Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Кажется, что я умираю. ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ

20 сентября 2013, в 18:08
Пользователь
Здравствуйте. Я уже писала здесь около 2,5 месяца назад (www.psychologies.ru/forum/post/36726/?page=6&e=in).К сожалению, за это время в моей жизни к лучшему ничего не изменилось. Я тогда все же выпросила у парня, чтобы мы снова были вместе и мы опять съехались. Сошлись мы на условиях исключительно с его стороны: дома должно быть чисто, в холодильнике всегда должна быть еда и оплачивать все расходы мы должны поровну. Я к тому моменту была настолько измученна нашей разлукой и постоянными слезами, что все это ему безоговорочно пообещала. В итоге мы снова были вместе чуть больше двух месяцев.
Если говорить честно, даже несмотря на то, что я сейчас страдаю и все плохое мне вспомнить сложно, это были Ужасные 2 месяца. Мы ругались почти каждый день, и по моей, и по его инициативе. Я была морально просто истощена и любая проблема казалась мне серьезным поводом для ссоры. Например, он сказал, что после концерта (я говорила, что он музыкант) ненадолго поедет погулять с друзьями, а вернулся в 10 утра с перегаром и.т.д. Пить меньше он не стал, я уже последнее время сама внушила себе, что это весело и выпивала вместе с ним в его компаниях.
Он по-прежнему ругался на меня в ссорах, а потом говорил, что это я виновата, что не надо было его доводить... (но я действительно считаю, что доводила его не настолько сильно, чтобы называть меня мразью, отморозком конченым, кричать "а за что тебя любить и ценить?", а остальное писать не буду так как это уже будут маты).
По поводу денег по-прежнему была та же ситуация, хотя казалось бы она должна была измениться к лучшему, потому что я сказала ему, что до октября мы можем три месяца в этой квартире бесплатно жить (я договорилась с хозяевами). Он по-прежнему считал каждую копейку, экономил на всем и кричал во время ссор, что я не честная потому что не плачу с ним поровну за все продукты (хотя я старалась платить поровну)...
Вообщем, последней каплей в этот раз было то, что он заболел, я искренне старалась ему помочь, постоянно отвечала на звонки его мамы о его самочувствии и т.п. А потом, когда он выздоровел - заболела я, и он за 3 дня пока мне было плохо, и я лежала с температурой даже НИ РАЗУ не поинтересовался, как я себя чувствую. В последний день я лежала, а к нему пришла наша старая знакомая-парикмахерша, постричь его, он вышел ее встретить и пришел с большой бутылкой бехеровки, которую они за полчаса выпили... Может и не стоило устраивать скандал из-за этого, но мои нервы уже просто истрепались. Вообщем, я сказала чтобы он уходил, он собрал вещи и уехал. Естественно, за то время как он собирался, я уже 10 раз передумала и просила его остаться или хотя бы, чтобы мы с ним просто какое-то время встречались, а потом опять начали снимать квартиру... Он сказал, что подумает и позвонит. И вот он уже второй день думает, а я не нахожу себе места и опять не могу собрать себя в кучу, спать не могу, снится, что он рядом лежит...
Это просто кошмар. Всегда презирала девочек с подобными историями и переживаниями, особенно тех, кто это все на форум вываливает, но сейчас для меня это единственная отдушина. Чувствую, что сама не справляюсь и потихоньку схожу с ума. Уже месяц дико болит сердце, очень похудела и внешне изменилась практически до неузнаваемости, раньше считала себя красивой, сейчас страшно на себя в зеркало смотреть.
Ребята, я вас ОЧЕНЬ прошу, помогите мне, пожалуйста, не нужно жалеть и утешать, сама прекрасно понимаю, что после прочитанного вряд ли вызову сочувствие у кого-то. Но посоветуйте мне хоть что-то! Возможно у кого-то есть знакомый хороший психотерапевт (Киев), я была бы ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЛЮБОЙ ИНФОРМАЦИИ ИЛИ СОВЕТУ!!
124 ответа24287 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 сентября 2013, в 22:16#37
    Ответ дляSinead25 на сообщение от 21.09.2013: если честно, сижу везде где только могу...
    если честно, сижу везде где только могу, читаю все комментарии и пытаюсь что-то осмыслить и понять, как-то объяснить это себе
    вЫ ЧИТАЕТЕ НЕ ВСЕ КОММЕНТЫ.
    я ВАС СПРОСИЛА,что именно вы конкретного сделали сегодня,чтобы хоть как-то изменить свое привычное русло?
    .Идиотский звонок ЕМУ не считается.
    Что вы кушали?
    Чем занимались?
    Вы можете поехать к своей семье?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 сентября 2013, в 23:31#38
    О госспади. У вас же рецедив этой болезни. Рано я сказал вам, что вам повезло что все это длилось недолго. Вам лучше всего будет не делать так: "ой ну как же, надо его вернуть, хоть бы позвонил и т.д.". Причем не за счет "избавиться" (не за счет жестокости), а просто разумно понимая, что вот сейчас он вернется и все вернется на пути своя.

А в реале? Ну не ваш это человек. Отсюда и все ссоры. Ему нужна другая женщина. Вам - другой мужчина. Не мучайте уже друг друга.
  • Пользователь
    21 сентября 2013, в 23:31#39

Комментарий удален автором

• Пользователь
    21 сентября 2013, в 23:33#40
    Но посоветуйте мне хоть что-то!
    Возвращайтесь пожить к родителям и чтобы отдохнуть немного сбавив обороты. И забыть того человека, который оказался ошибкой в вашей жизни.
  • Пользователь
    21 сентября 2013, в 23:37#41
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 21.09.2013: вЫ ЧИТАЕТЕ НЕ ВСЕ КОММЕНТЫ. я ВАС...
    я переехала к своей семье еще три дня назад, как только мы разошлись. Они конечно очень хорошие и сочувствующие, но я чувствую, что их начинает напрягать мое унылое поведение. Сегодня время от времени пыталась общаться с младшими сестрами, читала, чуть работала. Сложно на чем-то надолго сосредоточиться, заедают мысли и опускаются руки что-либо делать
  • Пользователь
    21 сентября 2013, в 23:38#42
    Ответ дляneteraser на сообщение от 21.09.2013: Возвращайтесь пожить к родителям и чтобы...
    спасибо. я уже три дня живу у родителей
  • Пользователь
    21 сентября 2013, в 23:46#43
    Ответ дляSinead25 на сообщение от 21.09.2013: я переехала к своей семье еще три дня...
    Сложно на чем-то надолго сосредоточиться, заедают мысли и опускаются руки что-либо делать
    Это пройдет. Главное не возвращайтесь. Сложно конечно вас удержать, поэтому даже не знаешь что посоветовать. Просто поверьте что своего мужчину вы еще встретите.
  • Пользователь
    21 сентября 2013, в 23:47#44
    Ответ дляSinead25 на сообщение от 21.09.2013: я переехала к своей семье еще три дня...
    Молодец!!!!Очень за вас рада!
    Никого ничего не напрягает,это вам так кажется.У вас такое состояние сейчас,думаете.что всем мешаете,но это не так.
    Надо ПОТЕРПЕТЬ.Как болячку.Вы когда гриппом болеете вы же терпите лекарство,температуру,ждете когда пройдет,так?Вот и это грипп,новый штамм:-)
    Не останавливайтесь!Работайте,дома убирайтесь,сестрам помогайте,что угодно,только НЕ ЗВОНИТЕ И СМС НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ!
    Все проходит,поверьте!И это пройдет,надо потерпеть немного.
    Как насчет того,чтобы организовать "Дневник моего выздоровления"?;-)
    Можно здесь, в дневниках,можно самой себе в мейле,где угодно...Писать о своем дне, что сделали,как получилось..любую мысль..
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 сентября 2013, в 23:57#45
    Прочитала полностью вашу историю, очень сочувствую...
    Мой взгляд со стороны: вы, определенно, попали в зависимость от пагубных взаимоотношений с этим человеком. Как говорится, если что-то подобное уже происходило, то крайне маловероятно, что если вы возобновите ваши взаимоотношения, то его к вам отношение улучшится, если человек позволял себя вас унижать и оскорблять без явных на то причин, то , мне кажется, что вам нужно научиться жить без него.
    Отношения должны помогать в жизни, вдохновлять, а вы подавлены. Это не идет вам на пользу, советую забыть этого человека и пожить какое-то время для себя.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 сентября 2013, в 00:27#46
    Возможно у кого-то есть знакомый хороший психотерапевт (Киев), я была бы ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЛЮБОЙ ИНФОРМАЦИИ ИЛИ СОВЕТУ!!
    Идёте в психдиспансер, там обычно эти специалисты есть. Подключите родных, может, и найдут Вам специалиста.

Вот только кажется мне, что никуда Вы не пойдете, а будете бегать за этим отморозком. Даже не представляю, как Вам можно помочь, если Вы сами себе помочь не хотите. Вам что в прошлой, что в этой теме столько дельного написали, а Вы все в тех же лыжах...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 сентября 2013, в 00:28#47
    Ответ дляneteraser на сообщение от 21.09.2013: Это пройдет. Главное не возвращайтесь...
    Просто поверьте что своего мужчину вы еще встретите.
    Даже страшно подумать, кто это будет...
  • Пользователь
    22 сентября 2013, в 00:37#48
    Ответ дляAquacrystall на сообщение от 22.09.2013: Идёте в психдиспансер, там обычно эти...
    К сожалению, я тоже склоняюсь к тому же мнению, хотя мне кажется, что автор - девушка хорошая, но пока не вижу особого желания скинуть этого паразита с себя.
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер