Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

На разных языках..

26 сентября 2013, в 00:09
Пользователь
Здравствуйте!
Не люблю, когда тут пишут километровые посты, поэтому постараюсь кратко и тезисно.
Познакомились на отдыхе. Мне - 25, ему - 28, он - француз. Симпатичный, не глупый, интересный, веселый, воспитанный. Говорим на английском, я его знаю более или менее, объяснить могу все, но я привыкла на русском такими балладами объясняться, что на английском не очень не комфортно себя чувствую, когда приходится упрощать фразы о своих чувствах и ощущениях. Для него английский тоже не является топовым языком.
На отдыхе общались буквально один вечер. Потом месяц фэйсбука и ежедневного скайпа. Как-то стали привыкать друг к другу. Он - мега-романтичный и порой перебарщивал с громкими фразами ("я искал тебя всю жизнь","мое сердце твое", "ты идеальная", "ты лучшая" и тд). Нет, мне все это приятно, и я даже верю, что ему действительно могло слегка подснести крышу, но я не фанат таких речей на таком этапе общения. Я его тормозила в деликатной форме. Потом он приехал, первые 2 дня было просто очень тяжело, он был как ракушка, мы были как на реалити-шоу, как люди, которых поместили в одну банку для опытов. Поговорила с ним пару раз, что, мол, надо ломать стену, и он начал оттаивать и становится таким же, как был в онлайн-общении. Короче, ненавижу отношения на расстоянии (это не отношения), ненавижу общение по интернету (между м и ж это порождает одни проблемы), и подписалась вроде как на все это дело. Что теперь - я не знаю. Я боюсь всего! Сто мульенов вопросов: а что дальше? а как? а куда? а я этого правда хочу? а если не получится? а как узнать друг друга на расстоянии? И у меня уже развивается какой-то невроз..
Скажите мне что-нибудь, пожалуйста!
90 ответов14205 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 сентября 2013, в 20:38#37
    Ответ дляmpk на сообщение от 26.09.2013: Меня, кстати, мой товарищ тоже зовет в...
    Меня, кстати, мой товарищ тоже зовет в гости, я вот думаю, ехать или нет:) И когда, главное) Если в октябре, то билеты дешевые можно достать, если на зимние праздники, то есть шанс покататься на лыжах в горах, но билеты запредельно дорогие.
    Я советую автору то же, что и ты. И себе. Пусть все идет своим чередом. Самая лучшая стратегия в таких случаях, которой я воспользовалась один раз, и она сработала: общаемся, ждем встречи. Если все хорошо - прекрасно, нет - значит, не тот человек, ничего страшного. Тогда все случается лучшим образом, уж не знаю, почему.
    5 языков?! Нехило так:) У нас, даже если и выйдет что, только 4: русский, грузинский, англ. и немецкий:)
    Солидарна, буду стараться просто жить и наслаждаться моментом, а то я всегда то в прошлом, то в будущем!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 сентября 2013, в 20:39#38
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 26.09.2013: Автор никуда не поедет - это ясно еще из...
    Автор никуда не поедет - это ясно еще из топа.

ну Вам лучше знать)
  • Пользователь
    26 сентября 2013, в 20:59#39
    Ответ дляmikela на сообщение от 26.09.2013: Солидарна, буду стараться просто жить и...
    У меня то же самое!) Я силой воли заставляю перенестись в настоящий момент)
    Мы, кстати, не так часто переписываемся, один-два раза в неделю. Занятой парень очень) Пафосных слов, кстати, тоже не говорим, общаемся, обсуждаем текущие дела, что скучаем и пр., но без какой-то патетики, рано еще)
    Я понимаю, о чем Вы говорите. В моих первых отношениях мы действительно друг от друга не отлипали при встрече, каждую минутку использовали, чтобы побыть рядом. Тоже отношения на расстоянии. Видимо, и по этой причине возникли сомнения)
  • Пользователь
    26 сентября 2013, в 21:06#40
    Скажите мне что-нибудь, пожалуйста!
    Пж-ста...Тилимилитрямдия.
    ----------
    Мне кажется что вам не стоит тратить время и эмоции на этого человека. Потому что он вам явно не на столько сильно нравится, чтобы стремиться быть рядом с ним и преодолевать ради него языковой барьер.
  • Пользователь
    26 сентября 2013, в 21:23#41
    Ответ дляmpk на сообщение от 26.09.2013: У меня то же самое!) Я силой воли...
    У меня то же самое!) Я силой воли заставляю перенестись в настоящий момент)
    Мы, кстати, не так часто переписываемся, один-два раза в неделю. Занятой парень очень) Пафосных слов, кстати, тоже не говорим, общаемся, обсуждаем текущие дела, что скучаем и пр., но без какой-то патетики, рано еще)
    Я понимаю, о чем Вы говорите. В моих первых отношениях мы действительно друг от друга не отлипали при встрече, каждую минутку использовали, чтобы побыть рядом. Тоже отношения на расстоянии. Видимо, и по этой причине возникли сомнения)

Я сейчас умру, Вы - мой синхрон!))))))) про прошлые отношения - 100% также!
  • Пользователь
    26 сентября 2013, в 21:27#42
    Ответ дляmikela на сообщение от 26.09.2013: Я сейчас умру, Вы - мой синхрон!)))))))...
    Тогда у меня никаких сомнений не было:) Я даже родителей обманула, чтобы к нему уехать:) Потом, правда, поняли и не стали мешать нам)
    Из текста у меня ощущение, что у Вас много сомнений. У меня сомнения были на какой счет: допустим, он неделю не писал (а я не люблю навязываться парню, могу один или пару раз написать, но потом предоставлю дело ему), я расстраиваться начала, а он заболел. И за это время я много всякой ерунды передумала. Но в общем и целом мне он нравится и симпатичен)
  • Пользователь
    26 сентября 2013, в 21:57#43
    Не уверена, что Вам пригодится мой опыт, но все же напишу - когда познакомилась со своим будущим мужем - ни я ни слова по-английски, ни он по-русски. По моему через пару недель знакомства начали жить вместе - сидели со словарями, пытались поговорить, были даже переводчики. Недомолвок, недоразумений была масса, но что - то еще было между нами, что позволило все это пережить и сглаживать. Мне кажется языковый барьер вещь несколько надуманная - должно быть много чего еще - терпения, какое-то притяжение. Муж смеется, говорит, что языковый барьер это супер помощь для тех, кто пытается выяснять отношения на первых порах - пока все слова в предложения соберешь, сто раз передумаешь сердиться.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 сентября 2013, в 22:04#44
    Ответ дляopen на сообщение от 26.09.2013: Не уверена, что Вам пригодится мой опыт...
    Не уверена, что Вам пригодится мой опыт, но все же напишу - когда познакомилась со своим будущим мужем - ни я ни слова по-английски, ни он по-русски. По моему через пару недель знакомства начали жить вместе - сидели со словарями, пытались поговорить, были даже переводчики. Недомолвок, недоразумений была масса, но что - то еще было между нами, что позволило все это пережить и сглаживать. Мне кажется языковый барьер вещь несколько надуманная - должно быть много чего еще - терпения, какое-то притяжение. Муж смеется, говорит, что языковый барьер это супер помощь для тех, кто пытается выяснять отношения на первых порах - пока все слова в предложения соберешь, сто раз передумаешь сердиться.

Спасибо Вам большое)))) Это точно)) мы дико смеялись, когда он на языке знаков и с помощью тысячи слов пытался мне какое-нибудь слово объяснить, если инет тупил и мы не могли в словаре слово найти)))) А еще ему очень нравится вместо yes и no говорить да и нет)) он даже меня поправляет, чтобы я не говорила yes и no))
  • Пользователь
    26 сентября 2013, в 22:06#45
    Ответ дляmpk на сообщение от 26.09.2013: Тогда у меня никаких сомнений не было:)...
    Тогда у меня никаких сомнений не было:) Я даже родителей обманула, чтобы к нему уехать:) Потом, правда, поняли и не стали мешать нам)
    Из текста у меня ощущение, что у Вас много сомнений. У меня сомнения были на какой счет: допустим, он неделю не писал (а я не люблю навязываться парню, могу один или пару раз написать, но потом предоставлю дело ему), я расстраиваться начала, а он заболел. И за это время я много всякой ерунды передумала. Но в общем и целом мне он нравится и симпатичен)

Знайте, я понимаю, что так как было тогда, больше никогда не будет и слава Богу!!
  • Пользователь
    26 сентября 2013, в 22:09#46
    Ответ дляmikela на сообщение от 26.09.2013: Знайте, я понимаю, что так как было...
    Те же самые ощущения, что и у Вас!
    Было, было круто, но все это в прошлом) С другим МЧ будет по-другому)
  • Пользователь
    26 сентября 2013, в 22:48#47
    Ответ дляopen на сообщение от 26.09.2013: Не уверена, что Вам пригодится мой опыт...
    Во! Точно! Ругаться в первый год вообще невозможно!!! :0)))
  • Пользователь
    26 сентября 2013, в 22:59#48
    Ответ дляmikela на сообщение от 26.09.2013: ну Вам лучше знать)
    Безусловно.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер