Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Фобия, которая мешает спокойно жить

03 октября 2013, в 12:54
Пользователь
постоянно переживаю из-за возможной беременностью, хотя мне уже 23 года, так что в случае беременности рожать буду. Работа есть, парень тоже на работе, так что содержать ребенка сможем. Но я боюсь, каждый месяц жду месячные, и если они приходят все равно делаю тест так как думаю, что и при беременности могут идти месячные. Мы предохраняемся, но страх от этого не уменьшается. Я реально начинаю искать у себя все признаки беременности ...Может это от того, что родители мне всегда внушали, что сексом до свадьбы заниматься плохо, и если кто-то из знакомых залетал, то они говорили что это позор? Может у меня это отложилось в голове и не дает расслабиться? что делать? страх пройдет со временем, или обращаться к психологу?
99 ответов12193 просмотра
  • Пользователь
    03 октября 2013, в 14:32#37
    Ответ дляLallyNanny на сообщение от 03.10.2013: вот магнолия бы высказалась) Просто...
    просто люблю их, а они этим пользуються: например,
    -ой у меня так голова болит, посиди со мной.
    - но мам, мне нужно уходить, ты же знаешь.
    - конечно, для тебя дела важнее матери, вот ты пойдешь, у меня давление подниметься, и все будет на твоей совести!
    и я не пойду, бо меня действительно начнет мучить совесть....и она это знает
  • Пользователь
    03 октября 2013, в 14:34#38
    Ответ дляDarya-Rey на сообщение от 03.10.2013: Нет, я вполне работаю в официально...
    Никакой эзотерики и мистики? Проекция души ребенка рядом с вами? Это один и тот же человек говорил? Или разные?
    "Оффициально зарегистрированная модальность"??? Что это? Когда я слышу такие слова я понимаю, что за ними скрывается какое-то очередное "псевдоучение"/псевдонаука которым людям основательно промыли мозги.

Саентология тоже официально зарегистрированная хрень, и книг много написано - но это не значит что это наука, и что с помощью этого можно работать с людьми!

В костер!!!
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 октября 2013, в 14:38#39
    Ответ дляagnessa-askro на сообщение от 03.10.2013: просто люблю их, а они этим пользуються...
    Ой, ну в самом деле - пора отделяться от родителей!!!
    Безболезненно - уже не получится. Сами - вряд ли вырветесь из этих сетей.
    Ищите психолога. Желательно со специализацией по трансактному анализу - в нем хорошо прописаны все игры и манипуляции. И пути выхода из них.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 октября 2013, в 14:39#40
    Ответ дляagnessa-askro на сообщение от 03.10.2013: просто люблю их, а они этим пользуються...
    вот блин родители себе костыль воспитали. Хоть тут этого и не любят-расскажу историю из жизни. Одной моей хорошей знакомой 36! мама так же думает и выражается(в подоле принесешь-выгоню, ты за мной ходить должна). там только хуже-она кавалеров выпроваживает. В итоге маман рано или поздно помрэ, а что девице престарелой делать?!
    Вы пока молодая и незакостенелая освобождайтесь от этой манипуляции. Вы их любите-они вас нет. Потом на мужчин спроецируется..ну нафиг
  • Пользователь
    03 октября 2013, в 14:43#41
    Ответ дляLallyNanny на сообщение от 03.10.2013: вот блин родители себе костыль...
    спасибо за совет. я тоже об этом думаю. правда мои родители моего МЧ любят, и радуються что я с ним.
  • Пользователь
    03 октября 2013, в 14:45#42
    Интересно как у вас в голове откладывается) То, что сексом заниматься до свадьбы плохо - не отложилось, а рожать до свадьбы стыдно?
    Вы с парнем живете или с родителями? Если с родителями, советую снять жилье и жить с вашим потенциальным мужем вместе. Пока вы живете рядом с родителями вы вынуждены играть роль хорошей девочки, а хорошие девочки с парнями не спят и детей не рожают. Поэтому вы с ужасом представляете реакцию родителей на известие о том что их "девочка" ждет ребенка. Но на самом то деле вы уже давно не девочка. Срочно выходите из этой роли.
    Отдельное от родителей проживание даст вам новый статус - взрослой, самостоятельной молодой женщины, которая имеет полное право распоряжаться своим телом и своей жизнью по своему усмотрению.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 октября 2013, в 14:48#43
    Ответ дляBrahmaputrik на сообщение от 03.10.2013: Никакой эзотерики и мистики? Проекция...
    Если вы практикующий терапевт, а я думаю, практикующий, то наверняка сталкиваетесь с вещами, которые сложно объяснить официальной наукой...но это как то выносится обычно за скобки..нет, ну что вы, ну никогда в жизни...и это у нас не лечится, и это...а в результате такого "занаученного подхода", который уже устарел, страдают люди...может пора подучиться в современных методиках? пройти повышение квалификации, поискать действительно работающие направления?
  • Пользователь
    03 октября 2013, в 14:48#44
    1.- Решите, в каком возрасте Вы хотите повзрослеть и иметь собственное мнение
    2.- Как только достигнете этого возраста - почитайте неколько хороших книжек на тему о манпуляторах и как с ними общаться.
    3.- Применяйте знания на практике, действуя согласно инструкциям

Заранее желаю Вам приятного Дня Независимости ;)
    ... и последующей независимой жизни, полной любви и согласия :)
  • Пользователь
    03 октября 2013, в 14:48#45
    Ответ дляagnessa-askro на сообщение от 03.10.2013: спасибо за совет. я тоже об этом думаю...
    ну вот...ну даже если забеременеете, то от любимого мужчины, который нравится родителям, чего волноваться?! Но вы же понимаете, что проблема намного сложнее, ее нужно решать.
    А кто-то, кроме родителей, пользуется вашей любовью, ну или расположением, в своих целях?
  • Пользователь
    03 октября 2013, в 14:59#46
    Ответ дляLallyNanny на сообщение от 03.10.2013: ну вот...ну даже если забеременеете, то...
    нет, больше никто
  • Пользователь
    03 октября 2013, в 15:00#47
    Ответ дляagnessa-askro на сообщение от 03.10.2013: нет, больше никто
    уже лучше. В общем совет будет у всех один-решайте проблему с родителями, и будет вам щастье)))
  • Пользователь
    03 октября 2013, в 15:04#48
    Ответ дляDarya-Rey на сообщение от 03.10.2013: Если вы практикующий терапевт, а я...
    Товарищь больной! Не занимайтесь самолечением! Врач сказал "В костер!" значит: "В костер!" ;)))
    Я сам искренне верю в то, что люди ОЧЕНЬ многого не знают о себе, и о мире их окружающем. И что даже наш понятийный аппарат во многом нас ограничивает. Однако, это не сподвигает меня обращаться к сомнительным методам и использовать сомнительную терминологию только лишь для того, чтобы выйти за границы классического подхода.
    В конце концов, самое худшее, что может сделать один человек, стремящийся помочь другому - это заср..ть ему мозг какой-то малоструктурированной псевдонаучной лапшой, прикрыв этим "соусом" его нерешенные проблемы.
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер