Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как решиться сделать шаг, и уйти от своего молодого человека?

19 сентября 2013, в 11:48
Пользователь
Здравствуйте! Я уже не знаю что делать..Интернет и вы моя последняя надежда. Живем с парнем 3 года..Было всякое.Были и ссоры и прекрасные моменты и все прочее. Сейчас хочу уйти! Понимаю, что надо! Но мне не решиться!Думаю.. может можно еще что то исправить, или человека уже не переплавишь?По порядку..
Начали встречаться было все не плохо! Гуляли, ну все как обычно. У него нет родителей.. Пришел с армии, нашел работку, устроился! Сняли комнатку стали вместе жить.Естественно началась бытовуха!Ссоры, но это у всех!Начала замечать у него жуткую лень!На работе выше подсобного рабочего не поднимается и не собирается, я нашла денег ему на права, сдал, перекупили у брата старую семерку.. Он целыми днями в гараже, мысли одни про машину, как ее занизить, какой саббуфер туда сунуть! Я все понимаю, я ему не запрещаю..Но дело доходит до того, что мне нужно заплатить за учебу, он говорит что ему надо красить машину! Бюджет у нас общий, и очень скромный.Я не могу себе позволить купить новые джинсы или платье, у нас все деньги уходят на машину! Начинаю с ним разговаривать, что хочу внимания от тебя..не надо цветов, не надо мне подарков.просто элементарного внимания, сочувствия, уважения!Он кивает. И тут же все забывает!Вечера у нас проходят перед телевизором и компьютером! У меня тоже есть свои интересы, я хочу научиться на гитаре, хочу сдать на права.. но мне стыдно, что я буду процветать, а потом нам нечего будет кушать! Поэтому свои заработанные деньги трачу на бытовуху, за квартиру плачу. Он со своей зарплаты больше половины тратит на машину. Я его очень люблю.. Правда.. но я больше не могу.. Люди должны понимать друг друга с полу слова! Он меня не слышит! Я знаю что он меня любит.. но вот как то по своему.. А мне не хватает жизни, эмоций, чувств! Хочу уйти.. но не понимаю как я буду без него... но и с ним уже становится невозможно!Я гнию в 4х стенах! Он меня ревнует, никуда не пускает с девчонками даже! Много раз делал больно.. Я прощала все ему!! Все отдавала, последнее...Как быть!? Я знаю, если я уйду.. Он спустится!Он работает,так, тяп ляп..он не будет ходить на работу.. Будет приходить ко мне я знаю, будет умолять! Было уже так. Обещать что он изменится, что он без меня умрет, и ему не жить! Я возвращалась и все оставалось как прежде.. Я хочу поднять эти отношения.. но уже не понимаю как.. хочу уйти..но мне опять же не решиться на такой шаг! Его это убьет! да и меня тоже.. но жить так тоже невозможно! Мне 21 год... А я варю борщи, стираю...и сижу дома с ним вечерами.он в компьтере и в телевизорее..помогите советом пожалуйста
17 ответов58674 просмотра
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 мая 2014, в 17:43#13
    Вы любите парня это видно, но парень вас не любит это тоже видно. Эта любовь не взаимная , потребительская и не более того. Безответная любовь всегда уничтожает всех, парней, девушек, бедных, богатых не важно. Уходите с той мыслью, что вы все сделали правильно и все от вас зависящее, ибо если человек захотел опуститься, то он опустится, и его никто с этого курса самоуничтожения не сдвинет. Вы девушка, и молодая и волевая, курс самоуничтожения не ваш путь, поэтому не корите себя в том, в чем не виноваты.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 мая 2014, в 21:10#14
    Его это убьет!
    А Вас убивает ваше отношение к партнеру: Вы хотите его переделать и совсем не хотите воспринимать таким, какой он есть. Все слюни и сопли оставьте на потом и решите для себя (даже распишите на листе бумаги) чего хотите Вы, чего не хотите. Заведите амбарную книгу и записывайте туда все доходы и расходы, потом взвесьте что и как, покажите своему партнеру. И подумайте о себе, а то у Вас начинаются первые признаки легкой депрессии и синдром "упущенных возможностей".
  • Пользователь
    23 мая 2014, в 22:05#15
    сижу в похожей ситуации. думаю, вам надо уйти.
  • Пользователь
    26 мая 2014, в 09:19#16
    Люди не меняются, а с годами становятся все сложнее и сложнее. Либо терпеть, либо уходить, третьего варианта нет.
  • Пользователь
    26 мая 2014, в 10:32#17
    Вы три года живете с мыслью о том, что вы тяните, а он пользуется.
    Почему вы не покупаете джинсы?) Почему не идете учиться?)
    Пусть за свои деньги красит и вносит за квартиру.
    Вы изначально поставили себя не так и либо вы скажите твердой нет, либо уходите.
    Но боюсь это уже закрепленный сценарий, вы опять найдете такого же мужчину.
    Научитесь говорить ему нет и утвердительно! Любите себя! Развивайте себя! Он вам этого делать не дает, потому, что если вы будете уверенне в себе и лучше, то машину ему уже не по красить будет за ваш счет. Так вот и сделайте так, чтобы он боялся вас потерять, чтобы знал, что вы можете и пропасть в один прекрасный день навсегда. Научитесь и научите его ценить себя!
  • Пользователь
    26 мая 2014, в 17:58#18

Комментарий удален автором

• Пользователь
    26 мая 2014, в 18:04#19
    Насчет общего бюджета это Вы зря... Даже замужней даме нужны карманные деньги "на побаловать себя", а Вы ведь даже не замужняя! Такое чувство, что Вы примеряете не себя идеализированный образ жены, Вам он не подошел и вот вы виноватитесь. С чего Вы взяли, что люди в "быту" должны себя во всем ущемлять?
    Насчет цветов и подарков - это Вы зря отказались) Мужчине как добытчику нужна веская мотивация, ему нужно понимать, куда деньги девать) На квартиру и бытовуху деньги неохота добывать, а в любимую девушку - сколько угодно! А сейчас для него все не так уж и плохо оказывается, Вы ему очень упрощаете задачу. Мой совет - займитесь собой. Выкраивайте для этого деньги. В конце концов, если вы не себя любите, то что вы подкладываете другому человеку?
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер