Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

любовная зависимость

19 сентября 2013, в 00:41
Пользователь
Здравствуйте! У менч проблема и я ее готова признать - любовная зависимость от человека. Он женат, естб дети, с женой не живет. Он восточный человек, иранец. Вопрос в том, что я его люблю на самом деле безкмно. Мне 31 год, ему 38. У меня нет семьи. Скажу сращу, мне не важны его деньги, наличие семьи. Это реально любовная зависимость. Такого со мной никогдане было. Понимаю, что мое отношение дугит его. Как от
этого состояния избавиться не знаю.
19 ответов4243 просмотра
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 07:20#13
    Ответ дляMNatalyk на сообщение от 19.09.2013: Это не любовная зависимость, это...
    Есть зависимость и слабость человека в том, что он не может отказать , не себе, а тому кого любит.
    Это очень тяжелое состояние. Жеание и идти на поводу их, ты понимаешь, но НИЧЕГО не можешь сделать.
    Ломает, болит, рвет на части.
    А отходишь, только увидев, услышав.....
    Тот кто это прошел, понимает.
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 07:23#14
    Я думаю тут примешано -совместимость в сексе.....
    И эта химия.... Когда запах, ощущение тепла тела, голос.... Завораживают, как удав кролика.
    Сложно вам будет, не проще просто любить и все. Не партесь зависимость , или нет.
    Что мешает любить его?
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 08:15#15
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 20.09.2013: Ломает голову она, а вы уж , совет дайте...
    Да ладно, тут все в теме "двое" голову ломают, но пишут нормально...
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 10:00#16
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 20.09.2013: Есть зависимость и слабость человека в...
    Есть зависимость и слабость человека в том, что он не может отказать , не себе, а тому кого любит.
    Это очень тяжелое состояние. Жеание и идти на поводу их, ты понимаешь, но НИЧЕГО не можешь сделать.
    Ломает, болит, рвет на части.
    А отходишь, только увидев, услышав.....
    Тот кто это прошел, понимает.

Я согласна с Вами, что это тяжелое состояние....Но нельзя же полностью отключать голову..А сделать можешь всегда, нужна только сила воли и взвешивание всех " за" и "против, она (автор) же не всегда пребывает в этом состоянии "зависимоти", можно, как уже тут говорилось отвлечься, уединиться и подумать....А если человек не хочет этого делать, то...это уже другой вопрос. Оправдания себе можно всегда найти, но нужно четко понимать "а что дальше?".... Даже в состоянии влюбленности себя можно и нужно контролировать.
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 10:28#17
    составьте список приоритетов на жизнь.
    и задайте ему прямые вопросы
    если он откажется от совместных планов
    то не херачте себе жизнь
    достигайте поставленных целей с кем-то другим
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 10:51#18
    А что вас так привязало? Красивый? Умный? Друг хороший?... Ну что именно вас "влюбило" в него?
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 11:59#19
    Ответ дляMNatalyk на сообщение от 20.09.2013: Я согласна с Вами, что это тяжелое...
    Голова включится..... Но не у всех и не всегда...
    Наркоман, включил голову, но она будет не так думать, как хочется окружающим.
    Он всегда, да любой зависимый найдет кучу поводов , чтобы испытать кайф от чего неважно, состяние, которое их манит вот, что зависимость.
    Не человек обожаемый, а то что чувствует " больной" к нему, его ощущения и есть зависимость.
    Им нужна поддержка, всегда.
    Тут таже история , человек понимает что попал, но самостоятельно, без поддержки не сможет выбраться.
    Здесь одним-включи голову не отделаешся.
    Рекомендации, специалист и конечно желание справится с проблемой

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер