Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Фобия, которая мешает спокойно жить

03 октября 2013, в 12:54
Пользователь
постоянно переживаю из-за возможной беременностью, хотя мне уже 23 года, так что в случае беременности рожать буду. Работа есть, парень тоже на работе, так что содержать ребенка сможем. Но я боюсь, каждый месяц жду месячные, и если они приходят все равно делаю тест так как думаю, что и при беременности могут идти месячные. Мы предохраняемся, но страх от этого не уменьшается. Я реально начинаю искать у себя все признаки беременности ...Может это от того, что родители мне всегда внушали, что сексом до свадьбы заниматься плохо, и если кто-то из знакомых залетал, то они говорили что это позор? Может у меня это отложилось в голове и не дает расслабиться? что делать? страх пройдет со временем, или обращаться к психологу?
99 ответов12192 просмотра
  • Пользователь
    04 октября 2013, в 18:03#97
    так таблетки же есть противозачаточные. новое поколение (четвёртое) вроде даже где-то чем-то полезны для кого-то
    а ещё спираль
    а ещё лучше в женскую консультацию - там совет дадут как чего...
    это женская проблема! не ошибусь - всех времен и народов! старая как мир...
    и никакая не фобия.. ещё чего! спишь с мужчиной - будут дети ! где ж тут фобия! тут логика и законы природы :)
  • Пользователь
    04 октября 2013, в 18:33#98
    Ответ дляtumtu на сообщение от 04.10.2013: так таблетки же есть противозачаточные...
    мне таблетки не подходят, и неважно нового они поколения или нет. но здесь проблема не в выборе контрацепции, а в том что я достаточно надежно предохраняюсь, но все равно боюсь. поэтому это уже фобия.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 октября 2013, в 18:45#99
    Ответ дляagnessa-askro на сообщение от 04.10.2013: мне таблетки не подходят, и неважно...
    честно? я тоже боялась - у меня у одной бабушки( мамина) 7 детей, у второй (папина) -5
    так что гены у меня те ещё
    ну ничего - советы см. выше
  • Пользователь
    04 октября 2013, в 18:49#100
    Ответ дляagnessa-askro на сообщение от 03.10.2013: хочу, но позже, когда буду в браке. а...
    1. есть ещё аспирация - вакуумная (не аборт)
    2. может парень женится
    3. если уж покоя нет (фобия) всё же сходите не психологу, а к геникологу - посоветуйтесь
  • Пользователь
    04 октября 2013, в 18:51#101
    Ответ дляagnessa-askro на сообщение от 04.10.2013: мне таблетки не подходят, и неважно...
    и главное - волков бояться в лес не ходить
    как вам решение - не спать с мужчиной до замужества... или до определенного возраста?
  • Пользователь
    04 октября 2013, в 19:11#102
    Ответ дляtumtu на сообщение от 04.10.2013: и главное - волков бояться в лес не...
    до какого возраста? мне и так немало лет ))) до 30 что-ли ждать?) в таком случае точно психолог в помошь)))
    да я там уже была, вы не поняли суть моей фобии: предохраняюсь хорошо, но это меня не успакаивает! у меня все равно панический страх беременности, и здесь поможет только психолог, но я пока на хорошего не попала (
  • Пользователь
    04 октября 2013, в 21:19#103
    Ответ дляagnessa-askro на сообщение от 04.10.2013: до какого возраста? мне и так немало лет...
    хороший психолог...что вы ждете от него? всего лишь слов..
    вы просто благоразумны и осторожны
    и слова...имеет смысл подумать самой
    причина страха..в чем она для вас - изменится жизнь с рождением ребенка?
    партнер не подходящий/не надежный?
    я не справлюсь - это не для меня? у меня другие планы на ближайшие несколько лет?
    я только хотела донести до вас - в случае беременности - от неё можно избавиться, тем более вы всегда на страже и неожиданностью это не будет
    а может всё же дело в мужчине - ведь нужен такой с которым не страшно разделить жизнь, которая измениться в случае рождения ребенка.
    вы не одна сейчас, потом тоже не должны остаться одна...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 октября 2013, в 21:39#104
    Ответ дляtumtu на сообщение от 04.10.2013: хороший психолог...что вы ждете от него...
    спасибо, из вашего ответа я многое чего поняла. действительно следует задать себе такие вопросы

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер