Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

На разных языках..

26 сентября 2013, в 00:09
Пользователь
Здравствуйте!
Не люблю, когда тут пишут километровые посты, поэтому постараюсь кратко и тезисно.
Познакомились на отдыхе. Мне - 25, ему - 28, он - француз. Симпатичный, не глупый, интересный, веселый, воспитанный. Говорим на английском, я его знаю более или менее, объяснить могу все, но я привыкла на русском такими балладами объясняться, что на английском не очень не комфортно себя чувствую, когда приходится упрощать фразы о своих чувствах и ощущениях. Для него английский тоже не является топовым языком.
На отдыхе общались буквально один вечер. Потом месяц фэйсбука и ежедневного скайпа. Как-то стали привыкать друг к другу. Он - мега-романтичный и порой перебарщивал с громкими фразами ("я искал тебя всю жизнь","мое сердце твое", "ты идеальная", "ты лучшая" и тд). Нет, мне все это приятно, и я даже верю, что ему действительно могло слегка подснести крышу, но я не фанат таких речей на таком этапе общения. Я его тормозила в деликатной форме. Потом он приехал, первые 2 дня было просто очень тяжело, он был как ракушка, мы были как на реалити-шоу, как люди, которых поместили в одну банку для опытов. Поговорила с ним пару раз, что, мол, надо ломать стену, и он начал оттаивать и становится таким же, как был в онлайн-общении. Короче, ненавижу отношения на расстоянии (это не отношения), ненавижу общение по интернету (между м и ж это порождает одни проблемы), и подписалась вроде как на все это дело. Что теперь - я не знаю. Я боюсь всего! Сто мульенов вопросов: а что дальше? а как? а куда? а я этого правда хочу? а если не получится? а как узнать друг друга на расстоянии? И у меня уже развивается какой-то невроз..
Скажите мне что-нибудь, пожалуйста!
90 ответов14228 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 сентября 2013, в 01:20#85
    Ответ дляlenopard на сообщение от 27.09.2013: Вот опять ) " захват территории" ))))...
    Леопардик , хорошие советы вы даете , сразу видно мудрую женщину :-) которая не плохо устроилась в жизни ...
    У меня вот тоже есть подруга , старше меня , сама из Украины но живет в Америке , нормально зарабатывает ито пришлось долго с ней беседовать и проводить работу на примерно такую тему как не теряться , не напрягаться а просить помощи или если предлагают то не отказываться ...так вот познакомилась она по интернету с монреальцем и они ездят друг другу и он все оплачивает и отношения хорошие . А до этого она все сама ...и по счетам платила и за свой счет ездила и никто ее ни во что не ставил и не ценил и ничем эти отношения не заканчивались...когда она потеряла работу и были трудности , ни одн из этих мужчин не пришел на помощь , я ей занимала деньги , нафига вообще такие мужчины тогда ?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 сентября 2013, в 01:22#86
    Ответ дляWondji на сообщение от 28.09.2013: привет, Сашечка! обязательно напишу тебе...
    у меня все идет по плану ...вот даже подругу из штатов сосватала монреальцу , нормальный такой , очень даже шарман.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 сентября 2013, в 01:24#87
    Спасибо большое :0)
    Я тоже была когда- то как Ваша подруга ) потом выросла :0)
  • Пользователь
    28 сентября 2013, в 17:27#88
    Ответ дляlenopard на сообщение от 27.09.2013: Вот опять ) " захват территории" ))))...
    Вот опять )
    " захват территории" ))))
    Да какой захват- то? Ведь это ОН Вас пригласил? Или Вы сказали " дорогой, я еду!" ?
    Вы абсолютно не захватчица ) нормальная захватчица о таких глупостях даже не заморачивается ))) приходит и берет СВОЕ по праву ) Вам до нее как до Китая )))
    Покопайтесь, почему Вы себя к Чингиз- Ханкам причисляете....
    Он должен ОЧЕНЬ хотеть, чтобы Вы приехали... Препятствия, понимаешь, преодолевать )
    А иначе....не ценится нами то, что без усилий досталось, во что мы не вложились морально- материально.... Вот такие мы люди, загадочные )))
    Как сказать? А просто так и сказать ) если будете ощущать себя просителем, то это и прозвучит как жалостливая просьба.... А если будете чувствовать корону на голове.... То за честь почтется оплатить Вашу дорогу )
    А чтобы найти свою корону.... Надо найти дорогу к самодостаточности... Тогда не будете ждать от мужчины к себе- потерявшейся- половинке дополнения.... Тогда и не будете плакать, если он пропал на .... дня) и не будете ожидать от него исполнения своих желаний- мечтаний)
    Вот заодно и применение Вашей любимой самостоятельности ;0)

Вы все так классно раскладывайте по полочкам! Спасибо) Прямо ценю Вас очень!!!)
  • Пользователь
    28 сентября 2013, в 21:51#89
    Спасибо )))))
  • Пользователь
    28 сентября 2013, в 22:48#90
    езжайте к нему,почему нет?
  • Пользователь
    29 сентября 2013, в 16:46#91
    Ответ дляmikela на сообщение от 27.09.2013: а я вот тоже прочитала Ваш первый...
    а я вот тоже прочитала Ваш первый коммент и он мне показался таким близки, а потом прочитала второй.. и он отдали Вас сразу на тысячу километров.. мне тяжело писать здесь о своих чувствах к человеку. да, я смотрю на него и улыбаюсь, и мое сердце радуется, я бы очень хотела, чтобы он приехал в ноябре, и да, мне трудно самой поехать, и деньги я бы возможно нашла, но мне страшно, я не знаю, почему! я представляю наше будущее, о котором он говорит, я представляю, что не найду себе места там, мне страшно, что он окажется не таким славным, как сейчас, и что понять его и предотвратить какие-то вещи мне будет сложнее из-за языка. я, как любая женщина, хочу счастья! я задолбалась встречать не тех, наступать на грабли, реветь белугой и снова перед кем-то открываться! просто если бы он был рядом, мы бы виделись, ходили на свидания, гуляли, проводили время, одним словом, познавали бы друг друга в реальной жизни, и этот процесс проходил бы спокойно! а здесь все форсировано! он говорит, что зимой надо решать, где мы будем жить.. для меня это ахово! Да, я хочу попробовать, но он тут не звонил 3 дня из-за проблем и я уже ревела и была как в воду опущенная.. В общем, все, Ваш комментарий вывел меня на эмоции!

Ну, Вы извините, не всегда всё понятно, что у человека в душе творится, я вас особо расстраивать не хотела.

Я, конечно, же всё похожее переживаю, но мой подход довольно простой: если хочу чего-то, то делаю. Если у меня сложности - то делюсь с "заинтересованным лицом" и слушаю, что он ответит (о деньгах). Если у меня сомнения - спрашиваю тоже парня и снова слушаю, что ответит. Все вопросы касаательно нас решаю с ним. Если есть сильные страхи на будущее, то думаю только о близжайшем будущем, и делаю только то, что не страшно.

А что до языка, то вы молодая и выучите, не стоит беспокоится. И не надо бояться - заграницей тоже есть жизнь :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер