Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Кажется, что я умираю. ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ

20 сентября 2013, в 18:08
Пользователь
Здравствуйте. Я уже писала здесь около 2,5 месяца назад (www.psychologies.ru/forum/post/36726/?page=6&e=in).К сожалению, за это время в моей жизни к лучшему ничего не изменилось. Я тогда все же выпросила у парня, чтобы мы снова были вместе и мы опять съехались. Сошлись мы на условиях исключительно с его стороны: дома должно быть чисто, в холодильнике всегда должна быть еда и оплачивать все расходы мы должны поровну. Я к тому моменту была настолько измученна нашей разлукой и постоянными слезами, что все это ему безоговорочно пообещала. В итоге мы снова были вместе чуть больше двух месяцев.
Если говорить честно, даже несмотря на то, что я сейчас страдаю и все плохое мне вспомнить сложно, это были Ужасные 2 месяца. Мы ругались почти каждый день, и по моей, и по его инициативе. Я была морально просто истощена и любая проблема казалась мне серьезным поводом для ссоры. Например, он сказал, что после концерта (я говорила, что он музыкант) ненадолго поедет погулять с друзьями, а вернулся в 10 утра с перегаром и.т.д. Пить меньше он не стал, я уже последнее время сама внушила себе, что это весело и выпивала вместе с ним в его компаниях.
Он по-прежнему ругался на меня в ссорах, а потом говорил, что это я виновата, что не надо было его доводить... (но я действительно считаю, что доводила его не настолько сильно, чтобы называть меня мразью, отморозком конченым, кричать "а за что тебя любить и ценить?", а остальное писать не буду так как это уже будут маты).
По поводу денег по-прежнему была та же ситуация, хотя казалось бы она должна была измениться к лучшему, потому что я сказала ему, что до октября мы можем три месяца в этой квартире бесплатно жить (я договорилась с хозяевами). Он по-прежнему считал каждую копейку, экономил на всем и кричал во время ссор, что я не честная потому что не плачу с ним поровну за все продукты (хотя я старалась платить поровну)...
Вообщем, последней каплей в этот раз было то, что он заболел, я искренне старалась ему помочь, постоянно отвечала на звонки его мамы о его самочувствии и т.п. А потом, когда он выздоровел - заболела я, и он за 3 дня пока мне было плохо, и я лежала с температурой даже НИ РАЗУ не поинтересовался, как я себя чувствую. В последний день я лежала, а к нему пришла наша старая знакомая-парикмахерша, постричь его, он вышел ее встретить и пришел с большой бутылкой бехеровки, которую они за полчаса выпили... Может и не стоило устраивать скандал из-за этого, но мои нервы уже просто истрепались. Вообщем, я сказала чтобы он уходил, он собрал вещи и уехал. Естественно, за то время как он собирался, я уже 10 раз передумала и просила его остаться или хотя бы, чтобы мы с ним просто какое-то время встречались, а потом опять начали снимать квартиру... Он сказал, что подумает и позвонит. И вот он уже второй день думает, а я не нахожу себе места и опять не могу собрать себя в кучу, спать не могу, снится, что он рядом лежит...
Это просто кошмар. Всегда презирала девочек с подобными историями и переживаниями, особенно тех, кто это все на форум вываливает, но сейчас для меня это единственная отдушина. Чувствую, что сама не справляюсь и потихоньку схожу с ума. Уже месяц дико болит сердце, очень похудела и внешне изменилась практически до неузнаваемости, раньше считала себя красивой, сейчас страшно на себя в зеркало смотреть.
Ребята, я вас ОЧЕНЬ прошу, помогите мне, пожалуйста, не нужно жалеть и утешать, сама прекрасно понимаю, что после прочитанного вряд ли вызову сочувствие у кого-то. Но посоветуйте мне хоть что-то! Возможно у кого-то есть знакомый хороший психотерапевт (Киев), я была бы ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЛЮБОЙ ИНФОРМАЦИИ ИЛИ СОВЕТУ!!
124 ответа23939 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 сентября 2013, в 06:58#61
    Ответ дляSinead25 на сообщение от 21.09.2013: я очень прошу, помогите мне, пожалуйста...
    удалите все контакты с ним,номера телефонов,телефонов друзей....
    а вспоминайте проблемы связанные со страхом одиночества,того что кто-то сказал,что одной быть плохо для девушки,это как показатель несостоятельности....комплекс вины,а там в созависимость,вы же вините себя во всем,значит страх быть виноватой ,тоже может быть основой...
    короче у вас скорее всего намешанно,идите к спецу.
    и перестаньте просить-помогите...уже начинайте,что-то делать...
    мы вам тысячей напишем,что надо то-то и то -то делать,а вы в момент дикого отчаянья будете ему звонить.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 сентября 2013, в 09:24#62
    У меня было примерно тоже самое, публично никто не оскорблял, руку не поднимал конечно, ну уходил-приходил и звонил тогда, когда надо было пива, сигарет, секса, а денег не было. Прямо в лицо говорил, что много лет любит девушку, которая не отвечает ему взаимностью, что у нас это не отношения (хотя мы жили вместе некоторое время). И я много лет мечтала, что все наладится, что вот успокоится его мятежная душа, которая, на мой тогдашний взгляд, была широкая, добрая, просто не понятая близкими. Все проходит, и это прошло, все советы, что вам здесь давали - все подходит. Действительно. надо начать действовать, с малого - накраситься, тщательно, аккуратно, со вкусом, так, чтобы как будто только что от стилиста, а главное -для себя, не ему назло, не вопреки, а для себя... и так дальше, занять свое тело - йогой, тренажеркой, хоть чем, потом постепенно занять свой ум. Можете позволить себе психотерапевта - отлично, не можете - бутылку отличного вина, красивые бокалы, сырная нарезка и к подруге бегом-бегом. Однажды муж моей подруги сказал мне: "Как ты до этого дошла? Главное - уважение. Уважение - это как ствол, на котором растет все остальное". Золотые слова. Начните уважать сами себя, тогда рядом с вами появится мужчина, который будет уважать вас и заботиться о вас, и это будет просто и естественно. Хоть я вас понимаю, но все же скажу немного неприятно, - прекратите наматывать слезы на кулак, возьмите в этот самый кулак - последние капли воли. :))
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 сентября 2013, в 11:37#63
    Ответ дляAtonina на сообщение от 22.09.2013: Вы просите помощи, в первой теме...
    наверное ответом на все эти вопросы будет "перестать мучаться", но от чего- я не знаю. Мозгами понимаю, что хочу проснуться от этого кошмара и понять, что больше ничего к нему не чувствую и что внутренне я опять свободный человек, но мои эмоции говорят мне постоянно "ничего-ничего, не волнуйся, вот он скоро позвонит и может быть вернется к тебе"
  • Пользователь
    22 сентября 2013, в 12:30#64
    Ответ дляfreekadelika на сообщение от 22.09.2013: Не думаю что он слабоумный и за такое...
    не слабоумный конечно, но такое его поведение всегда было характерным для него. Его друзья, с которыми я за это время тоже успела сдружиться, когда-то сказали мне "не представляем, как тебе тяжело с ним живется. Он всегда был таким скрягой, всегда любил пьянствовать, материться, если его что-то не устраивает и никогда НИ разу не признал своей вины в каких-либо ссорах, просто мы всегда с ним первые шли на перемирие, чтобы не разрушать полностью отношения". Это я все сейчас к тому говорю, что он так вел себя со мной не потому что хотел так сильно от меня избавиться, а потому что ему свойственно такое поведение со всеми.
  • Пользователь
    22 сентября 2013, в 12:33#65
    Ответ дляyablochkooo на сообщение от 22.09.2013: Естественно, в таком состоянии...
    спасибо, я пару лет назад уже читала эту книгу и знаете, очень легко мне вести себя так с людьми к которым я равнодушна и вечно от таких я слышала в свой адрес, что я жестокая, что я стерва, но с теми к кому меня тянет я моментально теряю все эти навыки общения и становлюсь покорной и готовой сносить всё-всё.
  • Пользователь
    22 сентября 2013, в 12:46#66
    Ответ дляSinead25 на сообщение от 22.09.2013: наверное ответом на все эти вопросы...
    Это у Вас ломки, как у наркомана. Он тоже мозгами прекрасно понимает, что нехорошо колоться, но его эмоции ему говорят 'ну уколись еще разочек, тебе сразу легче станет'
    В конце концов это Ваша жизнь. Если Вы предпочитаете себя на помойку выбрость, никто не имеет права Вас останавливать. Ваша жизнь - Ваше решение.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 сентября 2013, в 12:54#67
    Ответ дляSinead25 на сообщение от 22.09.2013: не слабоумный конечно, но такое его...
    Ну да, он такой. Вы еще Гитлера полюбите и потом ждите от других сочувствия, что он Вас обижает.

Вы сами признаете, что он самовлюбленный, жестокий, примитивный хам.
    Вот теперь признайтесь заодно, какие именно неземные качества и своиства Вашего обожаемого заставляют Вас им так восхищаться? В чем конкретно он соответствует Вашему представлению о мужчине Вашей мечты?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 сентября 2013, в 13:07#68
    Ответ дляSinead25 на сообщение от 22.09.2013: наверное ответом на все эти вопросы...
    Самый простой способ перестать мучиться -- прыгнуть с моста.
    Так что это не ответ. И чего вы на самом деле хотите, так и непонятно.
    Так чего вы хотите? Что вам нужно на самом деле?
    И мозги, и эмоции -- это все вы и есть. Мозги хотят одного, эмоции другого, нос третьего, левая пятка четвертого. А чего хочет мизинец на правой руке?
    Это все вы и есть. Вы целостная личность. И вы точно знаете. Надо сформулировать
    Закончите, пожалуйста, фразы.
  • Пользователь
    22 сентября 2013, в 13:12#69
    В жизни так бывает, люди расстаются. В вашем случае есть образ человека и образ отношений, и они никак не совпадают с реальным положением вещей. Видно, что ему отношения не нужны, и он делает все, что бы они закончились. В разрывах всегда виноваты оба, и не стоит снимать ответственности ни с него, ни с себя. Но сейчас мало что можно изменить. Не только Вы морально истощены, он тоже. Посмотрите на ситуацию его глазами: его втягивают в ненужные ему отношения. он ставит жесткие условия - и даже на это соглашаются, пытаются дать, что не нужно, пожертвовать собой, хоть ему это не нужно, плюс закатывают истерики. Да, он ведет себя отвратительно, и мужиком надо быть, а не нервы так вот тоже трепать. Выдохните. Успокойтесь. Остановитесь. Негатив пораждает негатив, требования и мольбы порождают отторжение. Этой ситуации миллионы лет, и если отпустить - станет легче сразу же, потому что не будет ничего тянуть. Будет больно, одиноко, грустно. Поплачете какое-то время. Главное, не оставаться одной - встречайтесь с друзьями, гуляйте, уйзжайте куда-то, через силу, даже если не хочется. А потом все выправится, и быстрее, чем кажется. Это сейчас кажется, что рушится мир. Там уже по ходу все разрушилось, ора выползать из руин и строить новый) Удачи Вам и выше нос))))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 сентября 2013, в 14:07#70
    спасибо, Вы право наверное, только больно это осознавать.
  • Пользователь
    22 сентября 2013, в 14:41#71
    Ответ дляmpk на сообщение от 22.09.2013: К сожалению, я тоже склоняюсь к тому же...
    Думаю,что желание есть,но сил нет и нет того,кто поддержал бы,персоны сильнее духом.
  • Пользователь
    22 сентября 2013, в 14:46#72
    Автор.как день прошел?А он ответил на ваш звонок?Я правильно поняла.что вы ему звонили?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер