Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

На разных языках..

26 сентября 2013, в 00:09
Пользователь
Здравствуйте!
Не люблю, когда тут пишут километровые посты, поэтому постараюсь кратко и тезисно.
Познакомились на отдыхе. Мне - 25, ему - 28, он - француз. Симпатичный, не глупый, интересный, веселый, воспитанный. Говорим на английском, я его знаю более или менее, объяснить могу все, но я привыкла на русском такими балладами объясняться, что на английском не очень не комфортно себя чувствую, когда приходится упрощать фразы о своих чувствах и ощущениях. Для него английский тоже не является топовым языком.
На отдыхе общались буквально один вечер. Потом месяц фэйсбука и ежедневного скайпа. Как-то стали привыкать друг к другу. Он - мега-романтичный и порой перебарщивал с громкими фразами ("я искал тебя всю жизнь","мое сердце твое", "ты идеальная", "ты лучшая" и тд). Нет, мне все это приятно, и я даже верю, что ему действительно могло слегка подснести крышу, но я не фанат таких речей на таком этапе общения. Я его тормозила в деликатной форме. Потом он приехал, первые 2 дня было просто очень тяжело, он был как ракушка, мы были как на реалити-шоу, как люди, которых поместили в одну банку для опытов. Поговорила с ним пару раз, что, мол, надо ломать стену, и он начал оттаивать и становится таким же, как был в онлайн-общении. Короче, ненавижу отношения на расстоянии (это не отношения), ненавижу общение по интернету (между м и ж это порождает одни проблемы), и подписалась вроде как на все это дело. Что теперь - я не знаю. Я боюсь всего! Сто мульенов вопросов: а что дальше? а как? а куда? а я этого правда хочу? а если не получится? а как узнать друг друга на расстоянии? И у меня уже развивается какой-то невроз..
Скажите мне что-нибудь, пожалуйста!
90 ответов13767 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 сентября 2013, в 01:01#13
    Ответ дляmikela на сообщение от 26.09.2013: Боже мой, один в один!!! Спасибо!) А я...
    Ха, Вы это сообщение отправили как раз тогда, когда я писала о схожести восприятия)
    Самое забавное, что у меня сейчас почти такая же ситуация, только на этот раз не Франция, а Грузия) Я не питаю надежд, просто общаемся, тоже в гости зовет, кстати:) Русский он знает, но видимо, стесняется своих ошибок, мы болтаем по-английски вперемешку с русицизмами) Забавно очень) Я только букву "и" могу отличить в грузинских иероглифах))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 сентября 2013, в 01:01#14
    Ответ дляmikela на сообщение от 26.09.2013: Он ждет меня у себя в ноябре... А для...
    объясните что пока не можете приехать-пусть еще приедет в гости сам)
  • Пользователь
    26 сентября 2013, в 01:02#15
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 26.09.2013: Теперь объясните нам: почему было так не...
    Теперь объясните нам: почему было так не комфортно, что за стена?
    Что-то здесь не то..

Холод! Как будто он сосед по подъезду. Ну я намекнула, что я потеряла моего романтичного мужчину и он стал пусечкой)
  • Пользователь
    26 сентября 2013, в 01:12#16
    идеальной ситуации не будет никогда
    то стринги жмут
    то носки не греют
    главное, чтобы плюсы минусы перевешивали
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 сентября 2013, в 01:13#17
    Согласна с frenchkiedis....
    Я замужем за датчанином... Английский мой очень- очень посредственный) это совсем не мешало ) можно ходить со словарем в кармане, рисовать картинке на окошке в кафе и размахивать руками ))) Вы эмоциональная, у Вас получится)))
    А если все сложится, Вам по- любому там язык учить ) вот и наговоритесь )
    Иностранцы, кстати, готовы к этим языковым несостыковкам)
    Я бы лучше задумалась, что было не так в начале Московской истории )
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 сентября 2013, в 01:21#18
    Ответ дляlenopard на сообщение от 26.09.2013: Согласна с frenchkiedis.... Я замужем за...
    У меня подруга со своим мужем-немцем вообще на какой-то адской смеси английского, немецкого и русского общается:) И ничего вроде:) Живут:)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 сентября 2013, в 01:25#19
    Ответ дляmpk на сообщение от 26.09.2013: У меня подруга со своим мужем-немцем...
    Ага) это я хорошо понимаю ))))
    Когда слов моих нет.... датских.... он узнает всякие слова, которыми он мог бы называться в России ))))) и это работает гораздо лучше вежливых датских расшаркиваний и писания красивых писем " ах, как бы нам понять друг друга...." ))))))
  • Пользователь
    26 сентября 2013, в 01:31#20
    Ответ дляlenopard на сообщение от 26.09.2013: Ага) это я хорошо понимаю )))) Когда...
    А тут француз, это что!) Такой язык, я только одним звучанием наслаждалась, пока он разговаривал с кем-то по телефону.
    Короче, тоже был полезный опыт) Может, автору повезет больше, и у них там что-то завяжется более определенное)
  • Пользователь
    26 сентября 2013, в 01:32#21
    Вы сейчас своими восхитительными рассказами и примерами автора настрополите так, что ей потом с башни Эйфели придётся прыгать от обиды и разочарования, если что.)))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 сентября 2013, в 01:34#22
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 26.09.2013: Нет, нет, это не языковой барьер. Это...
    Меня, кстати, мой товарищ тоже зовет в гости, я вот думаю, ехать или нет:) И когда, главное) Если в октябре, то билеты дешевые можно достать, если на зимние праздники, то есть шанс покататься на лыжах в горах, но билеты запредельно дорогие.
    Я советую автору то же, что и ты. И себе. Пусть все идет своим чередом. Самая лучшая стратегия в таких случаях, которой я воспользовалась один раз, и она сработала: общаемся, ждем встречи. Если все хорошо - прекрасно, нет - значит, не тот человек, ничего страшного. Тогда все случается лучшим образом, уж не знаю, почему.
    5 языков?! Нехило так:) У нас, даже если и выйдет что, только 4: русский, грузинский, англ. и немецкий:)
  • Пользователь
    26 сентября 2013, в 01:41#23
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 26.09.2013: Вы сейчас своими восхитительными...
    Ой- ой-ой)))) а может, как раз у автора так изумительно все сложится, что мы сами добровольно на Эйфелеву полезем? Ломанемся, друг дружку сшибая ))))))
  • Пользователь
    26 сентября 2013, в 01:44#24
    Ответ дляlenopard на сообщение от 26.09.2013: Ой- ой-ой)))) а может, как раз у автора...
    К сожалению, там всё сеткой огородили давно - прыгнуть не получится. Ну так только, видом неплохим полюбоваться)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер