Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как часто вы ругаетесь?

20 сентября 2013, в 10:58
Пользователь
Ссоры в паре - это нормально? Наверное, да... Как говорит мой МЧ, у людей разные взгляды и в этом нет ничего страшного. Но мы ругаемся постоянно! И я не знаю что с этим делать... И это учитывая, что мы не живем вместе, да и видимся пару раз в неделю. Встречаемся 1,6 года. У меня чувство фрустрации какое-то. Хочется порой головой об стенку биться. И расстаться пыталась - не получалось, кишка тонка или люблю... Я в отчаянии.
До этого были отношения с другим МЧ просто идеальные, 4 года - и только пару ссор... Понимание был полное. А здесь.... Ну вот и вопрос, а вы часто ругаетесь и обижаетесь на своего мужа, парня, любовника....?
81 ответ13450 просмотров
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 14:30#73
    Ответ дляEmanacia на сообщение от 20.09.2013: Ну, дело в том, что мои родители так же...
    опа.
    а без вас (аренда от Вашей квартиры) - он со своей покупкой справится?

Вы меня извините, чесно. Здесь разговор об отношениях, взаимопонимании...
    а я про деньги - наверно это не главное...
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 14:31#74
    Смотря, как ругаться. С употреблением бранных слов, близких родственников и больных мест - никогда, а громко спорить о чем-то можем)
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 14:32#75
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 20.09.2013: а вот вы зря смеетесь уж насколько я...
    не читайте ))) ну в смысле - есть возможность "спуститься" ?
    у меня на экране заголовок темы не видно
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 14:34#76
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 20.09.2013: а вот вы зря смеетесь уж насколько я...
    Ничиго ни делою. Я ж это не спициально. Праблеммы с граматикай просто;-)
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 14:35#77
    Ответ дляtumtu на сообщение от 20.09.2013: опа. а без вас (аренда от Вашей...
    По идеи должен справиться. Мое - это мое. А он как бы наше гнездышко обустраивает. Но вот терь не знаю, справиться ли. Раз не шевелиться.
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 14:36#78
    Ответ дляtija на сообщение от 20.09.2013: Смотря, как ругаться. С употреблением...
    Спорить даже полезно)
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 14:45#79
    Ответ дляEmanacia на сообщение от 20.09.2013: По идеи должен справиться. Мое - это...
    И всё-таки не сами ссоры предмет для огорчения
    у вас борьба идет, значит есть недовольство партнером
    присмотрись к нему МОЛЧА, к его поступкам: способам решения проблем или обычных дел, взаимоотношениям с окружающим и прочему (что там важно для тебя в мужчине)

И ПОМОЛЧИ какое-то время - понаблюдай - представь себя "снайпером в засаде" (ха-ха) - ты мужа выбираешь, к будущему своему "прицеливаешься". Тут промахнуться - цена собственной жизни (какого-то периода жизни)
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 14:46#80
    Ответ дляtumtu на сообщение от 20.09.2013: И всё-таки не сами ссоры предмет для...
    Спасибо, это хороший совет:)
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 17:54#81
    Ответ дляEmanacia на сообщение от 20.09.2013: Хорошо, но а как же финансовая сторона...
    Но когда я ему даю эту свободу, я слышу одно: "Ты должна быть хитрее и поддерживать меня, заботиться...".
    Вот здесь у меня возникло впечатление, что он склонен складывать на Вас ответственность за решение его проблем. То есть он вытесняет Вас в роль его мамы. И то, что он живет с родтелями, тоже подтверждает его желание иметь маму под боком.
    Возможно, что Вы тоже иногда вытесняете его в роль своего папы, который за Вас отвечает.

Вопрос, можете ли Вы быть счастливой в таких отношениях.
    В одной знакомой паре с такими отношениями женщина вынуждена была развестись, т.к. муж постоянно ревновал к ребенку и требовал к себе больше внимания и заботы, чем к малышу. В другой паре они так и живут, с регулярными громогласными претензиями друг к другу.

Поговорите с ним откровенно о его представлении о ролях партнеров в семье, и о том, что он ожидает от женщины. Подумайте, хотите ли Вы играть именно эту роль.
    До тех пор, пока Вы не измените своего поведения и открыто не передадите ему ответственность за себя самого, у него не будет повода и стимула что-либо в себе менять.
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 21:05#82
    Ни разу мы не ругались.

Поспорить можем. Объяснить, если что-то не нравится, - так сказать, составить претензию в цивильной форме))).

Но никаких криков, скандалов, уязвлений и оскорблений. Это недопустимо на каком-то таком глубинном уровне, что даже не воспринимается, как табу.

А имея вашу изначальную данность, простите, но я б не переехала к такому мужчине и не вышла бы за него замуж. Да я б сбежала через месяц. Всё время что-то ему должна - то рубашку погладить, то носки сложить, то поддержать морально, то ещё что-нибудь. Да с какого перепугу? Каждый сам несёт ответственность за свои носки, трусы, рубашки и душевное равновесие.

Если вы собираетесь провести с человеком жизнь, с ним должно быть комфортно, имхо. Чтобы душа с ним отдыхала. А иначе смысл вить совместное гнездо, если там раздрай?
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер