Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Решила уйти от женатого любовника

03 октября 2013, в 19:38
Пользователь
Приняла решение расстаться с женатым любовником...такой страсти и любви в моей жизни не было, но к этому решению пришла осознанно...в душе пустота, прошу поддержки и может быть, кто то поделится своими историями..
33 ответа18265 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 октября 2013, в 07:30#25
    Ответ для4ertenok83 на сообщение от 04.10.2013: Через 3 года проходит "химия". Якобы...
    ну вот-вы поняли, что это НЕ любовь))) правильно-у умненькой девочки мозг включается гораздо раньше)))
  • Пользователь
    04 октября 2013, в 07:45#26
    Мой опыт: в один прекрасный момент я научился получать удовольствие от принятия разумных решений - когда здравый смысл берет верх над эмоциями. Такие решения - повод для того, чтобы похвалить себя, полюбоваться собой и для гордости. )))
    Любое преодоление несет в себе напряг, но и повышает самооценку, я бы вот на последнем посоветовал сосредоточиться. )))
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 октября 2013, в 08:56#27
    Ответ дляLallyNanny на сообщение от 04.10.2013: ну вот-вы поняли, что это НЕ любовь)))...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    04 октября 2013, в 08:59#28
    Ответ дляLallyNanny на сообщение от 04.10.2013: ну вот-вы поняли, что это НЕ любовь)))...
    Как бы эти отношения не назывались: любовь, любовница или... Дело не в названии. Просто поняла для себя, что не буду в этом участвовать.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 октября 2013, в 09:11#29
    Ответ для4ertenok83 на сообщение от 04.10.2013: Как бы эти отношения не назывались...
    мы опять все в кучу свалили)))ну да не об этом. Просто автор, думаю, включит голову, примет правильное во всех смыслах решение. А понимание, что привязанность-далеко не любовь ей поможет выйти из ситуации с минимальными потерями
  • Пользователь
    04 октября 2013, в 09:22#30
    Ответ дляfire2012 на сообщение от 03.10.2013: Мы были в отношениях 3 месяца, но я...
    Не переживайте, скоро опять сойдетесь.
  • Пользователь
    04 октября 2013, в 09:27#31
    Ответ дляLallyNanny на сообщение от 04.10.2013: мы опять все в кучу свалили)))ну да не...
    Кто мы?
  • Пользователь
    04 октября 2013, в 09:33#32
    Ответ для4ertenok83 на сообщение от 04.10.2013: Кто мы?
    в нашем диалоге мы свалили в кучу определение и ситуацию. Часто письменная речь не передает оттенков и нюансов. Ну или если вам так комфортнее, я. Корявенько выразила свою мысль-вы меня недопоняли
  • Пользователь
    04 октября 2013, в 09:34#33
    Ответ дляLallyNanny на сообщение от 04.10.2013: в нашем диалоге мы свалили в кучу...
    Может быть и так :-)
  • Пользователь
    04 октября 2013, в 09:41#34
    вы от этого романа самое хорошее уже получили, сливки сняты и время начинаться плохому.. Сваливать надо вовремя :) У вас здоровое чувство самосохранения включилось, интуиция сигналит, что если вы зайдете дальше - сказка кончится, начнется процесс разрушения, а с другой стороны упрямое женское "во чтобы то ни стало удержать и не отпускать".. Это не тот случай, чтобы не отпускать.. потому что он к вам и не уходил. И не собирается, иначе не было бы темы.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 октября 2013, в 09:44#35
    Сейчас все закидают меня яйцами... не знаю ситуации Вашей и не могу ничего сказать, да только женатый от женатого отличаются. До моего уже женатого на тот момент мужа, я встречалась еще с ... некоторым количеством женатых людей. В одном случае у меня был роман с мужчиной, женатым и с ребенком.Все развивалось по классической схеме - моя жена не хорошая, меня не понимает, ребенка воспитывает неправильно ... дальше можете продолжит сами. Я сочувствовала, жалела, любила, а через год увидела ее и его вместе - какая хорошая, замечательная женщина, и все вранье. Расстались, но и в семью он не вернулся.
    А потом еще один женатый, - жену не люблю, детей нет, но разводиться не буду, пока она сама не захочет (какие-то меркатильные соображения по поводу паспортов и прописки).
    Решила - ну и черт с ним, не сочувствовала, не жалела, но любила. Жена узнала, говорила со мной, и через пару лет признала, что брак был заключен по соображениям удобства, теперь можно и развестись.
    В каждом случае, я думаю, нужно думать отдельно. Разобраться сложно, особенно если есть сильные чувства с обоих сторон. Но однозначного решения быть не может.
    Как поется в одной песне "несвоевременность - вечная драма, где есть он и она..." - неправда ли?
  • Пользователь
    04 октября 2013, в 09:52#36
    Решить - дело хорошее. Зимняя вишня - а так называют любовниц женатых мужчин, конечно, несчастлива. Короткие, пусть и сладкие, встречи, жизнь с оглядкой, надежда. Тем не менее я знаю массу примеров, когда семья возлюбленного распадалась, и другая женщина в этом роли не играла. Пример - моя подруга. Встречалась с женатым. Расстались. Спустя пять лет он развелся с женой и создал семью с бывшей любовницей, растят сына. Если любишь - разорвать отношения очень сложно. Наверное, ответственность за такую связь должен прежде всего нести мужчина, предающих и семью и женщину, которая его любит без надежды на большее.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер