Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Аллергия на нервной почве, может и не по теме, но не могу уже)ПОМОГИТЕ)

04 октября 2013, в 14:25
Пользователь
Значит так, на нервяке появилась сыпь по телу и зуд,сижу чешусь! не знаю как бороться, ничего подобного не было никогда! Товарищи, помогите, чем мазать? смотреть на себя не могу) нервов уже нет, а сыпь прогрессирует!
22 ответа15293 просмотра
  • Пользователь
    05 октября 2013, в 00:40#13
    План может быть такой: пьете глицин 3-5 дней (у него прямо в показаниях стресс, хуже от него не бывает), если не поможет, то антигистаминное 3 дня. Если и это не работает, к врачу проверять ЖКТ, аллергические реакции, дерматологию и пр. Только смотрите, если завтра-послезавтра будет усиление, лучше идти к дерматологу не ждать. Потому что на организм, ослабленный стрессом, а значит со сниженным иммунитетом., на кожу может любая дрянь сесть, даже если Вы просто в магазин сходили (от стрептокока до лишая).
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 октября 2013, в 06:31#14
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 04.10.2013: можно поинтересоваться Вашим...
    живу долго...а жизнь (современная)заставляет познавать все сферы (касающиеся тебя) интересующие тебя...чтобы "фишку рубить", мало черпать информацию, надо (главное в этом) уметь "фильтровать базар" и анализировать, ну и, естественно, поскольку "живу долго" - достаточный жизненный опыт. Спасибо за комплимент.(образование техническое)
  • Пользователь
    05 октября 2013, в 06:57#15
    У меня у сестры так было после расставания с парнем, тоже на нервах была, прописывали антигистаминное, мазь элоком (про нее тут писали) и успокаивающее (глицин, пустырник и т.п.)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 октября 2013, в 07:57#16
    В отпуске когда последний раз были? Отдых + витамины. Хуже точно не будет. )))
  • Пользователь
    05 октября 2013, в 09:59#17
    Милая девушка! Все с Вами понятно! Если Вы будете каждый день заглядывать в соц.сети на их фотографии, у Вас действительно все будет "по кругу" - созерцание фоток - кожный зуд -созерцание... - зуд и т.д. никакие нейролептики и антигистаминные Вам не помогут и мази тоже... Привязанность и чувства сразу не проходят и знайте (как в песне): "...Если к другому уходит невеста (для Вас жених), то неизвестно кому повезло..."
    Здоровья Вам и удачи!
  • Пользователь
    05 октября 2013, в 10:48#18
    Об КОСЯК головой!!!
    ... а если сильно чешется между лопаток, то чешите об КОСЯК ! :)
  • Пользователь
    05 октября 2013, в 12:01#19
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 05.10.2013: или изза чего у вас там нервяк? я про...
    Да с любимым девушка рассталась...естественно, переживания, но девушка умная, все у неё будет Ок! если она поймет истину: "...все пройдет, и это тоже..."
  • Пользователь
    05 октября 2013, в 13:19#20
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 04.10.2013: можно поинтересоваться Вашим...
    В принципе, достаточно показательно.
    Вы когда следующий раз будете думать, что видите, у кого какое образование, у кого какие знания или незнания в определенной сфере - вы этот случай вспомните. И подумайте, может быть, почему вы так считаете и как это может быть на самом деле.
  • Пользователь
    05 октября 2013, в 15:42#21
    попробуйте энтеросгель три раза в день по столовой ложке. Даже если не поможет, организм почистите. Только его нужно отдельно от еды и таблеток-витаминов, если принимаете что нибудь..
  • Пользователь
    07 октября 2013, в 14:20#22
    Всем спасибо! А про расставание- я успокоилась, не смотрю фото и хожу радуюсь. но сыпь от этого не уходит) спасибо за советы про мазь- доктор тоже посоветовал). Жизнь прекрасна, Все пройдет))))
  • Пользователь
    14 октября 2013, в 15:34#23
    Я мажу себя протопиком,когда обострение нейродермита. Отлично снимает зуд и пятна все быстро проходят. Плюс еще в том,что мазь не гормональная и восстанавливает кожу. Ещё пью успокоительные)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер