Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

А что для вас значит правильное питание?

30 сентября 2013, в 14:21
Пользователь
Всем привет! Я заинтересовалась правильным питанием (и это серьезно :)), немного вегетарианством, экопродуктами, изучаю систему раздельного питания :)
Интересно, а что для вас значит правильное здоровое питание?
55 ответов19157 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 ноября 2013, в 20:25#13

Комментарий удален автором

• Пользователь
    08 ноября 2013, в 20:42#14
    Минимум холестерина прежде всего.
  • Пользователь
    08 ноября 2013, в 20:57#15
    Здоровое питание - прежде всего свежесть и экологическая чистота продуктов (отсутствие пестицидов и прочей нечисти). Мы дома едим только органически выращенные продукты, с маркой "органик". Не знаю, есть ли органик-продукты в Европе, но за этим будущее, я считаю. Они дорогие, но это того стоит. Если не получается покупать органик, можно выращивать в теплице, на даче. Все торты и конфеты заменить на фрукты. Но фрукты не переедать, ибо это углеводы, хоть и здоровые, но все же. Есть здоровые белки, в смысле: никаких морепродуктов, выращеных в фермерских водоемах. Там в разы больше гадости, чем в рыбе, выловленной в океане. 8 стаканов воды в день. Я пью 2 литра воды в день. Зеленый чай. Ну и здоровые жиры, конечно, семя льна можно принимать, очень полезно:)
  • Пользователь
    08 ноября 2013, в 21:12#16
    оо я смотрю тут многие уже к сыроедению склоняются и это круто!!!
    я на 80- 90 % на сыроедении, ну, иногда конечно могу позволить и другое, и даже вредное, но это скорее исключение.
    а так- сырые овощи, фрукты, орехи, травяные чаи, мед.
    раз в неделю- печеные овощи, или гриль.
    ну где-то раз- 2 раза в мес рыба или мидии, мясо- еще реже.
    иногда- сыр, творог.
    очень хорошо себя чувствую на таком питании! многие недостатки в плане здоровья ушли.
    когда начинаю питаться по-другому или вообще вредности- сразу и на самочувствии и на внешности отражается.
    а, вот насчет воды пока не могу понять, индонезийка- массажистка советовала 3.5 литра воды с утра пить каждый день с утра, медленно, но за 1 подход. осилила по 2 литра в течении недели- да, для кожи однозначно очень хорошо, но вот для почек- вопрос. болели.
  • Пользователь
    08 ноября 2013, в 21:13#17
    PS а еще ем сухие ягоды, оливки вяленые и масла в салат добавляю разные
  • Пользователь
    08 ноября 2013, в 22:05#18
    Ответ дляTatianaSSS на сообщение от 08.11.2013: оо я смотрю тут многие уже к сыроедению...
    а, вот насчет воды пока не могу понять, индонезийка- массажистка советовала 3.5 литра воды с утра пить каждый день с утра, медленно, но за 1 подход. осилила по 2 литра в течении недели- да, для кожи однозначно очень хорошо, но вот для почек- вопрос. болели.

Наш семейный врач всегда говорит, что воду надо пить по чуть-чуть в течение дня. Растягивать 2 литра. Он говорит, что по последним исследованиям, организм лучше усваивает воду именно так. А за один раз она вся быстро выйдет из организма и хуже усвоится тканями и тд... Организм просто не успеет ее впитать. Тоже самое и с едой - не переживал хорошо, хуже усвоится. Моя знакомая-тренер по пилатесу, говорит тоже самое и про еду и про воду. Хотя насчет воды и еды учение вечно спорят:) Читала про одну женщину из Франции (забыла имя) , она прожила 120 с чем-то лет, и ничего такого супер в питании не придерживалась, наоборот даже, ела много шоколада:) Лично я не уверена, что хотела бы дожить до 120, но вот хорошо чувствовать себя в старости - хотела бы. ЭТо и цель моего питания. Хотя понимаю - гарантий нет. Тут еще дело не только в питании, а и в позитивном мышлении, но это к Алексу в тему:)
  • Пользователь
    08 ноября 2013, в 22:27#19
    Не кушать после 6 вечера, не питаться гамбургерами и кока-колой и прочими фаст-фудами. Побольше зелени, овощей и положительных эмоций!
    Ах да, еще пищу пережевывать 33 раза...)
  • Пользователь
    08 ноября 2013, в 23:15#20
    Ответ дляlarisa-s на сообщение от 08.11.2013: Не кушать после 6 вечера, не питаться...
    Не кушать после 6 вечера, не питаться гамбургерами и кока-колой и прочими фаст-фудами. Побольше зелени, овощей и положительных эмоций!

А я всегда ем после 6, правда только фрукты, чернику там, или яблоко. Зеленый чай. Пока ничего не случилось:)))
  • Пользователь
    08 ноября 2013, в 23:35#21
    Я стараюсь есть меньше мяса, но без фанатизма - смотрю по самочувствию. Летом проще питаться салатиками в нашем климате (СПб), а зимой иногда нужен горячий супчик) Но в целом, овощи и фрукты лучше делать основным блюдом, а рыбу/мясо гарниром. как-то так. Еще я слышала о диетах по группе крови - например, люди с первой группой нормально переваривают мясо, а с третьей-хуже. не знаю, насколько это верно.
    Кстати, форумчане, кто-нибудь пил масло по утрам? Оливковое, льняное? Слышала разные впечатления и опасность для печени. Может, кто поделится опытом?))
  • Пользователь
    12 ноября 2013, в 15:13#22
    Ответ дляMaMiZa на сообщение от 08.11.2013: А я всегда ем после 6, правда только...
    А я всегда ем после 6, правда только фрукты, чернику там, или яблоко. Зеленый чай. Пока ничего не случилось:)))
    Ну да, ну да, многие курят и спиртное пьют. И тоже пока ничего. До поры до времени...
  • Пользователь
    12 ноября 2013, в 15:18#23
    МЯСО!!! на завтрак, обед ужин и на полдник на первое второе и третье и вместо компота, и ночью из холодильника холодненьким мммм.... :)
  • Пользователь
    12 ноября 2013, в 15:38#24
    Журнал "Худеем Правильно" и его электронный собрат в интернете.
    Там все про все.
    А самое замечательное - это истории реальных людей, которые сильно (большинство ОЧ-Ч-Ч-ЕНЬ СИЛЬНО) похудели!
    Это придает оптимизма и настраивает на правильную жизнь.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер