Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как часто вы ругаетесь?

20 сентября 2013, в 10:58
Пользователь
Ссоры в паре - это нормально? Наверное, да... Как говорит мой МЧ, у людей разные взгляды и в этом нет ничего страшного. Но мы ругаемся постоянно! И я не знаю что с этим делать... И это учитывая, что мы не живем вместе, да и видимся пару раз в неделю. Встречаемся 1,6 года. У меня чувство фрустрации какое-то. Хочется порой головой об стенку биться. И расстаться пыталась - не получалось, кишка тонка или люблю... Я в отчаянии.
До этого были отношения с другим МЧ просто идеальные, 4 года - и только пару ссор... Понимание был полное. А здесь.... Ну вот и вопрос, а вы часто ругаетесь и обижаетесь на своего мужа, парня, любовника....?
81 ответ13357 просмотров
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 13:24#37
    Ответ дляYerma на сообщение от 20.09.2013: ну это же ЕГО работа. хочет - меняет, не...
    Его работа, да, а как же финансирование семьи? Меня такой доход не устраивает. Получается нужно искать работу и пахать самой. Я сейчас больше себя на это настраиваю)
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 13:25#38
    Ответ дляYerma на сообщение от 20.09.2013: ну это же ЕГО работа. хочет - меняет, не...
    как говорится, ты хочешь, тебе не нравится - ты и исправляй) Ведь так?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 13:27#39
    Ответ дляEmanacia на сообщение от 20.09.2013: Его работа, да, а как же финансирование...
    вы насчет семьи не бежите впереди паровоза, нет?)) вы разьве уже женаты?
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 13:30#40
    Ответ дляYerma на сообщение от 20.09.2013: вы насчет семьи не бежите впереди...
    Нет, но он меня на это настраивает и как бы мы это обсуждаем. Поэтому рассматривая его как потенциального отца моих детей, у меня возникают некоторые недовольства. И я не могу их просто игнорить. Либо да, либо нет. А то... Как на американских горках.
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 13:31#41
    Ответ дляEmanacia на сообщение от 20.09.2013: Естественно были какие-то моменты... Но...
    Ну т.е. вы ждете, чтоб вас носили на руках, но парень-то другой. Вы не получая этого, требуете, ругаетесь, вместо того, что принять его без ношения на руках.
    Кстати, если вас бесит, что он не убирает тарелку, то как жить вместе будете? Ведь он может еще и носки с трусами расшвыривает, и с друзьями куда-то будет уходить без вас, и пылесосить не захочет... Запилите друг друга?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 13:34#42
    Ответ дляEmanacia на сообщение от 20.09.2013: Хорошо, но а как же финансовая сторона...
    Хорошо, но а как же финансовая сторона. Он хочет брать квартиру в кредит, но с нынешней работой это будет, мягко сказать, сложно. Есть вакансии, которые предлагают намного больший заработок. Он каждый день жалуется на фирму где работает, нервничает, испытывает стрессы....Почему просто не отправить пару резюме на альтернативные места? Окей, пускай будут его личные границы. Полностью уважаю, поддерживаю. Но когда я ему даю эту свободу, я слышу одно: "Ты должна быть хитрее и поддерживать меня, заботиться...". Как?
    А вот это мы проходили! Потом было так - под моим нажимом он уволился, устроился на другую работу, и когда я забеременила сказал что "это не мое, я еще не нашел себя" и уволился. Работала я. Беременная. На родильном столе, с младенцев у груди, я работала. А он "искал себя". Через 10 лет любовник дал мне возможность почувствовать себя женщиной и... все непросто теперь. Ибо у всех дети. Тут есть моя тема, но я там про мужа не распространялась.

Однако, что я могу сказать - не делайте моих ошибок. Мужа можно и нужно поддерживать в том что он САМ ДЕЛАЕТ! А если он не делает - исходите из того что он не будет этого делать - его и так все устаивает. Даже если говорит другое. Принимайте его таким как есть с его поступками, а , главное, НЕПОСТУПКАМИ. Если вам все нравится - совет и любовь. А если не устаивает - делайте выводы но не пытайтесь менять его жизнь. "Заботиться"? Борщ сварить - да, на работу устраивать - нет.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 13:36#43
    Ответ дляEmanacia на сообщение от 20.09.2013: А вот так) Разъехались в разные города...
    Т.е. фактически вы бросили своего бывшего мч? Повелись на красивого и перспективного?
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 13:36#44
    Ответ дляemma07 на сообщение от 20.09.2013: раньше 1 раз в год. сейчас ремонт...
    аха-ха!
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 13:38#45
    Ответ дляxenie на сообщение от 20.09.2013: Ну т.е. вы ждете, чтоб вас носили на...
    Вот, вот... Раскидывает, еще как. На мои замечания говорит "Ну вот будем жить вместе - будешь складывать". Ходит не глаженый... "Жена будет гладить!"
    Тема будем жить вместе уже год тянется, и всё! На словах у него такие планы, мышление, все так красиво, и он говорит "Я умный!", а на деле... Все как было так и осталось. Никаких продвижений. Ну, звал жить с его родителями. Естественно я отказалась. Он даже обиделся слегка, сказал "Значит ты меня не любишь". Это его любимая фраза "Ты меня не любишь, ты меня не ценишь, а я такой хороший, а ты этого не замечаешь".
    Да я не скажу, что он прям вообще на руках не носит... Просто какое-то не схождение характерами, какие-то мои ожидания, которые он не оправдывает, а я его наверное. Конфликтов куча. Они просто уже в круговороте моих мыслей запутались.
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 13:38#46
    Ответ дляEmanacia на сообщение от 20.09.2013: Нет, но он меня на это настраивает и как...
    ну тогда обсуждайте. но не ругайтесь)) как вы вместе жить то будете, если при встречах 2 раза в неделю сплошные драчки?
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 13:40#47
    Ответ дляOlga18 на сообщение от 20.09.2013: Т.е. фактически вы бросили своего...
    Ага, мне понравилось как он меня добивался. Настырный был... Все как в сказке. Там своя история. Я его оставила ради нынешнего МЧ... Выбрала, так сказать.
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 13:41#48
    Ответ дляxenie на сообщение от 20.09.2013: Ну т.е. вы ждете, чтоб вас носили на...
    Вы у нас умница) не пропадайте насовсем)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер