Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Кажется, что я умираю. ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ

20 сентября 2013, в 18:08
Пользователь
Здравствуйте. Я уже писала здесь около 2,5 месяца назад (www.psychologies.ru/forum/post/36726/?page=6&e=in).К сожалению, за это время в моей жизни к лучшему ничего не изменилось. Я тогда все же выпросила у парня, чтобы мы снова были вместе и мы опять съехались. Сошлись мы на условиях исключительно с его стороны: дома должно быть чисто, в холодильнике всегда должна быть еда и оплачивать все расходы мы должны поровну. Я к тому моменту была настолько измученна нашей разлукой и постоянными слезами, что все это ему безоговорочно пообещала. В итоге мы снова были вместе чуть больше двух месяцев.
Если говорить честно, даже несмотря на то, что я сейчас страдаю и все плохое мне вспомнить сложно, это были Ужасные 2 месяца. Мы ругались почти каждый день, и по моей, и по его инициативе. Я была морально просто истощена и любая проблема казалась мне серьезным поводом для ссоры. Например, он сказал, что после концерта (я говорила, что он музыкант) ненадолго поедет погулять с друзьями, а вернулся в 10 утра с перегаром и.т.д. Пить меньше он не стал, я уже последнее время сама внушила себе, что это весело и выпивала вместе с ним в его компаниях.
Он по-прежнему ругался на меня в ссорах, а потом говорил, что это я виновата, что не надо было его доводить... (но я действительно считаю, что доводила его не настолько сильно, чтобы называть меня мразью, отморозком конченым, кричать "а за что тебя любить и ценить?", а остальное писать не буду так как это уже будут маты).
По поводу денег по-прежнему была та же ситуация, хотя казалось бы она должна была измениться к лучшему, потому что я сказала ему, что до октября мы можем три месяца в этой квартире бесплатно жить (я договорилась с хозяевами). Он по-прежнему считал каждую копейку, экономил на всем и кричал во время ссор, что я не честная потому что не плачу с ним поровну за все продукты (хотя я старалась платить поровну)...
Вообщем, последней каплей в этот раз было то, что он заболел, я искренне старалась ему помочь, постоянно отвечала на звонки его мамы о его самочувствии и т.п. А потом, когда он выздоровел - заболела я, и он за 3 дня пока мне было плохо, и я лежала с температурой даже НИ РАЗУ не поинтересовался, как я себя чувствую. В последний день я лежала, а к нему пришла наша старая знакомая-парикмахерша, постричь его, он вышел ее встретить и пришел с большой бутылкой бехеровки, которую они за полчаса выпили... Может и не стоило устраивать скандал из-за этого, но мои нервы уже просто истрепались. Вообщем, я сказала чтобы он уходил, он собрал вещи и уехал. Естественно, за то время как он собирался, я уже 10 раз передумала и просила его остаться или хотя бы, чтобы мы с ним просто какое-то время встречались, а потом опять начали снимать квартиру... Он сказал, что подумает и позвонит. И вот он уже второй день думает, а я не нахожу себе места и опять не могу собрать себя в кучу, спать не могу, снится, что он рядом лежит...
Это просто кошмар. Всегда презирала девочек с подобными историями и переживаниями, особенно тех, кто это все на форум вываливает, но сейчас для меня это единственная отдушина. Чувствую, что сама не справляюсь и потихоньку схожу с ума. Уже месяц дико болит сердце, очень похудела и внешне изменилась практически до неузнаваемости, раньше считала себя красивой, сейчас страшно на себя в зеркало смотреть.
Ребята, я вас ОЧЕНЬ прошу, помогите мне, пожалуйста, не нужно жалеть и утешать, сама прекрасно понимаю, что после прочитанного вряд ли вызову сочувствие у кого-то. Но посоветуйте мне хоть что-то! Возможно у кого-то есть знакомый хороший психотерапевт (Киев), я была бы ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЛЮБОЙ ИНФОРМАЦИИ ИЛИ СОВЕТУ!!
124 ответа23983 просмотра
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 сентября 2013, в 00:38#13
    Ответ дляSinead25 на сообщение от 21.09.2013: большое спасибо за советы. Я пытаюсь, но...
    большое спасибо за советы. Я пытаюсь, но дается тяжело
    Вот и продолжайте пытаться.Пусть мелкими шагами,но вперед,как танк!
    Что вы сделали в последнее время?конкретно?Вы кушаете,за собой ухаживаете?
  • Пользователь
    21 сентября 2013, в 00:41#14
    Поменять бы вам аватарку на позитивную,вы себя с ней будете ассоциировать.Может цветок.радуга или что-то обнадеживающее..А то этот кот с одним глазом..и не смешно и не печально.какая-то растерянность,тупик и пустота,что собсно и соответствует вашему настоению,но вам лишнее подтверждение не нужно.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 сентября 2013, в 00:44#15
    Прежде чем диагностировать у себя депрессию и низкую самооценку,убедитесь,что вы не окружены идиотами.Фрейд.))
    Возможно не точно,но около того...
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 сентября 2013, в 08:58#16
    пара притягивается друг к другу по принципу "схожих диагнозов"
    если Вам нравится, когда Вас драконят, то эта черта и Вам самой присуща с теми кто послабже Вас
    жертва без тирана становится тираном
    читайте про созависимость(гуглите)
  • Пользователь
    21 сентября 2013, в 10:02#17
    мммм садомазохизм от ааааа-аа да я-я-яя...
  • Пользователь
    21 сентября 2013, в 12:40#18
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 21.09.2013: пара притягивается друг к другу по...
    вряд ли я бы жаловалась и просила о помощи, если бы мне все это нравилось. О созависимости я прочла пару книг, но не думаю, что это мой случай, хотя Вы конечно можете сказать, что это самообман. Нравилось мне в отношениях то, что в них было хорошего (пусть это и случалось крайне редко) и все это постоянно стоит у меня перед глазами и мучает меня.
  • Пользователь
    21 сентября 2013, в 13:21#19
    Ответ дляSinead25 на сообщение от 21.09.2013: вряд ли я бы жаловалась и просила о...
    когда нет потребности страдать ("нравиться страдать"), тогда не застреваешь в тех, отношениях, где эти страдания качественно обеспечиваются.
    Вы поищите в своих ощущениях, где Вы допустили эту защитную реакцию
    скорей всего с родителями в отношениях
    как правило защитная реакция на террор---мазохизм. вот такой печальный механизм.
  • Пользователь
    21 сентября 2013, в 13:34#20
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 21.09.2013: когда нет потребности страдать...
    тоже пыталась много раз найти хоть что-то негативное в своих отношениях с родителями, потому что неоднократно читала, что большинство наших "тараканов" родом из детства, но ничего. У нас была очень дружная и гармоничная семья.
  • Пользователь
    21 сентября 2013, в 13:48#21
    Ответ дляSinead25 на сообщение от 21.09.2013: тоже пыталась много раз найти хоть...
    просто так ниоткуда не берётся
    как много я знаю историй, когда "у меня в семье всё хорошо", а на приёме у психотерапевта слезы рекой. что-то вскрывается.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 сентября 2013, в 15:37#22
    я очень прошу, помогите мне, пожалуйста! Я только что так долго рыдала, что довела себя до невменяемого состояния и написала ему, что я прошу прощения за все свои скандалы и придирки, и что я люблю его, лишь бы только он мне позвонил. Мне кажется, что я уже больше не могу терпеть и что-нибудь сделаю с собой. Мне стыдно оттого, что я такая тряпка, но у меня не получается взять себя в руки и с каждой минутой все хуже становится
  • Пользователь
    21 сентября 2013, в 16:24#23
    Ответ дляSinead25 на сообщение от 21.09.2013: я очень прошу, помогите мне, пожалуйста...
    Как Вам можно помочь?
    Домой к Вам приехать и по рукам бить, чтобы к телефону не тянулись?
    Вы уже сделали свой выбор, продолжайте унижаться.
    Вам и здесь, и в предыдущей теме хорошие советы дали, так все не то.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 сентября 2013, в 16:41#24
    К сожалению помочь себе вы можете только сама!
    Когда больно- то кажется что боль уже нельзя терпеть - что нужно что то сделать лишь бы она кончилась - вы страдаете от расставания вот и пытаетесь его вернуть лишь бы перестать страдать . А что будет если он вернется? Во первых он еще больше уверится что с вами можно ВСЕ! ВСЕ понимаете ( у меня была похожая ситуация - кончилось все тем что любимый отправил меня в больницу с сотрясением , а когда через несколько месяцев я его простила - он клялся что очень меня любит, еще через несколько месяцев обвинил в том что я тварь и сама виновата - довела его)
    Если он вернется для вас страдания не прекратятся а продолжаться - только будет еще хуже. Тут два выхода - либо он вас сломает либо вам все же надоест и вы уйдете сами. Невозможно долго терпеть когда окунают головой в дерьмо - и вы сами себе скажите - как жаль что я столько времени потеряла на это купание в дерьме.
    Я понимаю вам очень больно и тяжело - но нужно просто НЕОБХОДИМО понимаете перетерпеть. Дальше будет хуже если вы сейчас не прекратите эти отношения. Это как гангрена - если не отрезать -можно погибнуть.
    Отрежте - поменяйте телефон - чтобы он не дай бог сам вам не звонил, отвлекитесь чем нибудь - совет про подобрать бездомного котенка не ерунда. Найдите того кому хуже чем вам, кто страдает не по своей воле (как вы) а кому плохо и вы могли бы помочь!
    Держитесь и выйдите победителем а не тряпкой!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер