Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Фобия, которая мешает спокойно жить

03 октября 2013, в 12:54
Пользователь
постоянно переживаю из-за возможной беременностью, хотя мне уже 23 года, так что в случае беременности рожать буду. Работа есть, парень тоже на работе, так что содержать ребенка сможем. Но я боюсь, каждый месяц жду месячные, и если они приходят все равно делаю тест так как думаю, что и при беременности могут идти месячные. Мы предохраняемся, но страх от этого не уменьшается. Я реально начинаю искать у себя все признаки беременности ...Может это от того, что родители мне всегда внушали, что сексом до свадьбы заниматься плохо, и если кто-то из знакомых залетал, то они говорили что это позор? Может у меня это отложилось в голове и не дает расслабиться? что делать? страх пройдет со временем, или обращаться к психологу?
99 ответов12190 просмотров
  • Пользователь
    04 октября 2013, в 15:25#85
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 04.10.2013: ну, во-первых, это официальная версия...
    да, они в курсе, что у нас интимные отношения, поэтому и считали своим долгом постоянно мне говорить, что секс до замужества - это плохо, и ессли будет залет - то это позор, и я сама всю жизнь жалеть буду, что пошла не по правильной толпе.
    хотя после того, как я познакомила их со своим МЧ, разговоры на эту тему прекратились, им мой МЧ очень понравился, и они говорят что мы прекрасная пара. но вот только эти разговоры остались в моей голове, и проявляються в виде фобии, с которой я не знаю как бороться. Вроде бы и скоро 24 стукнет, диплом есть, работа есть, с парнем не один год встречаюсь, и все дело идет к свадьбе...но страх беременности остался, и эта фобия отравляет мне жизнь...
  • Пользователь
    04 октября 2013, в 15:28#86
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 04.10.2013: Девушка, да беременейте от любимого...
    хороший совет )) нужно действительно проще относиться )
    я использую фарматекс+ презерватив, двойной метод.
    а вот таблетки мне нельзя принимать.
  • Пользователь
    04 октября 2013, в 15:34#87
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 04.10.2013: Желаю вам хорошей здоровой беременности...
    в этом моя проблема, что я так реагирую. наверное если с 15 лет начиная постоянно ребенку это говорить, то за долгие годы, хочешь не хочешь в голове отложиться, и начнеш реагировать)
    спасибо) и вам всего хорошего)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 октября 2013, в 15:36#88
    Ответ дляagnessa-askro на сообщение от 04.10.2013: я с ними живу, но я работаю и од них...
    я с ними живу, но я работаю и од них независимая. у меня один только страх - страх беременности. не знаю почему, возможно потому что родители всегда говорили, что:" секс до замужества плохо, а "залет" - это позор на всю жизнь. Ну и что, что потом поженитесь, все равно все будут знать, что вы женились только через "залет"."
    (
    А как все будут знать, кто им расскажет?
    У родителей боязнь общественного мнения, которую они сбрасывают на вас (похоже)
    Родители, наверное, никогда в общественных местах громко не ругаются и законопослушные граждане?
  • Пользователь
    04 октября 2013, в 15:40#89
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 04.10.2013: Девушка, да беременейте от любимого...
    Девушка, да беременейте от любимого мужчины смело!
    И будьте счастливы.
    Пусть папа с мамой сушат сухари и со стыдом уезжают из города))) По-моему неплохой вариант. А то они и внукам так же мозг промоют, не дай бог.

А на фарматексе многие залетели, лучше уж пользоваться противозачаточными таблетками, они хорошо защищают.

И не говорите, когда то и родителям придётся измениться и понять, что на дворе не 16 век. Выживут, перенесут ! ))
  • Пользователь
    04 октября 2013, в 15:43#90
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 04.10.2013: А как избавляться будете? Психотерапией...
    пока что пробовла пойти к психологу, но кроме пожелания пропить успокоительные я от нее больше ничего не услышала. Буду искать другого психолога, котрый поможет мне не успокоить, а навсегды забыть о моем страхе + почитаю книги по псхологии, они хорошо помагают+ сама попробую отвлечься и недумать об этом страхе. посмотрим, что получиться из этого
  • Пользователь
    04 октября 2013, в 15:45#91
    Ответ дляSateen на сообщение от 04.10.2013: А как все будут знать, кто им расскажет...
    да, все так как вы написали, они очень порядочные и уважаемые в обществе люди, для них их репутация дороже всего
  • Пользователь
    04 октября 2013, в 16:06#92
    Ответ дляagnessa-askro на сообщение от 04.10.2013: да, все так как вы написали, они очень...
    да, все так как вы написали, они очень порядочные и уважаемые в обществе люди, для них их репутация дороже всего
    ну вот я себя и узнала. У меня- точно так же. Всё время пугали, что я в подоле принесу. Лет с 13. И фобия у меня была- точь как ваша. В результате -никого не принесла, и уже не принесу, к сожалению. Тоже расстроить их боялась больше всего на свете
  • Пользователь
    04 октября 2013, в 16:12#93
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 04.10.2013: Вот именно. Это им надо над своей фобией...

Мне кажется, если бы на меня так давили, я бы из протеста прям щас позвонила бы им и сказала что беременна. Пусть тоже паникуют. Будут знать как манипулировать..

Может так и сделать- генеральную репетицию им устроить ) Только по себе знаю- если любишь, то трудно на такое решиться.
    Но зато - это как прививка...пусть подумают, как они будут жить с такой дочкой непутёвой, примерят на себя новые роли...в конце концов, смитряться с судьбой (жить то надо!) а потом можно сказать...да расслабься - я пошутила)))

Только я уверена, что мама после этого (потенциальная бабушка) вздохнёт и скажет:" ну вот, а я думала у нас Петечка родится"
    Ведь всё-равно, новая жизнь и продолжение рода перевесят родительские предрассудки ))
  • Пользователь
    04 октября 2013, в 16:15#94
    Ответ дляagnessa-askro на сообщение от 04.10.2013: пока что пробовла пойти к психологу, но...
    хорошо/что не теряете стремления найти хорошего специалиста
  • Пользователь
    04 октября 2013, в 16:49#95
    Ответ дляagnessa-askro на сообщение от 04.10.2013: пока что пробовла пойти к психологу, но...
    почитайте вот эту книгу "Токсичные родители", у этого же автора, Сьюзен Форуард, есть книга про эмоциональный шантаж, всё есть в сети: www.harmoniewoman.ru/toksichnye-roditeli/
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 октября 2013, в 17:10#96
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 04.10.2013: валетом)))
    пятки любимого человека...мммммммм)))))))))
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер