Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

На разных языках..

26 сентября 2013, в 00:09
Пользователь
Здравствуйте!
Не люблю, когда тут пишут километровые посты, поэтому постараюсь кратко и тезисно.
Познакомились на отдыхе. Мне - 25, ему - 28, он - француз. Симпатичный, не глупый, интересный, веселый, воспитанный. Говорим на английском, я его знаю более или менее, объяснить могу все, но я привыкла на русском такими балладами объясняться, что на английском не очень не комфортно себя чувствую, когда приходится упрощать фразы о своих чувствах и ощущениях. Для него английский тоже не является топовым языком.
На отдыхе общались буквально один вечер. Потом месяц фэйсбука и ежедневного скайпа. Как-то стали привыкать друг к другу. Он - мега-романтичный и порой перебарщивал с громкими фразами ("я искал тебя всю жизнь","мое сердце твое", "ты идеальная", "ты лучшая" и тд). Нет, мне все это приятно, и я даже верю, что ему действительно могло слегка подснести крышу, но я не фанат таких речей на таком этапе общения. Я его тормозила в деликатной форме. Потом он приехал, первые 2 дня было просто очень тяжело, он был как ракушка, мы были как на реалити-шоу, как люди, которых поместили в одну банку для опытов. Поговорила с ним пару раз, что, мол, надо ломать стену, и он начал оттаивать и становится таким же, как был в онлайн-общении. Короче, ненавижу отношения на расстоянии (это не отношения), ненавижу общение по интернету (между м и ж это порождает одни проблемы), и подписалась вроде как на все это дело. Что теперь - я не знаю. Я боюсь всего! Сто мульенов вопросов: а что дальше? а как? а куда? а я этого правда хочу? а если не получится? а как узнать друг друга на расстоянии? И у меня уже развивается какой-то невроз..
Скажите мне что-нибудь, пожалуйста!
90 ответов13901 просмотр
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 сентября 2013, в 01:49#25
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 26.09.2013: К сожалению, там всё сеткой огородили...
    Вот так всегда ) нет места подвигу )
    Главное, был бы повод.... Уж мы б нашли откуда сигануть )))
  • Пользователь
    26 сентября 2013, в 08:25#26
    Ответ дляmikela на сообщение от 26.09.2013: Он ждет меня у себя в ноябре... А для...
    Всем бы такие знаки свыше....
    Чего придумываете...... Это просто страх, а прячете вы его под сто прицинами....
    Со своими страхами разбирайтесь...
    То се пятое десятое.... Да когда любовь и тянет, то придираться к фразе-мое сердце твое... Не будешь...
  • Пользователь
    26 сентября 2013, в 09:08#27
    Ответ дляmikela на сообщение от 26.09.2013: Он ждет меня у себя в ноябре... А для...
    А из-за чего психоз-то? Все вроде по сценарию развивается, есть принц, зовет погостить в замке. Что не так-то? Быт не отпускает? Ну скажите ему об этом, пусть подождет немножко.
  • Пользователь
    26 сентября 2013, в 09:20#28
    Не вижу проблемы. Просто переживания. И жизнь. Живите как живется, и всё у Вас будет ;)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 сентября 2013, в 19:00#29
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 26.09.2013: Поиск оправданий?) Не стоит искать...
    Поиск оправданий?)
    Не стоит искать причины для отказа. Не хотите и не надо. Честно себе скажите.
    Не сильно верю я в сказки.

С одной стороны хочу, с другой - не так, чтобы рвать волосы и последнюю рубаху отдавать. Хочется узнавать человека постепенно, естественно, хочется видеть его при этом, а вот готова ли я летать-бежать-преодолевать - не знаю.
  • Пользователь
    26 сентября 2013, в 19:01#30
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 26.09.2013: Дело точно не в том, на каком языке...
    Дело точно не в том, на каком языке общаетесь.
    Описанный вами дискомфорт от чего-то другого.

Я понимаю.. и не знаю, что делать..
  • Пользователь
    26 сентября 2013, в 19:06#31
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 26.09.2013: идеальной ситуации не будет никогда то...
    идеальной ситуации не будет никогда
    то стринги жмут
    то носки не греют
    главное, чтобы плюсы минусы перевешивали

Сначала они точно перевешивали, а после встречи у него пошли проблемы, сразу как приехал бабушка попала в больницу, он там с ней 3 дня провел, писал пару раз в день, звонков совсем не было. Я уже было подумала, что он просто решил слиться, но он все-таки позвонил и начал извиняться усердно и признаваться в чувствах. А потом он сам ногу повредил и ушел в трип по больницам. И вот так получается, что прошла неделя, а мы только один раз говорили, ну, вот сегодня еще должны созвониться. И мне что в нем нравилось, что даже будучи далеко, он меня таким вниманием и лаской окружил, а теперь все как-то по-другому.. и червь сомнения пополз..
  • Пользователь
    26 сентября 2013, в 19:10#32
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 26.09.2013: Нет, нет, это не языковой барьер. Это...
    Нет, нет, это не языковой барьер. Это барьер энергетический. Характеров. Ожиданий. Разной реальности.

В любом случае, месяц знакомства и несколько дней встреч - слишком мало чтобы делать выводы. И чтоб вообще придавать значение.. Для начала всё должно развиться естественным образом, при большем кол-ве совместного времени. Тут ещё слишком мало..

Вооот, спасибо Вам) просто в моем воспаленном сознании уже все должно быть распланировано на 20 лет вперед. Я понимаю, что чувством нужно время. В 18 лет я влюблялась сразу и "навсегда", а сейчас как-то все по-другому становится.
  • Пользователь
    26 сентября 2013, в 19:14#33
    Ответ дляlenopard на сообщение от 26.09.2013: Согласна с frenchkiedis.... Я замужем за...
    Согласна с frenchkiedis....
    Я замужем за датчанином... Английский мой очень- очень посредственный) это совсем не мешало ) можно ходить со словарем в кармане, рисовать картинке на окошке в кафе и размахивать руками ))) Вы эмоциональная, у Вас получится)))
    А если все сложится, Вам по- любому там язык учить ) вот и наговоритесь )
    Иностранцы, кстати, готовы к этим языковым несостыковкам)
    Я бы лучше задумалась, что было не так в начале Московской истории )

Что было в начале.. я не знаю, что это было. Например, он вечером мог лечь с айпадом и читать новости, а мне казалось, что мы должны слиться в эмоциональном и физическом экстазе и не отлипать друг от друга 24 часа. У меня так было раньше.. И говорить, говорить, говорить.. А в перерывах наслаждаться друг другом, или наоборот))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 сентября 2013, в 19:18#34
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 26.09.2013: Вы сейчас своими восхитительными...
    Вы сейчас своими восхитительными рассказами и примерами автора настрополите так, что ей потом с башни Эйфели придётся прыгать от обиды и разочарования, если что.)))

да погодите, может автор туда и не доедет, начитавшись тут всего)))))
  • Пользователь
    26 сентября 2013, в 19:21#35
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 26.09.2013: Всем бы такие знаки свыше.... Чего...
    Всем бы такие знаки свыше....
    Чего придумываете...... Это просто страх, а прячете вы его под сто прицинами....
    Со своими страхами разбирайтесь...
    То се пятое десятое.... Да когда любовь и тянет, то придираться к фразе-мое сердце твое... Не будешь...

да я не придиралась, я естественно счастлива это слышать, просто мне уже не 15 лет, и я уже слышала это все после двух недель общения, опыт прожитого дает о себе знать.
  • Пользователь
    26 сентября 2013, в 19:24#36
    Ответ дляmikela на сообщение от 26.09.2013: да погодите, может автор туда и не...
    Автор никуда не поедет - это ясно еще из топа.
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер