Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

А что для вас значит правильное питание?

30 сентября 2013, в 14:21
Пользователь
Всем привет! Я заинтересовалась правильным питанием (и это серьезно :)), немного вегетарианством, экопродуктами, изучаю систему раздельного питания :)
Интересно, а что для вас значит правильное здоровое питание?
55 ответов19904 просмотра
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 ноября 2013, в 23:20#37
    Ответ дляjjj56 на сообщение от 12.11.2013: не ем мясо 1,5 года ,для всех кто знает...
    ну и что с железом?
  • Пользователь
    14 ноября 2013, в 23:22#38
    Ответ дляuli-tochka на сообщение от 13.11.2013: Вчера выпивали с подругой и плотно...
    Здорово!значит вы не только получили вкусненькое,но и положительные эмоции, а это главное)))
  • Пользователь
    15 ноября 2013, в 14:50#39
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 14.11.2013: ну и что с железом?
    негемовое железо - греча ,яблоки ,курога итд ,ну и для лучшей усвояемости с продуктами ,содержащими витамин С (не буду утомлять подробностями ))))))))))0
  • Пользователь
    15 ноября 2013, в 15:12#40
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 14.11.2013: ну и что с железом?
    У меня гемоглобин был лучше когда я была веганом, чем сейчас. Т.ч. очередной миф.
  • Пользователь
    23 ноября 2013, в 22:47#41
    Ответ дляMaMiZa на сообщение от 12.11.2013: Ничего не вижу плохого в яблоке и чашке...
    Ничего не вижу плохого в яблоке и чашке зеленого чая на ночь. Чего вы в крайности лезете-то? А если лезете, диплом диетолога в студию! Или фото с талией 56 см!
    Грубите?
    Во-первых, яблоко на ночь даст Вам брожение в желудке. А во-вторых, талию указанного размера невозможно иметь в положении.
    Извините, что не сразу ответила.
  • Пользователь
    23 ноября 2013, в 23:18#42
    Ответ дляAl-Bo на сообщение от 12.11.2013: Журнал "Худеем Правильно" и его...
    Мне тоже удалось похудеть на 20 кг. Попалась на глаза передача о системе Екатерины Миримановой. Я поняла, что такой способ мне подходит и я смогу. Обычные диеты перенести сложно. Стараюсь питаться по той системе, уже вошел в привычку такой стиль питания и вес не возвращается.)
  • Пользователь
    29 ноября 2013, в 12:58#43
    Здоровое питание - это когда ты здоров физически и психологически, полон сил и энергии, хорошо выглядишь. При этом питаешься теми продуктами и блюдами, которые доставляют приятные визуальные и вкусовые ощущения, когда есть баланс между удовольствием от пищи и осознанием ее пользы для организма.
    Запреты и ограничения, типа не есть после шести или выпивать сколько-то там воды в день - это не здорово. Все мы индивидуальны, надо прислушиваться к своему организму, следить за его реакцией и к разным советам подходить с умом, чтобы не нажить лишних проблем.
  • Пользователь
    29 ноября 2013, в 13:17#44
    Ответ дляlarisa-s на сообщение от 23.11.2013: Грубите? Во-первых, яблоко на ночь даст...
    яблоко на ночь может дать брожение только если оно съедено после приема белковой или крахмалистой пищи.. Любые фрукты надо есть как минимум за полчаса до еды - тогда и витаминчики лучше усвоятся, и желудок спасибо скажет...
    Фрукты с кисломолочными продуктами, кстати, - очень хорошее сочетание.. и вполне могут заменить ужин (если вы не один раз в день питаетесь, разумеется)..
  • Пользователь
    29 ноября 2013, в 13:22#45
    Ответ дляireneja на сообщение от 12.11.2013: правильное питание - это правильный...
    я бы сказала, что правильный настрой на здоровое питание - уже половина дела... но этот путь коротким не бывает. Я вот всего только два месяца назад перешла с кофе на цикорий.. и что тут сказать... положительные результаты, конечно, налицо.
  • Пользователь
    29 ноября 2013, в 13:25#46
    Ответ дляAl-Berta на сообщение от 29.11.2013: я бы сказала, что правильный настрой на...
    не совсем. я имела в вдиу, психологическое состояние. провеьте на себе, когда у вас внутри все в ажуре, какие у вас будут отношения с едой, и на какую еду будет больше тянутть.
  • Пользователь
    29 ноября 2013, в 13:31#47
    Ответ дляireneja на сообщение от 29.11.2013: не совсем. я имела в вдиу...
    Согласна. Когда гармония внутри, тогда и тянет на всё правильное полезное.. не только в отношении еды.. это, конечно, первопричина любого развития.. начинаешь интересоваться, как реально стать эффективней в различных сферах жизни
  • Пользователь
    21 января 2014, в 22:22#48
    Правильное питание - это употребление в пищу только свежих продуктов (не путать с сыроедением), то есть никаких консервированных продуктов и продуктов с содержанием ГМО и прочих добавок, отказ от мяса, рыбы и яиц. включить в рацион разнообразные крупы, зернобобовые, овощи и фрукты, хлеб употреблять без дрожжей. меньше жареного, острого, слишком солёного, кислого...Витамины и бады - по желанию. Молочные продукты -обязательно, но натуральные. Кофе, черный чай лучше заменить травяными, так как кофеин не полезен.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер