Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

На разных языках..

26 сентября 2013, в 00:09
Пользователь
Здравствуйте!
Не люблю, когда тут пишут километровые посты, поэтому постараюсь кратко и тезисно.
Познакомились на отдыхе. Мне - 25, ему - 28, он - француз. Симпатичный, не глупый, интересный, веселый, воспитанный. Говорим на английском, я его знаю более или менее, объяснить могу все, но я привыкла на русском такими балладами объясняться, что на английском не очень не комфортно себя чувствую, когда приходится упрощать фразы о своих чувствах и ощущениях. Для него английский тоже не является топовым языком.
На отдыхе общались буквально один вечер. Потом месяц фэйсбука и ежедневного скайпа. Как-то стали привыкать друг к другу. Он - мега-романтичный и порой перебарщивал с громкими фразами ("я искал тебя всю жизнь","мое сердце твое", "ты идеальная", "ты лучшая" и тд). Нет, мне все это приятно, и я даже верю, что ему действительно могло слегка подснести крышу, но я не фанат таких речей на таком этапе общения. Я его тормозила в деликатной форме. Потом он приехал, первые 2 дня было просто очень тяжело, он был как ракушка, мы были как на реалити-шоу, как люди, которых поместили в одну банку для опытов. Поговорила с ним пару раз, что, мол, надо ломать стену, и он начал оттаивать и становится таким же, как был в онлайн-общении. Короче, ненавижу отношения на расстоянии (это не отношения), ненавижу общение по интернету (между м и ж это порождает одни проблемы), и подписалась вроде как на все это дело. Что теперь - я не знаю. Я боюсь всего! Сто мульенов вопросов: а что дальше? а как? а куда? а я этого правда хочу? а если не получится? а как узнать друг друга на расстоянии? И у меня уже развивается какой-то невроз..
Скажите мне что-нибудь, пожалуйста!
90 ответов14232 просмотра
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 сентября 2013, в 23:49#73
    Ответ дляmikela на сообщение от 27.09.2013: а подарочек уже был, кстати, он же на...
    Вот опять )
    " захват территории" ))))
    Да какой захват- то? Ведь это ОН Вас пригласил? Или Вы сказали " дорогой, я еду!" ?
    Вы абсолютно не захватчица ) нормальная захватчица о таких глупостях даже не заморачивается ))) приходит и берет СВОЕ по праву ) Вам до нее как до Китая )))
    Покопайтесь, почему Вы себя к Чингиз- Ханкам причисляете....
    Он должен ОЧЕНЬ хотеть, чтобы Вы приехали... Препятствия, понимаешь, преодолевать )
    А иначе....не ценится нами то, что без усилий досталось, во что мы не вложились морально- материально.... Вот такие мы люди, загадочные )))
    Как сказать? А просто так и сказать ) если будете ощущать себя просителем, то это и прозвучит как жалостливая просьба.... А если будете чувствовать корону на голове.... То за честь почтется оплатить Вашу дорогу )
    А чтобы найти свою корону.... Надо найти дорогу к самодостаточности... Тогда не будете ждать от мужчины к себе- потерявшейся- половинке дополнения.... Тогда и не будете плакать, если он пропал на .... дня) и не будете ожидать от него исполнения своих желаний- мечтаний)
    Вот заодно и применение Вашей любимой самостоятельности ;0)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 сентября 2013, в 23:49#74
    Ответ дляmikela на сообщение от 27.09.2013: согласна, он о России всегда говорит...
    Да еще б не помнил! ))))))))))
  • Пользователь
    27 сентября 2013, в 23:53#75
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 26.09.2013: Буду краток. Никак. Общайтесь по скайпу...
    Буду краток.
    Никак. Общайтесь по скайпу дальше, но надежд не питайте.
    а у вас был опыт такого рода?
  • Пользователь
    27 сентября 2013, в 23:54#76
    Ответ дляseptemberwind на сообщение от 27.09.2013: Откуда такие выводы? :-)
    По нтв видела)))
  • Пользователь
    27 сентября 2013, в 23:58#77
    Ответ дляseptemberwind на сообщение от 27.09.2013: Ну сколько тебе можно говорить: смотреть...
    Я его не смотрю) Он фоном чёт бубнит в углу всё время)
  • Пользователь
    27 сентября 2013, в 23:58#78
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 27.09.2013: а у вас был опыт такого рода?
    Безусловно. А у вас?
  • Пользователь
    28 сентября 2013, в 00:06#79
    Ответ дляseptemberwind на сообщение от 28.09.2013: Тааак, об этом давай подробней :-)).
    Захочу "поговорить об этом" - создам тему, видимо. Тут - не обо мне речь.
  • Пользователь
    28 сентября 2013, в 01:03#80
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 27.09.2013: Россия это для европы недоразвитая...
    Россия это для европы недоразвитая страна - так на минуточку. Похуже Конго)
    Да нет нормально относятца , даже лучше чем к итальянцам , мне так кажеться . Считают красивыми и умными...в Англии так вообще русских считают подпольными миллионерами , особенно тех кто там живет .
    А мужчины так вообще ко всем женщинам из восточной Европы очень хорошо относятца ...интригует их загадочность .
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 сентября 2013, в 01:11#81
    Ответ дляmikela на сообщение от 26.09.2013: Дождина лил почти все дни, но нас это...
    А тут что я могу знать - ноль, с риски - адское количество, потому что это вообще другая страна!! Это даже не другой город!

А в чем риски? в том, что вы едете в туристическую поездку? на форуме полно людей, которые иммигрировали в другую страну и не боялись рисков.
    Планировать и предсказывать - это, конечно, полезное качество. нов се спланировать и проконтролировать в жизни все равно не удастся. У жизни зачастую свой сюжет и сценарий, иногда очень даже непредсказуемый.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 сентября 2013, в 01:13#82
    Ответ дляmikela на сообщение от 27.09.2013: обожемой! с таким сознанием не долго в...
    ну и уважайте себя дальше ...тащите все на себе , копите деньги и влезайте в долги...Я думаю это не совсем одно и тоже вам найти 2000 тыс евро на поездку и ему ...или даже просто мужчине и женщине ...усилия просто не сравненные .
    Лучше прислушайтесь к советам более опытных тут женщин которые в отношениях с иностранцами . Я лично была и есть замужем за европейцем и давно тут живу.
    Правильно Леопардик заметила , нужно корону на голове иметь :-))) это верно ко всем мужчинам а не только иностранцам .
    Ну а так желаю вам удачи !
    Так и скажите парню , что приехала бы если бы были деньги на билеты ...пускай думает , бореться за свою любовь , докажет действиями что вы для него чего то стоите .
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 сентября 2013, в 01:14#83
    Ответ дляWondji на сообщение от 28.09.2013: А в чем риски? в том, что вы едете в...
    Привет , как твои дела ? Давно тебя не видела на форуме ! Я переехала из Америки в Ангию ...вот так .
  • Пользователь
    28 сентября 2013, в 01:17#84
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 28.09.2013: Привет , как твои дела ? Давно тебя не...
    привет, Сашечка! обязательно напишу тебе в скайпе, когда ты там появишься. Вот так сюрприз....

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер