Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Кажется, что я умираю. ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ

20 сентября 2013, в 18:08
Пользователь
Здравствуйте. Я уже писала здесь около 2,5 месяца назад (www.psychologies.ru/forum/post/36726/?page=6&e=in).К сожалению, за это время в моей жизни к лучшему ничего не изменилось. Я тогда все же выпросила у парня, чтобы мы снова были вместе и мы опять съехались. Сошлись мы на условиях исключительно с его стороны: дома должно быть чисто, в холодильнике всегда должна быть еда и оплачивать все расходы мы должны поровну. Я к тому моменту была настолько измученна нашей разлукой и постоянными слезами, что все это ему безоговорочно пообещала. В итоге мы снова были вместе чуть больше двух месяцев.
Если говорить честно, даже несмотря на то, что я сейчас страдаю и все плохое мне вспомнить сложно, это были Ужасные 2 месяца. Мы ругались почти каждый день, и по моей, и по его инициативе. Я была морально просто истощена и любая проблема казалась мне серьезным поводом для ссоры. Например, он сказал, что после концерта (я говорила, что он музыкант) ненадолго поедет погулять с друзьями, а вернулся в 10 утра с перегаром и.т.д. Пить меньше он не стал, я уже последнее время сама внушила себе, что это весело и выпивала вместе с ним в его компаниях.
Он по-прежнему ругался на меня в ссорах, а потом говорил, что это я виновата, что не надо было его доводить... (но я действительно считаю, что доводила его не настолько сильно, чтобы называть меня мразью, отморозком конченым, кричать "а за что тебя любить и ценить?", а остальное писать не буду так как это уже будут маты).
По поводу денег по-прежнему была та же ситуация, хотя казалось бы она должна была измениться к лучшему, потому что я сказала ему, что до октября мы можем три месяца в этой квартире бесплатно жить (я договорилась с хозяевами). Он по-прежнему считал каждую копейку, экономил на всем и кричал во время ссор, что я не честная потому что не плачу с ним поровну за все продукты (хотя я старалась платить поровну)...
Вообщем, последней каплей в этот раз было то, что он заболел, я искренне старалась ему помочь, постоянно отвечала на звонки его мамы о его самочувствии и т.п. А потом, когда он выздоровел - заболела я, и он за 3 дня пока мне было плохо, и я лежала с температурой даже НИ РАЗУ не поинтересовался, как я себя чувствую. В последний день я лежала, а к нему пришла наша старая знакомая-парикмахерша, постричь его, он вышел ее встретить и пришел с большой бутылкой бехеровки, которую они за полчаса выпили... Может и не стоило устраивать скандал из-за этого, но мои нервы уже просто истрепались. Вообщем, я сказала чтобы он уходил, он собрал вещи и уехал. Естественно, за то время как он собирался, я уже 10 раз передумала и просила его остаться или хотя бы, чтобы мы с ним просто какое-то время встречались, а потом опять начали снимать квартиру... Он сказал, что подумает и позвонит. И вот он уже второй день думает, а я не нахожу себе места и опять не могу собрать себя в кучу, спать не могу, снится, что он рядом лежит...
Это просто кошмар. Всегда презирала девочек с подобными историями и переживаниями, особенно тех, кто это все на форум вываливает, но сейчас для меня это единственная отдушина. Чувствую, что сама не справляюсь и потихоньку схожу с ума. Уже месяц дико болит сердце, очень похудела и внешне изменилась практически до неузнаваемости, раньше считала себя красивой, сейчас страшно на себя в зеркало смотреть.
Ребята, я вас ОЧЕНЬ прошу, помогите мне, пожалуйста, не нужно жалеть и утешать, сама прекрасно понимаю, что после прочитанного вряд ли вызову сочувствие у кого-то. Но посоветуйте мне хоть что-то! Возможно у кого-то есть знакомый хороший психотерапевт (Киев), я была бы ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЛЮБОЙ ИНФОРМАЦИИ ИЛИ СОВЕТУ!!
124 ответа23998 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 сентября 2013, в 16:55#25
    Ответ дляschasta на сообщение от 21.09.2013: К сожалению помочь себе вы можете...
    спасибо Вам большое!!
  • Пользователь
    21 сентября 2013, в 16:59#26
    Пожалуйста потерпите! Любая боль рано или поздно закончится! Поверьте мне - я знаю - я в таком кошмаре 6 лет жила - знаете как их теперь жаль. Что сама их на ничтожество потратила. И обязательно поменяйте телефонный номер и старую симку выкиньте. И не накручивайте себя вспоминая хорошие моменты - плохих было больше! Старайтесь вообще о нем не думать. Загрузите себя чем то другим. Вы сейчас работаете?
  • Пользователь
    21 сентября 2013, в 17:39#27
    Ответ дляschasta на сообщение от 21.09.2013: Пожалуйста потерпите! Любая боль рано...
    дома, занимаюсь фрилансом (языковые переводы)
  • Пользователь
    21 сентября 2013, в 17:50#28
    Очень плохо что дома. Идите к людям - на миру и смерть красна как говорится. Вы говорили что репетиторством занимались - а продолжить нельзя?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 сентября 2013, в 17:52#29
    У Вас все получится! ТОлько, правда, переживите этот момент, я смогла, и многие тут смогли, и Вы сможете! Вы сильная. Главное, что есть работа и семья (мама и др.), и котенка (а лучше собаку:) купите. Может, поезжайте куда-нибудь отдохнуть, заграницу... Все-все наладится!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 сентября 2013, в 17:56#30
    А терять остатки самоуважения - это некруто, поверьте, для будущих отношений. А они будут, и гораздо лучше, чем эти, бесплодные.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 сентября 2013, в 18:18#31
    Ответ дляSinead25 на сообщение от 21.09.2013: вряд ли я бы жаловалась и просила о...
    О созависимости я прочла пару книг, но не думаю, что это мой случай...
    К сожалению, именно ваш((. Это практически сферическая созависимость в вакууме, классика.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 сентября 2013, в 18:28#32
    Божежмой, да что ж вы в него вцепились, как в босоножки на распродаже???

Насильно мил не будешь, понимаете? Если вы в будущем и понадобитесь этому мужчине, то только в качестве коврика для вытирания ног. Хотите быть ковриком? Флаг вам в руки, мы тут бессильны.

Я даже боюсь вам советовать куда-то ехать и заводить бурный роман - вдруг то же самое повторится? Надо понять, что происходит, почему вам в жизни так пусто, что вы тонете в других людях. К специалисту вам прям надо-надо. И побыстрее.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 сентября 2013, в 18:48#33
    на гале сидите? лучше бы занялись каким-то полезным делом, чем на форумах жаловаться. например, вещички его спаковали.
  • Пользователь
    21 сентября 2013, в 19:04#34
    Ответ дляTanya-Zaya на сообщение от 21.09.2013: на гале сидите? лучше бы занялись...
    если честно, сижу везде где только могу, читаю все комментарии и пытаюсь что-то осмыслить и понять, как-то объяснить это себе
  • Пользователь
    21 сентября 2013, в 20:40#35
    — … Скажи, что ты почувствуешь, когда узнаешь, что человек, которого ты любила и которому верила, обманывал тебя, использовал и даже не уважал, не говоря уж о любви?
    — Почувствую, что я дура!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 сентября 2013, в 21:22#36
    Вы представьте, что этот текст не Ваш, а какой-то другой девушки, пишущей про своего парня-эгоиста, истерика и непонятого гения, который не уважает её совершенно, пьет сверх меры, требует вкусной еды, чистоты, уюта, нежности и ласки, и чтобы всё сама-сама... одно потребление, а в ответ он позволит любить его. Может быть.
    Чтобы Вы ей посоветовали?
    Причем почти уверена, что он еще и посредственный музыкант, а замашки как у Гения.

Составьте список всех негативных качеств и повесьте на видном месте, перечитывая, а то плохое быстро забывается. И лучше поехать куда-нибудь, устроиться на новую работу, чтобы новые впечатления, новые проблемы, новые люди.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер