Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Кто выбирает?

30 сентября 2013, в 09:59
Пользователь
Тема легкая, никаких проблем не содержит, просто любопытно заглянуть с другой стороны.

Когда компания молодых людей знакомиться с девушками. Кто и как выбирает? Поясню на примере, а то сейчас кажется, что молодежь только в соц сетях и сидит, там другое ))

В парке, несколько парней подходит к компании девчонок. Шутки, дурака валяешь, балагуришь - все как должно быть в молодости. И часто бывало, что мы парни, между собой разбирали в тихоря: моя блондинка, а моя шатенка, а моя… Или с хорошими друзьями уже не нужно договариваться, если что уступит )) Так вот, как-то специально мы свой выбор не показывали до поры до времени это точно помню (давно это было )) ), а потом как-то само так получалось, я всегда уходил с той которую выбрал. И друзья соответственно тоже. Устойчивость таких пар – тема выходящая за рамки топика ))

Тогда мне было не интересно, как происходит выбор, моя самая красивая – как еще может быть )). Но, все-таки, может мы давали какие-то сигналы «своим» девушкам. Если делали, то какие? Особенно в начале общения, до прицельного ухаживания. Как это выглядит с другой стороны? А как же вы девушки, просто шли с тем, кто протянул руку? А если нравится другой из компании парней? Или может если тебя выделил парень и ухаживает, то он уже и начинает нравиться? Даже если внешне больше нравится другой?

У меня осталось ощущение, что у девушки в таких коллективных знакомствах имели только один выбор, идти или нет. А с кем за нее уже решили. Так ли это или есть секрет?
85 ответов9556 просмотров
  • Пользователь
    30 сентября 2013, в 18:25#61
    Раз уж тут параллельная темя развивается, альфики, выпендрежники и серые кардиналы, тоже не удержусь ))
    Альфа самец - по моему, совершенно не обязательно выпендрежник. И уж тем более он не всегда будет первый подходить. У нас в компании был "специальный" парень, у него и комплексов нет (до сих пор, хаха) и язык подвешен и наверно смазливый, во всяком случае не отпугивал. Он и бегал первый, никакой он не альфа самец, скорее индикатор и балабол.
    Альфа самец он не суетится, просто уверен в себе, эта уверенность она чувствуется. Хочется верить, во всяком случае ))

Выпендрежников как класс, вообще терпеть не могу, мужику не пристало понтоватся. Сделал что-то хорошее и так заметят, не заметят старайся еще )) Те кто вещами понтуется, парни тачкам перед девчонками, например, ну это вообще пустота... В 20 лет редко кто себе сам заработает на хорошую машину, родители купили, помогли "заработать", а он тут хвост распушил. Тьфу.

А серые кардиналы - кто это? Я пропустил что-то...
  • Пользователь
    30 сентября 2013, в 18:27#62
    Ответ дляDakla на сообщение от 30.09.2013: нет, они милашки))))))))))
    Милашки-милашки, а перца в суп подсыпят:))
  • Пользователь
    30 сентября 2013, в 18:29#63
    Ответ для4ertenok83 на сообщение от 30.09.2013: Меня обычно альфики и выбирают. Даже...
    Да что Вы говорите )) Удивительно )) Как же так получается ))
  • Пользователь
    30 сентября 2013, в 18:35#64
    Вот я лошара была, оказывается))). Шла только с теми, кому были интересны мои интеллектуальные и прочие личностные возможности. Общение всегда либо складывается, либо нет, там через 20 минут уже всё понятно. Альфики, как правило, выбирают красавиц, а мне по пути с умниками. Так что я была лишена больших разочарований на этом поприще.
  • Пользователь
    30 сентября 2013, в 18:37#65
    Ответ дляAntonR на сообщение от 30.09.2013: Да что Вы говорите )) Удивительно )) Как...
    Даклу "привлекают такие властные, негромкие, с виду "серые" товарищи" и может в них есть что-то романтичное? Даже наверняка. Просто я люблю не серых, а ярких и открытых. Разница вкусов. И соответственно про серых (да еще и властных) думаю: - Да уж, в тихом болоте всегда черти водятся:))

Хотя всё это такие стереотипы, аж самой смешно :-)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 сентября 2013, в 18:51#66
    в общем, все имеют возможность выбирать среди тех, кто выбрал их :)) Если выборка устраивает, то хорошо, если нет.. если в этой компании, о которой вы в теме говорили, девушки, как телушки на веревочке шли за первым, кто руку протянул - подозрительная всеядность.. Либо все парни был как на подбор - красавцы и умники, либо.. о девушках не будем, ясно, что они все были симпатичные :)) Либо... вы из Иванова что-ли? :)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 сентября 2013, в 19:01#67
    Ответ дляlalanika на сообщение от 30.09.2013: в общем, все имеют возможность выбирать...
    Ну вообще, я задумался... видимо парни были на как подбор. Реально, тут на форуме почитываю, каких только уродов не любят, чего только не прощают, такие унижения терпят от мужиков, жуть... У меня все друзья, реально нормальные люди. Это в первую, и как оказывается, не последнюю очередь. Ну красавцы не знаю, не мне судить, но по характерам на все вкусы и тихие и балагуры и смелые и умные. Эх, хорошие у меня друзья ))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 сентября 2013, в 19:14#68
    Ответ для4ertenok83 на сообщение от 30.09.2013: Даклу "привлекают такие властные...
    А по описанию это не серый кардинал, а темная лошадка ))
  • Пользователь
    30 сентября 2013, в 19:35#69
    Ответ дляOlga18 на сообщение от 30.09.2013: Ну не знаю... я никогда не знакомилась...
    Странно Вы рассуждаете, бесит... А на что еще должны вестись парни при первом знакомстве, как не на внешность? На ум, мы тоже посмотрим позже, но сначала, порыв подойти откуда брать? Скорее всего, вы действительно красивая и нет недостатка внимания, потому и уверенность, выбор места и парня за Вами, потому и легкая пренебрежительность в тоне ))

Опять же, кто говорит, что Вам не понравился парень который к Вам на улице или в парке подошел? Как раз может и понравился. Вы парней упрекаете, а сами на внешность не смотрите? Не верю.
  • Пользователь
    30 сентября 2013, в 20:05#70
    Ответ дляAntonR на сообщение от 30.09.2013: Странно Вы рассуждаете, бесит... А на...
    Да понятное дело, что все смотрят на внешность первым делом, и мужчины и женщины, но не все делают из этого культ личности что ли...
    Однажды, на предложение познакомится мы с подругой ответили-да не надо, мы тупые, с нами не интересно и вообще...) А нам отвечают-ну и что, зато вы красивые!
    Это был один случай из миллиона, но просто как пример начинаю думать что всех интересует только внешность, и действительно можно оказаться глупой табуреткой не знаю землю вокруг солнца вращается, или наоборот...
    Некоторые мне нравились, но как представлю, что мотивация к знакомству была попа или грудь-аж тошно становится. Опять же, возможно все из-за того что никогда не было недостатка в знакомствах, внимании и прочего...
    Все мои нынешние друзья-знакомые и даже муж-это следствие цепочек чьих-то знакомых, общих друзей или одной работы. Я лет в 20 уже усвоило, что внешность и содержание могут кардинально отличаться, и чтобы не разочаровываться заранее привыкла на внешность не обращать абсолютно никакого внимания. Благо мой типаж мужчин встречается крайне редко, поэтому действительно не на кого засматриваться))
  • Пользователь
    30 сентября 2013, в 21:13#71
    Ответ дляAntonR на сообщение от 30.09.2013: Ну и славно, будем считать Ваше мнение...
    )) Ну я же себе не враг, чтобы общаться с теми, кто не нравится.
  • Пользователь
    30 сентября 2013, в 21:56#72
    Ответ дляOlga18 на сообщение от 30.09.2013: Да понятное дело, что все смотрят на...
    Видимо Вы правы, я не разобрался, что Вы имеете в виду. Жена (или муж) - редко бывает случайным человеком, конечно, глубокое чувство рождается не сразу, время, общение, притирки и понимание - это процесс. Я - за, двумя руками. Даже примеры есть, на все случаи )) Но культ красоте не могу побороть в себе. Даже женился на самой-самой красивой девушке. Но сначала, если честно, только и любовался на глазки, ножки и грудь )) А уж потом, как узнал что умница еще, так сразу в ЗАГС ))
    Кстати, если Вы сказали "мы глупые с нами не интересно", то самый быстрый ответ, мне тоже приходит на ум, какой нить комплимент сделать )) Но Вы крепкий орешек, мальчики со всей душой, с комплиментами, улыбались наверно... )) Айайай, поломанные судьбы, ущемленные альтер эго, несбывшиеся мечты, комплексы, запой, депрессия, опять запой и все... скатились по наклонной )) )) )) )) )) )) ))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер