Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Построение отношений. Что то упускаю. Помогите отследить пожалуйста.

07 октября 2013, в 11:23
Пользователь
Здравствуйте! На днях оценивала свои последние неудачные отношения и проследила тенденцию. Разложив все по полочкам, не могу понять, что и в какой момента я упускаю. Буду очень благодарна за любое мнение!
Суть вот в чем. Полгода назад закончились оочень длительные мои отношения и я, немного отойдя от них, стала заниматься своей личною жизнью. Повстречался мне чудесный парень, стал проявлять внимание. Взаимная симпатия, много времени вместе. Месяц душещепательных разговоров, взглядов глаза в глаза, разговоров многочасовых. У нас начались отношения. Я была уверена, что нравлюсь ему. Он познакомил меня со своими друзьями, вел себя корректно и ответственно. Помогал, когда мне это было необходимо. Учитывая мой небольшой опыт построения отношений, я сделала выводы, что все хорошо. Месяца через три он начал пропадать. До меня стали доходить слухи, что он женат и у него дети. Я против отношений с женатыми. Он говорил, что они в разводе. Мне же сказали, что нет. Я задала ему прямой вопрос, услышала ответ, который мне показался неубедительным, при условии его периодических неответов на смс, звонки. Извинилась, Поблагодарила и сказала, что отношения наши окончены. Проходит время, снова появляется другой мужчина. Познакомились в компании, я его не заметила сначала. С месяц общения в одной компании. Как то он оказался рядом, когда у меня сломалась машина. Мы пошли гулять пешком. Прогуляли полночи. И пошло. Два три раза в неделю гуляли. Совместная поездка на природу. Он говорит, что мы вместе, я не против. Постепенно присматриваюсь и понимаю, что он очень даже ничего. То есть это не какая то страсть, а постепенно появившаяся симпатия. Нежность, забота. Все хорошо .И снова месяца через два общения, он начинает пропадать. Сам не пишет. на мои вопросы отвечает. Резко поменялось его отношение. Делает вид, что меня нет. Потом, минут через 40 начинает отпускать колкие шуточки в мой адрес. Чуть позже пододвигается, снова начинает обнимать, держать за руку. Я говорит не готов к серьезным отношениям. Я, честно признаться, тоже. Но нормально то общаться можно? Никто не говорит про свадьбу и детей. В чем проблема? они пропадают. молча. Говорят, что все ок. но пропадают. Через какое то время проявляются конечно, но мне уже не интересно становится к тому моменту. До моих серьезных отношений была любовь у меня. Расстались по его и инициативе. Год еще потом общались. История аналогичная выше описанным. Три месяца отношений и начинает пропадать. Потом он приезжал, даже когда у него появилась новая девушка. Просто рядом посидеть. Просто поговорить. Та девушка его тщательно добивалась. И я не понимаю, чем отталкиваю ребят! Никто ничего не говорит.
92 ответа16880 просмотров
  • Пользователь
    07 октября 2013, в 14:03#13

Комментарий удален автором

• Пользователь
    07 октября 2013, в 14:06#14
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 07.10.2013: Критично для мужчин, которые отношения...
    Я поняла. Спасибо! Кстати, я почему то была уверена, что Вы мужчина. Потому, что у Вас ответы всегда четкие.
  • Пользователь
    07 октября 2013, в 14:13#15
    Ответ дляGelinka на сообщение от 07.10.2013: Не говорят. Вернее. слова с действиям...
    Вообще, если мужчина позволяет себе фразу " я не готов к серьезным отношениям", ее следует воспринимать буквально - "это временно, не надо увлекаться, я предупредил". Так что после таких сигналов можете в себе уже не искать причины, почему отдаляться начинают, это их выбор.
    А в остальных случаях, все еще не понятно, как Вы общаетесь, о чем говорите полночи, если потом не можете добиться откровенного ответа на прямой вопрос...
    Некоторые временно одевают маску, например, романтика или страстного влюбленного, а получив/не получив своего, устают от игры. А человека обидеть не хотят, вот и уходят постепенно, с ободряющими словами.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 октября 2013, в 14:20#16
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 07.10.2013: а вы попробуйте из бизнеса взять такую...
    Я расписала. Я вот вспомнила троих мужчин, с которыми произошел затык в одном и том же месте. Один момент я проработала. Там я выяснила, что мужчина чувствовал себя ненужным (Я вообще не висну на мужчинах. Мне нравится, когда у каждого свое пространство. И есть у меня одна особенность, чувстуя с его стороны некий холодок, как мне кажется. я начинаю дистанцироваться еще. Я стараюсь не давить на человека. Может, не ласковая. не сюсюкаю я еще.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 октября 2013, в 14:21#17
    Ответ дляAntonR на сообщение от 07.10.2013: Вообще, если мужчина позволяет себе...
    Может быть и так. Я друга своего пытала на эту тему и он мне сказал, что ты такая хорошая. тебе сложно сказать нет) Так что как вариант. Разговариваем обо всем. Рассказывая о себе. Возможно я не слышу. Или не понимаю. как можно говорить о том, что не готов к серьезным отношениям, но продолжать позиционировать себя как пару.
  • Пользователь
    07 октября 2013, в 14:36#18
    Ответ дляGelinka на сообщение от 07.10.2013: Я поняла. Спасибо! Кстати, я почему то...
    Все путают поначалу )
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 октября 2013, в 14:40#19

Комментарий удален автором

• Пользователь
    07 октября 2013, в 14:48#20
    Ответ дляSofiya13- на сообщение от 07.10.2013: вы на форуме давно....и не появился ни...
    Мне магнолия нравится) Снейк и родина. Не говорю. опасаюсь томатов. Вообще, с детства не особо привыкла выражать свое мнение. Редко кого оно интересовало. И чувствую плохо. Не распознаю свои чувства и эмоции. Даже к спихологу ходила. Очень мне, кстати, понравились расстановки по Хеллингеру. Но там же ощущать надо. А я никак(
  • Пользователь
    07 октября 2013, в 14:49#21
    Ответ дляGelinka на сообщение от 07.10.2013: или с фигурой.
    С языком.
  • Пользователь
    07 октября 2013, в 14:50#22
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 07.10.2013: С языком.
    чуть чуть подробнее можно?
  • Пользователь
    07 октября 2013, в 14:52#23
    Ну чтож. Когда уравнение идет со множеством неизвестных я прошу только дату рождения. Последнее пожалуйста напишите.
  • Пользователь
    07 октября 2013, в 14:54#24
    Ответ дляGelinka на сообщение от 07.10.2013: чуть чуть подробнее можно?
    Да скорее всего перегруз мозга партнера. Судя по по Вашей серьезности и способе изложения мыслей, я бы пожалуй тоже через 3 месяца слетел.
    А вообще, проблемы нету. Не с каждым должно сразу же все выгорать. Склеивается только то, что суждено склеиться, а не то что хочется. А 100% результата в природе не существует.
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер