Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

На разных языках..

26 сентября 2013, в 00:09
Пользователь
Здравствуйте!
Не люблю, когда тут пишут километровые посты, поэтому постараюсь кратко и тезисно.
Познакомились на отдыхе. Мне - 25, ему - 28, он - француз. Симпатичный, не глупый, интересный, веселый, воспитанный. Говорим на английском, я его знаю более или менее, объяснить могу все, но я привыкла на русском такими балладами объясняться, что на английском не очень не комфортно себя чувствую, когда приходится упрощать фразы о своих чувствах и ощущениях. Для него английский тоже не является топовым языком.
На отдыхе общались буквально один вечер. Потом месяц фэйсбука и ежедневного скайпа. Как-то стали привыкать друг к другу. Он - мега-романтичный и порой перебарщивал с громкими фразами ("я искал тебя всю жизнь","мое сердце твое", "ты идеальная", "ты лучшая" и тд). Нет, мне все это приятно, и я даже верю, что ему действительно могло слегка подснести крышу, но я не фанат таких речей на таком этапе общения. Я его тормозила в деликатной форме. Потом он приехал, первые 2 дня было просто очень тяжело, он был как ракушка, мы были как на реалити-шоу, как люди, которых поместили в одну банку для опытов. Поговорила с ним пару раз, что, мол, надо ломать стену, и он начал оттаивать и становится таким же, как был в онлайн-общении. Короче, ненавижу отношения на расстоянии (это не отношения), ненавижу общение по интернету (между м и ж это порождает одни проблемы), и подписалась вроде как на все это дело. Что теперь - я не знаю. Я боюсь всего! Сто мульенов вопросов: а что дальше? а как? а куда? а я этого правда хочу? а если не получится? а как узнать друг друга на расстоянии? И у меня уже развивается какой-то невроз..
Скажите мне что-нибудь, пожалуйста!
90 ответов13922 просмотра
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 сентября 2013, в 23:03#49
    Не могу пройти мимо, так как живу сейчас точно так же. Видимся раз в месяц. Я - в Италии, он - в Лондоне.
    Тоже куча вопросов относительно нашего будущего.

Не бойтесь. Расстояние - это сложно, всё реально, если есть желание с обеих сторон.
    Время покажет, как всё будет развиваться.

Хотелось бы пожелать Вам одно: ориентируйтесь только на свои ощущения. Если он того стоит, этот человек, то вкладывайте в эти отношения.

А что до громких фраз, так это нормально для их культуры, итальянцы такие же..
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 сентября 2013, в 23:07#50
    Ответ дляmikela на сообщение от 26.09.2013: Он ждет меня у себя в ноябре... А для...
    Буду краток.
    Никак. Общайтесь по скайпу дальше, но надежд не питайте.
    Он ждет меня у себя в ноябре... А для меня это.. Ну как объяснить.. Ну тяжелая я Га перемены и на подъем. И потом у моих родителей сейчас проблемы, я должна им помочь и не могу себе в данный момент позволить поездку за границу, тем более, Франция - не из дешевых направлений.. И у меня уже какие-то мысли на фоне моего психоза, может это знаки свыше))))

Ой, только сейчас прочитала это сообщение.

Да он вам не очень нравится? Из главного сообщение мне показалось, что он Вам нравится, но проблемы с языком и много сомнений в его отношении к Вам, и проблема расстояния.

А тут, похоже, он вас не очень зацепил....Иначе родителей, как предлог не писали бы...

Тогда вообще нету вопроса...
  • Пользователь
    26 сентября 2013, в 23:30#51
    Ответ дляmikela на сообщение от 26.09.2013: Что было в начале.. я не знаю, что это...
    Автор, не хочу обидеть, хочу помочь )))
    При этом понимаю, что буду ложкой дегтя )))))
    Прочитала Вашу старую тему про " свободные трусы семидесятого размера" )
    По- моему.... уши растут оттуда )
    Ну, навскидочку ))) слышите больше себя, а не партнера, имеете план действий.... из мечтаний сотканный плюс желание контролировать ситуацию, в партнере принимаете то, что созвучно Вашим планам..... а остальное- в сад!
    Не по- взрослому, в общем )))
    И совсем не в языке- стране- финансах дело )
  • Пользователь
    27 сентября 2013, в 00:10#52
    Ответ дляlenopard на сообщение от 26.09.2013: Автор, не хочу обидеть, хочу помочь )))...
    Автор, не хочу обидеть, хочу помочь )))
    При этом понимаю, что буду ложкой дегтя )))))
    Прочитала Вашу старую тему про " свободные трусы семидесятого размера" )
    По- моему.... уши растут оттуда )
    Ну, навскидочку ))) слышите больше себя, а не партнера, имеете план действий.... из мечтаний сотканный плюс желание контролировать ситуацию, в партнере принимаете то, что созвучно Вашим планам..... а остальное- в сад!
    Не по- взрослому, в общем )))
    И совсем не в языке- стране- финансах дело )

я подумаю, спасибо!
  • Пользователь
    27 сентября 2013, в 00:21#53
    Ответ дляcelesta на сообщение от 26.09.2013: Ой, только сейчас прочитала это...
    Буду краток.
    Никак. Общайтесь по скайпу дальше, но надежд не питайте.
    Он ждет меня у себя в ноябре... А для меня это.. Ну как объяснить.. Ну тяжелая я Га перемены и на подъем. И потом у моих родителей сейчас проблемы, я должна им помочь и не могу себе в данный момент позволить поездку за границу, тем более, Франция - не из дешевых направлений.. И у меня уже какие-то мысли на фоне моего психоза, может это знаки свыше))))
    Ой, только сейчас прочитала это сообщение.

Да он вам не очень нравится? Из главного сообщение мне показалось, что он Вам нравится, но проблемы с языком и много сомнений в его отношении к Вам, и проблема расстояния.

А тут, похоже, он вас не очень зацепил....Иначе родителей, как предлог не писали бы...

Тогда вообще нету вопроса...

а я вот тоже прочитала Ваш первый коммент и он мне показался таким близки, а потом прочитала второй.. и он отдали Вас сразу на тысячу километров.. мне тяжело писать здесь о своих чувствах к человеку. да, я смотрю на него и улыбаюсь, и мое сердце радуется, я бы очень хотела, чтобы он приехал в ноябре, и да, мне трудно самой поехать, и деньги я бы возможно нашла, но мне страшно, я не знаю, почему! я представляю наше будущее, о котором он говорит, я представляю, что не найду себе места там, мне страшно, что он окажется не таким славным, как сейчас, и что понять его и предотвратить какие-то вещи мне будет сложнее из-за языка. я, как любая женщина, хочу счастья! я задолбалась встречать не тех, наступать на грабли, реветь белугой и снова перед кем-то открываться! просто если бы он был рядом, мы бы виделись, ходили на свидания, гуляли, проводили время, одним словом, познавали бы друг друга в реальной жизни, и этот процесс проходил бы спокойно! а здесь все форсировано! он говорит, что зимой надо решать, где мы будем жить.. для меня это ахово! Да, я хочу попробовать, но он тут не звонил 3 дня из-за проблем и я уже ревела и была как в воду опущенная.. В общем, все, Ваш комментарий вывел меня на эмоции!
  • Пользователь
    27 сентября 2013, в 00:42#54
    Ответ дляmikela на сообщение от 26.09.2013: Он ждет меня у себя в ноябре... А для...
    хочет вас видеть . пускай все оплачивает , вы прям так и скажите ...уж если за иностранцы выходить и ностальгировать , так хоть за обеспеченного ...а если малоимущий , то настродаетесь , зачем оно вам , вон можно тогда по месту жительства найти...
    на шею свою не садите а сами запрыгивайте и понеслась :-))))
  • Пользователь
    27 сентября 2013, в 00:52#55
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 27.09.2013: хочет вас видеть . пускай все оплачивает...
    хочет вас видеть . пускай все оплачивает , вы прям так и скажите ...уж если за иностранцы выходить и ностальгировать , так хоть за обеспеченного ...а если малоимущий , то настродаетесь , зачем оно вам , вон можно тогда по месту жительства найти...

А как же эта, как ее, любовь???
  • Пользователь
    27 сентября 2013, в 03:26#56
    Вы знаете все не так страшно как кажется, знаю лично. Это может стать для вас отличным шансом выйти на новый уровень общения. Это конечно риск, но боятся нечего так как отношения если обречены то что не делай, результат и так определен. Пробовать и бороться - вот что нужно делать!
  • Пользователь
    27 сентября 2013, в 14:26#57
    Ответ дляmikela на сообщение от 27.09.2013: А как же эта, как ее, любовь???
    А как же эта, как ее, любовь???
    Для начала полюбите себя ( можете вот даже почетить вот эту тему тут www.psychologies.ru/forum/post/37986/?page=2
    а потом уже можно и другого человека ...
    А то что это такое ...парень хочет вас видеть , но что бы его это никак не касалось ...ни каким боком , а вам и деньги откудато доставать и все оплачивать ...для чего ? что бы ему удовольствие доставить ? так если секса не хватает , зачем для этого так далеко ехать ...? вы вообще себя не цените что ли ....Вот были бы женщиной лет 50 на которую никто не клюёт , то еще понятно , можно потратиться и поехать в Египет за развлечениями , а вам 25 лет , вы такая молодая и уже себя ни во что не ставите !
    а ему там может местные девушки просто так не даються , вот он и решил вас использовать для секса . Французы они такие , вначале про себя и свои удовольствия думают , потом про других ...и самое большое удовольствие у них секс без обязательств.

Так же иногда люди путают любовь с одиночеством , или там хотению секса или еще чего ...так что правильно вам нутро подсказывает ...не надо свои деньги тратить на него ...и вообще чем больше парень будет вкладываться в девушку и отношения , тем больше от будет ценить эти отношения.
  • Пользователь
    27 сентября 2013, в 20:18#58
    Ответ дляmikela на сообщение от 27.09.2013: А как же эта, как ее, любовь???
    Если неловко попросить оплатить поездку в начале отношений.... Как Вы предполагаете жить за его счет, когда будете осваиваться- учить язык- вставать на ноги ? На начальном этапе... Если все получится.... Придется полностью зависеть от мужчины....
    Опять же) для иностранца совершенно нормально, если он оплатит поездку) скорее ненормально, если Вы приедете на " свои" ) Добрые друзья ему подскажут, что русской очень хочется замуж ))))) А мы же не дурочки какие секреты выдавать )))
  • Пользователь
    27 сентября 2013, в 20:29#59
    Вот сижу и думаю) зачем я лезу в Вашу тему??? :0)
    Вижу же, что мои комментарии не нужны, Вам хочется сейчас чего- то легко- романтично- воздушного))) чтобы кто- то Великий и Мудрый сказал( решил за Вас))) : "ЕЗЖАЙ, ДОРОГАЯ! ЭТО ЛЮБОВЬ!!! ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО!!! " )))
    Я понимаю, что я Вам не созвучна сейчас ) а вот Вы мне.... Мне- трех- летней- давности .... созвучны очень )))
    Я встала сейчас на ноги.... Вполне уверенно... Но все то, что было эти 3-4 года.... Оно еще по- живому )))
    Я больше не буду лезть ) извините ) если вдруг сами что- то захотите спросить- покопаться...
    Тогда я здесь ;0)
  • Пользователь
    27 сентября 2013, в 20:38#60
    Ответ дляlenopard на сообщение от 27.09.2013: Если неловко попросить оплатить поездку...
    Если неловко попросить оплатить поездку в начале отношений.... Как Вы предполагаете жить за его счет, когда будете осваиваться- учить язык- вставать на ноги ? На начальном этапе... Если все получится.... Придется полностью зависеть от мужчины....
    Опять же) для иностранца совершенно нормально, если он оплатит поездку) скорее ненормально, если Вы приедете на " свои" ) Добрые друзья ему подскажут, что русской очень хочется замуж ))))) А мы же не дурочки какие секреты выдавать )))

Ну, просто если мы будем жить вместе, это одно, а пока мы один раз виделись по нормальному. Мне кажется, это как-то унизительно.. Он мне еще рассказывал, что его друг любит экзотических дамочек, и вот у него сейчас афроамериканка и он сказал, что она через пару месяцев отношений затянула традиционную песню: "у меня проблемы с квартирой, у меня проблемы с тем, с сем..".. Вдруг я буду выглядеть, как она? Но мне ведь не нужны его деньги.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер