно могу провести время с подругами, он не дергает по пустякам, не устраивает допросов. Иногда хочется страстей и я его провоцирую на ревность, но он не ведется, а если верит, то злится и я уже сама не рада))) Другое дело - когда мужчина не интересуется вами, вашими интересами и времяпрепровождением , обратите на это внимание.
  • Пользователь
    17 сентября 2013, в 18:22#47

Комментарий удален автором

• Пользователь
    17 сентября 2013, в 19:12#48
    Ответ дляMadman на сообщение от 17.09.2013: А что такое "свобода"? Делаю что хочу и...
    нет, это в другом смысле, не ограничивают время и так далее

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер