Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Кажется, что я умираю. ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ

20 сентября 2013, в 18:08
Пользователь
Здравствуйте. Я уже писала здесь около 2,5 месяца назад (www.psychologies.ru/forum/post/36726/?page=6&e=in).К сожалению, за это время в моей жизни к лучшему ничего не изменилось. Я тогда все же выпросила у парня, чтобы мы снова были вместе и мы опять съехались. Сошлись мы на условиях исключительно с его стороны: дома должно быть чисто, в холодильнике всегда должна быть еда и оплачивать все расходы мы должны поровну. Я к тому моменту была настолько измученна нашей разлукой и постоянными слезами, что все это ему безоговорочно пообещала. В итоге мы снова были вместе чуть больше двух месяцев.
Если говорить честно, даже несмотря на то, что я сейчас страдаю и все плохое мне вспомнить сложно, это были Ужасные 2 месяца. Мы ругались почти каждый день, и по моей, и по его инициативе. Я была морально просто истощена и любая проблема казалась мне серьезным поводом для ссоры. Например, он сказал, что после концерта (я говорила, что он музыкант) ненадолго поедет погулять с друзьями, а вернулся в 10 утра с перегаром и.т.д. Пить меньше он не стал, я уже последнее время сама внушила себе, что это весело и выпивала вместе с ним в его компаниях.
Он по-прежнему ругался на меня в ссорах, а потом говорил, что это я виновата, что не надо было его доводить... (но я действительно считаю, что доводила его не настолько сильно, чтобы называть меня мразью, отморозком конченым, кричать "а за что тебя любить и ценить?", а остальное писать не буду так как это уже будут маты).
По поводу денег по-прежнему была та же ситуация, хотя казалось бы она должна была измениться к лучшему, потому что я сказала ему, что до октября мы можем три месяца в этой квартире бесплатно жить (я договорилась с хозяевами). Он по-прежнему считал каждую копейку, экономил на всем и кричал во время ссор, что я не честная потому что не плачу с ним поровну за все продукты (хотя я старалась платить поровну)...
Вообщем, последней каплей в этот раз было то, что он заболел, я искренне старалась ему помочь, постоянно отвечала на звонки его мамы о его самочувствии и т.п. А потом, когда он выздоровел - заболела я, и он за 3 дня пока мне было плохо, и я лежала с температурой даже НИ РАЗУ не поинтересовался, как я себя чувствую. В последний день я лежала, а к нему пришла наша старая знакомая-парикмахерша, постричь его, он вышел ее встретить и пришел с большой бутылкой бехеровки, которую они за полчаса выпили... Может и не стоило устраивать скандал из-за этого, но мои нервы уже просто истрепались. Вообщем, я сказала чтобы он уходил, он собрал вещи и уехал. Естественно, за то время как он собирался, я уже 10 раз передумала и просила его остаться или хотя бы, чтобы мы с ним просто какое-то время встречались, а потом опять начали снимать квартиру... Он сказал, что подумает и позвонит. И вот он уже второй день думает, а я не нахожу себе места и опять не могу собрать себя в кучу, спать не могу, снится, что он рядом лежит...
Это просто кошмар. Всегда презирала девочек с подобными историями и переживаниями, особенно тех, кто это все на форум вываливает, но сейчас для меня это единственная отдушина. Чувствую, что сама не справляюсь и потихоньку схожу с ума. Уже месяц дико болит сердце, очень похудела и внешне изменилась практически до неузнаваемости, раньше считала себя красивой, сейчас страшно на себя в зеркало смотреть.
Ребята, я вас ОЧЕНЬ прошу, помогите мне, пожалуйста, не нужно жалеть и утешать, сама прекрасно понимаю, что после прочитанного вряд ли вызову сочувствие у кого-то. Но посоветуйте мне хоть что-то! Возможно у кого-то есть знакомый хороший психотерапевт (Киев), я была бы ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЛЮБОЙ ИНФОРМАЦИИ ИЛИ СОВЕТУ!!
124 ответа24013 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 сентября 2013, в 00:40#49
    Ответ дляmpk на сообщение от 22.09.2013: К сожалению, я тоже склоняюсь к тому же...
    Я вроде нигде не написала, что девушка плохая)

Эмоциональная зависимость - страшная вещь. Но с ней можно справиться, при условии, что человек сам готов над собой работать. Пока этой готовности я не вижу.
  • Пользователь
    22 сентября 2013, в 00:46#50
    Каждая из нас знает, что такое проблемы в личной жизни, когда земля уходит из-под ног и хочется лечь и просто ничего не чувствовать. Почему так происходит? Как избежать этой дикой боли и нормализовать личную жизнь?
    Начало статьи: www.karoliena.ru/otnoschenija-s-okruzhauschimi/problemy-v-lichnoj-zhizni-ili-kak-ne-stat-zalozhnicej-sobstvennyx-chuvstv.html#more-597
    Почитайте, может, что-то для себя возьмете.
  • Пользователь
    22 сентября 2013, в 00:49#51
    Ответ дляAquacrystall на сообщение от 22.09.2013: Я вроде нигде не написала, что девушка...
    Да нет, про хорошую я говорила, скорее, к тому, что частенько вот такие хорошие, правильные девушки влипают по самое не хочу в отъявленных подонков и паразитов, которые еще умудряются качать права.
  • Пользователь
    22 сентября 2013, в 00:52#52
    Ответ дляmpk на сообщение от 22.09.2013: Да нет, про хорошую я говорила, скорее...
    Я в предыдущей теме автору писала, что у нее это был протест против родителей. Где-то в их отношениях что-то кроется, чего автор не может или не хочет осмыслить. И этот перец - материализация траблов с родителями. ИМХО.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 сентября 2013, в 01:26#53
    Автор, обьясните нам тут пожалуйста, для чего Вас стоит спасать? Если Вы через 2 месяца опять в то же болото залезть собираетесь, то как-то смысла большого нет Вас сейчас оттуда вытягивать.

Вас от себя самой никто спасти не сможет, вот в чем беда.
    Вы уже большая девочка. Дееспособные люди сами должны постепенно учиться себя за шкирку хватать и себя в болото к тирану больше не пущать.
    Или хотябы должны вовремя понять, что справиться с собой не в состоянии, и к психотерапевту срочно бежать, или даже в псих.диспансер, если иначе невозможно.
    Вы уже назначили заседание с терапевтом, или Вы только дома сидите и себя жалеете?
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 сентября 2013, в 01:38#54
    Ответ для50 на сообщение от 22.09.2013: Автор, обьясните нам тут пожалуйста, для...
    назначила, в понедельник первая консультация. Вот только одна часть меня очень хочет прислушаться ко всем советам и выбраться из этого ада, а другая по-прежнему в глубине души ждет звонка и надеется на то, что отношения продолжатся... Мне кажется, что может не живя вместе, а просто встречаясь получится быстрее свести эти отношения "на нет". Хотя это я гоню конечно... Не воспринимайте всерьез, у меня голова уже не варит, просто хочется лечь и тихонько умереть
  • Пользователь
    22 сентября 2013, в 01:51#55
    Ответ дляSinead25 на сообщение от 22.09.2013: назначила, в понедельник первая...
    Вот и ложитесь подольше поспать, завтра еще перетерпеть, (отдать папе телефон и попрость спрятать понадежнее) дожить до понедельника, а там с профессионалом все обсудить. И если этот терапевт ну совсем не понравится, сразу к другому терапевту бежать, и к третьему, если надо, но только не назад в болото.
    Напишите потом, то из разговора с терапевтом вышло.

Споконой ночи Вам и безмятежных снов :)
  • Пользователь
    22 сентября 2013, в 02:41#56
    Вы просите помощи, в первой теме просили, в этой теме просите.
    Скажите, а чем вы хотите, чтобы вам помогли?
    Чего вы хотите, собственно?
    Если ваше желание -- чтобы он вернулся, это одна помощь. Если хотите избавиться от этой наркотической зависимости -- другая.
    Закончите, пожалуйста, фразы: "Я хочу... Моя цель... Помогите мне..."
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 сентября 2013, в 02:59#57
    Естественно, в таком состоянии одержимости этим мужчиной, вы не способны здраво оценить своё поведение. Точнее, оценить способны, а изменить — нет. Потому как все мы переживали подобные состояния, когда плевать хотелсь на гордость, лиш бы он был со мной. и ведь сама понимаешь остатками разума, что дальше унижаться больше некуда, но всё равно делаешь это. Это просто нужно пережить. ЗАСТАВИТЬ себя пережить БЕЗ НЕГО (и это ключевые слова).
    А вообще, я вам посоветую одну замечательную книгу. Она не то, чтобы психологическая, скорее, больше женская. Но там и про мужскую и женскую сущность. Кстати, пусть вас не смущет название. Стерва там трактуется не как у нас, в Росии, принято, а там говорится о женщине, которая уважает себя и не даст ни однму мужчине вытирать о себя ноги. Самое интересное, что все мы об этих принципах, описанных в книге прекрасно знаем, но как только на горизонте появляется Наш Герой, сразу всё летит в Тартарары.
    www.e-reading-lib.com/book.php?book=2765
    PS. Это не реклама. Просто действительно хорошая книга. И читается очень легко.
  • Пользователь
    22 сентября 2013, в 04:34#58

Комментарий удален автором

• Пользователь
    22 сентября 2013, в 04:35#59

Комментарий удален автором

• Пользователь
    22 сентября 2013, в 05:22#60
    Не думаю что он слабоумный и за такое количество оскорблений и унижений в Ваш адрес ни разу не поставил себя на Ваше место.

Человек действительно хочет от Вас уйти. А Вы как прилипала (жертва) все время этому препятствуете,он уже пустил в ход почти всю свою артиллерию- не поймете и этот посыл,пойдет уже тяжелая, с фингалами.

Не понимаю как можно не понимать таких элементарных вещей. Все в мире причинно-следственно. И когда человеку хорошо с Вами он не будет над Вами никак издеваться. Значит ему с Вами плохо.Что он и дает Вам четко понять, а тк Вы еще и не понимаете- он Вас вообще перестает уважать.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер