Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

История

30 сентября 2013, в 16:41
Пользователь
Здравствуйте! у меня вопрос про мою подругу, не знаю чем ей помочь, больно смотреть. Кратко то, что знаю. Познакомились на отдыхе, он араб, старше ее на 8 лет, женат. Месяц ее обхаживал, рестораны, прогулки, как я знаю ничего между ними не было. Звал приехать к нему, она собралась....но забронировала себе отель и приехала на два месяца. Работа ей позволяет. В итоге там он от нее стал отдаляться. Роман случился, а вместе с ним и душевная травма. Он был периодически занят, работа, некогда. Она ждала, что он каждый вечер будет ей звонить спокойной ночи-доброе утро, но этого не было. Сейчас она полностью разбита, у нее ощущение, что он ее использовал. Вообщем жду доводы и комменты и все это ей покажу.
36 ответов5620 просмотров
  • Пользователь
    01 октября 2013, в 01:52#25

Комментарий удален автором

• Пользователь
    01 октября 2013, в 01:58#26
    Ответ дляflower289 на сообщение от 30.09.2013: 1. Про араба я уточнила для понимания...
    Кхе , видите ли в большинстве случаев у них не принято женщин то уважать . Так что слава богу если пронесло . Один раз вытерпев можно выдержать ещё , но чтобы всю жизнь это надо определённые наклонности иметь .
  • Пользователь
    01 октября 2013, в 21:31#27
    у меня вопрос про мою подругу, не знаю чем ей помочь, больно смотреть.
    Велите ей вернуться домой и пойти к психологу, чтобы научиться различать свои иллюзии и реальность.
    Но все равно вопрос: почему Вы сюда про это пишите, а не она, если это ей так плохо?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 октября 2013, в 21:50#28
    Ответ дляLysi-a на сообщение от 30.09.2013: Распространенная в наше время ситуация...
    Распространенная в наше время ситуация. Не понимаю, что наши русские девушки ищут в арабах, кавказцев и т.д Неужели нет русских хороших парней!?

моя подруга детства несколько лет назад вышла замуж за француза. я когда бабушке про это рассказала, у неё примерно такая реакция и была))) "фууу, француз...." ну и далее по тексту. рассказала мне, какие бескультурные сволочи эти французы. когда я поинтересовалась, какие же русские парни, с удивлением узнала, что русские парни сплошь вежливые, имеют по 2 диплома, любят театр, берёзки и цитируют "евгения онегина" с любого места наизусть. так что стереотипы - они во всех направлениях работают)

...это я ей ещё не сказала, что он французский араб... скажу при случае)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 октября 2013, в 12:39#29
    Почему-то показалось, что речь не о мифической подруге, а о Вас . Извините, если предположение не верное.
  • Пользователь
    02 октября 2013, в 13:37#30
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 02.10.2013: ужас. какие стереотипы. нет чтобы...
    ?...зачем вообще в такие страны ездить?

сша, если что) правильно, чего дома не сидится?)

зачем сразу ехать на 2 меясца?

а вот это вполне резонный вопрос. думаю, будь этот мужчина из "наших парней", он бы тоже был, мягко говоря, в недоумении. это же операция "штурм и натиск", не меньше)

ужас. какие стереотипы. нет чтобы человека лучше узнать. но только не араба конечно.

я аплодирую вашему сарказму))) как говорится, мне неважно, какого цвета у парня бентли.

он французский араб...

он к франции никакого отношения не имеет) помимо того что приперся туда.

или это не сарказм был?) касаемо мужа моей подруги - родился в лилле, родной язык - французский, системный архитектор, очень космополитичен... живут уже несколько лет, она счастлива) а вы сразу начинаете песню про "понаехали"... не люблю таких песен, сама наслушалась)

а насчёт "главного не сказать" - главное, что счастливы, разве нет?)
  • Пользователь
    02 октября 2013, в 14:30#31
    Тут что советовать... Ждать и все пройдет....
    Когда к женатому арабу ехала, она не думала, что у него жена и дети....
    То есть закон бумеранга....
    Не рой яму другому, сам в нее попадешь....
    То кто-то страдал бы ерунда, а вот я страдаю .... Помогите
    Голова дадена, чтобы думать....
  • Пользователь
    02 октября 2013, в 14:36#32
    Ответ дляflower289 на сообщение от 30.09.2013: 1. Про араба я уточнила для понимания...
    Что ааы, что русские ... Долго не живут с женами, в развод не идут по финансовым соображениям и прочее, прочее, прочее....
    Уши развесим и слушаем
    А потом плачем... Так может глазки иногда раскрывать надо.... И маленечко соображать....
  • Пользователь
    02 октября 2013, в 14:37#33
    Арабы , как то случайно сократились на ааы
  • Пользователь
    02 октября 2013, в 14:50#34
    По мне так эта история лишний раз доказывает, что в немалая часть людей заводит отношения с собственными ожиданиями, а не с реальными людьми, а потом разочаровываются, что реальность не соответствует фантазиям. Как то по-детски и наивно что-ли. А потом так же искренне расстраиваются и впадают в депрессию, и возводят всё это состояние в абсолют.
    Воспринимать серьёзно ухаживания, непродолжительный роман и последующий разрыв? (тем более, что культуры у обоих разные - тоесть считай уже - говорят на разных языках, так как наборы ценностей разные) Или мы чего-то не знаем и речь при их встречах шла о создании семьи и совместной жизни? Вряд ли.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 октября 2013, в 15:23#35
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 02.10.2013: ну если он прям ассимилировался то ок...
    моя подруга ездила по европе. случайное знакомство, любовь с первого взгляда, полный романтик, лямур-тужур)))

вот видите, и у вас есть прекрасный положительный пример! я при знакомстве предпочту потратить лишние несколько минут, не навешивая ярлыки. а то так недолго и всех марио в ахметы записать))))
  • Пользователь
    02 октября 2013, в 16:15#36
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 02.10.2013: да ну просто чаще всего так и быывает...
    я тоже в любовь с первого взгляда не верю) а вот подиж ты) несколько лет они вместе. точно не скажу - свои бы даты запомнить)

неадекватные люди повсюду. от страны это не зависит. но, если брать случай подруги автора, то мне всё не кажется таким уж однозначным. с места в карьер на 2 месяца уехать - поступок странноватый. впрочем, у нас мало информации)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер