Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Фобия, которая мешает спокойно жить

03 октября 2013, в 12:54
Пользователь
постоянно переживаю из-за возможной беременностью, хотя мне уже 23 года, так что в случае беременности рожать буду. Работа есть, парень тоже на работе, так что содержать ребенка сможем. Но я боюсь, каждый месяц жду месячные, и если они приходят все равно делаю тест так как думаю, что и при беременности могут идти месячные. Мы предохраняемся, но страх от этого не уменьшается. Я реально начинаю искать у себя все признаки беременности ...Может это от того, что родители мне всегда внушали, что сексом до свадьбы заниматься плохо, и если кто-то из знакомых залетал, то они говорили что это позор? Может у меня это отложилось в голове и не дает расслабиться? что делать? страх пройдет со временем, или обращаться к психологу?
99 ответов12188 просмотров
  • Пользователь
    04 октября 2013, в 12:25#73
    Ответ дляagnessa-askro на сообщение от 04.10.2013: да, я знаю, но если использовать...
    старых анекдот
    -доктор/как мне от спида защититься
    -наденьте 3 презерватива друг на друга и никаких половых контактов)

мне видится/ Ваша проблема в том/что Вы слишком зависимы от мнения родителей
    если эту зависимость ослабить-убрать/то и страхов будет меньше/
    а то еще какие-нибудь периодически нарисовываться будут
    а там и 5 презервативов не помогут
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 октября 2013, в 12:26#74
    Ответ дляIriShock на сообщение от 04.10.2013: У меня была эта фобия. Дважды пила...
    такая искренность)здорово)
    я в восторге
  • Пользователь
    04 октября 2013, в 12:29#75
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 04.10.2013: такая искренность)здорово) я в восторге
    Самое сложное - сказать правду самой себе. Остальное гораздо проще.
  • Пользователь
    04 октября 2013, в 12:33#76
    Ответ дляIriShock на сообщение от 04.10.2013: У меня была эта фобия. Дважды пила...
    спасибо большое, что поделились своей историей. буду стараться как можно быстрее избавиться от своей фобии
  • Пользователь
    04 октября 2013, в 12:40#77
    Ответ дляagnessa-askro на сообщение от 04.10.2013: спасибо большое, что поделились своей...
    Быстрее не надо, надо качественно.
  • Пользователь
    04 октября 2013, в 12:52#78
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 04.10.2013: старых анекдот -доктор/как мне от спида...

да , вы правы, зависимость от их мнения присутствует

• Пользователь
    04 октября 2013, в 12:55#79
    влияет, даже очень сильно
    "если сперматазоид просо чисться через все преграды, так тому и быть" - вот золотые слова, надо их себе в голове прописать )))
  • Пользователь
    04 октября 2013, в 13:58#80
    ваши родители ведут себя непорядочно.

если на минутку допустить, что они искренне думают всё то, что вам говорят, возможно, им просто эмоций в жизни не хватает) движухи) хотят стыдиться - пусть стыдятся, это их выбор, вы на него повлиять никак не можете. хотят в другой город - ну так по коням! человек сам выбирает себе эмоциональный фон - вполне могли бы жить на позитиве... так что отпустите эту ситуацию. чем больше вы будете подстраиваться, тем абсурднее будут становиться требования.

у друзей моих родителей дочка вышла замуж в 18, по залету. так она, когда первое время после рождения ребенка в гости к родителям приходила, подушку подкладывала, а то как потом соседям в глаза смотреть...

кстати, может, ваша мама как-то так замуж и вышла? отсюда ноги и растут, не?)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 октября 2013, в 14:15#81
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 04.10.2013: ваши родители ведут себя непорядочно...
    нет, она наоборот очень правильная, сначала институт, затем работа, только после этого замуж, затем ребеннок. и отец у нее единственный мужчина. другая модель жизни для нее неправильная, все должно быть только в такой последовности. Вот и мне с детства это говорит, и у меня теперь фобия, что моя жизнь пойдет не по таком сценарию, знаю, что нужно жить своей жизню, но у меня эта модель жизни отложилась в голове, и переросла в фобию
  • Пользователь
    04 октября 2013, в 15:07#82
    Ответ дляagnessa-askro на сообщение от 04.10.2013: нет, она наоборот очень правильная...
    нет, она наоборот очень правильная, сначала институт, затем работа, только после этого замуж, затем ребеннок. и отец у нее единственный мужчина. другая модель жизни для нее неправильная, все должно быть только в такой последовности. Вот и мне с детства это говорит, и у меня теперь фобия, что моя жизнь пойдет не по таком сценарию, знаю, что нужно жить своей жизню, но у меня эта модель жизни отложилась в голове, и переросла в фобию

ну, во-первых, это официальная версия. я не подвергаю её сомнению, но парадный портрет всегда более красивый, чем живой человек.

во-вторых, причина, по которой ваши родители ведут себя неадекватно (а это неадекватно, вы не заслуживаете такого отношения), не так уж и важна. это проблемы ваших родителей, вы их решить не можете. более страшно по такому сценарию пойти, и потом так загнобить своего ребенка, что у него фобия появится.

а ваши родители в курсе, что вы с вашим мч не только в шахматы играете?)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 октября 2013, в 15:11#83
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 04.10.2013: ну, во-первых, это официальная версия...
    а родители, скорее всего, внутренне себя именно в этом и убедили))))настольные игры, и спать по разным комнатам)))
  • Пользователь
    04 октября 2013, в 15:15#84
    Ответ дляLallyNanny на сообщение от 04.10.2013: а родители, скорее всего, внутренне себя...
    ... спать по разным комнатам)))

валетом)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер