Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

У меня украли деньги на работе

06 октября 2013, в 19:11
Пользователь
Вчера на работе у меня кто-то украл деньги из кошелька. Для меня это большим потрясением. Дело даже не только в деньгах, а в том, что теперь я не знаю, как относиться к моим коллегам. Уже год работаю на этой работе и у меня нет причин кого-то подозревать. Но поскольку в такой неприятной ситуации хочется понять, кто же все таки виноват, я нашла крайнего в новом человеке в коллективе. Но - Не пойман - не вор, и только на основании интуиции нельзя обвинить этого человека. И поэтому я уже второй день не могу прийти в себя, не перестаю думать об этом ни на работе, ни после нее. Мне бы уже хотелось отпустить это и продолжать жить дальше, заниматься своими повседневными делами, но я будто впала в ступор и никак не могу успокоиться. Как быть, если мне с этим человеком еще надо дальше работать, а я его ненавижу только из-за своих подозрений? Мне бы хотелось перестать себя накручивать и успокоиться, но я не знаю как...Помогите советом пожалуйста!
49 ответов41245 просмотров
  • Пользователь
    06 октября 2013, в 20:47#25
    Ответ дляjulia-kosovets на сообщение от 06.10.2013: если есть у Вас желание пообщаться...
    Спасибо) С удовольствием)
  • Пользователь
    06 октября 2013, в 20:51#26
    Ответ дляkristina2046 на сообщение от 06.10.2013: Да, я рассказала о пропаже и коллегам, и...
    как вернуть себе силы жить дальше и не зацикливаться на случившемся?
    А как вы жили до кражи? Были уверены что все люди - ангелы?) Живите себе спокойно. Только будьте осмотрительнее - деньги и прочие ценные вещи всегда держите при себе.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 октября 2013, в 20:59#27
    Ответ дляMare-Huana на сообщение от 06.10.2013: А как вы жили до кражи? Были уверены...
    Спасибо, ваш совет очень рационален. Нет, я не думала, что все люди ангелы, но думала наверное что , все мои коллеги - ангелы)))
  • Пользователь
    06 октября 2013, в 22:12#28
    Ответ дляkristina2046 на сообщение от 06.10.2013: Спасибо, ваш совет очень рационален...
    Ангелов среди людей нет) Все мы способны и на очень хорошие и на очень дурные поступки в зависимости от обстоятельств. Слаб человек. На каждого найдется искушение, с которым он не справится.
  • Пользователь
    06 октября 2013, в 22:38#29
    Ответ дляMare-Huana на сообщение от 06.10.2013: Ангелов среди людей нет) Все мы способны...
    Отлично сказано. Но я убеждена в том, что человек должен относиться к другим людям так , как хочет, чтобы относились к нему. Не укради. Не убий. Не приятно получать ножом в спину, когда сам к людям по-человечески относишься.(
  • Пользователь
    06 октября 2013, в 22:56#30
    детектив. давайте мыслить логично. у троих украли деньги. у всех после появления новенького. первые два когда сказали о пропаже? после того, как вы начальнице все рассказали, или по мере , как у них пропадали деньги.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 октября 2013, в 23:00#31
    Ответ дляa-la-la на сообщение от 06.10.2013: детектив. давайте мыслить логично. у...
    Бесполезно искать вора. Никто кроме меня не сообщал начальству, не придали эту такого значения, как я. Я пытаюсь сейчас не деньги вернуть, а нервы потраченные восстановить. Получается со скрипом(
  • Пользователь
    06 октября 2013, в 23:12#32
    Ответ дляkristina2046 на сообщение от 06.10.2013: Бесполезно искать вора. Никто кроме меня...
    ну включите логику. разыграть комедь "вызываем полицию. 3 случая это слишком" - пара пустяков. кошелек - в пакет, отпечатки должны сохраниться, сняли бы со всех пальчики, а дальше можно поведение коллег анализировать. в конце концов, обычно как бывает: по мелочи прокатило, потом все опять расслабляются, и - бах, по крупному. и тут уж с таким скрипом будете в себя приходить....
  • Пользователь
    06 октября 2013, в 23:22#33
    Ответ дляa-la-la на сообщение от 06.10.2013: ну включите логику. разыграть комедь...
    Спасибо большое. Думаю, в детективов я играть не буду. Просто буду впредь все ценное с собой носить.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 октября 2013, в 23:25#34
    Ответ дляkristina2046 на сообщение от 06.10.2013: Спасибо большое. Думаю, в детективов я...
    ага, пожалуйста. уж успокоила вас, так успокоила)))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 октября 2013, в 00:47#35
    Я вам сочувствую.
    Украл один, а подозреваешь всех и не веришь больше никому. Гадко конечно.
    Но...я тоже верю, что украли ваши болезни и горести (это так, по- простому объяснение) но что- то в этом есть. Вы то эту ситуацию переживёте, снова заработаете и станете сильнее. А товарищ, который крадёт, у себя, по сути, крадёт. Крадёт у себя возможности развиваться и скатывается вниз. И сколько верёвочке не виться- а конец будет. Всё-равно спалится вор рано или поздно.
    Вы продолжайте верить людям, но ценные вещи всё- таки забирайте с собой. Чтобы не искушать лишний раз )
  • Пользователь
    07 октября 2013, в 04:57#36
    Не парьтесь - махните рукой и забудьте. У меня была такая ситуация (но тогда меня в коллективе травили), сейчас все нормально. Кража денег - это очень неприятно. Впредь я не ношу крупные суммы наличными и храню сбережения на карте. И помните, что люди, которые в лицо вам улыбаются, за спиной могут вас подставлять. Это реальность.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер