Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Верите ли вы в проклятия?

14 октября 2013, в 11:43
Пользователь
Моя коллега взяла моду: сыпать проклятия вслед неугодным. - "Я проклинаю тебя", "Будь ты проклята", "Чтоб тебе пусто было", еще и плюется вслед. Конечно, можно вовсе не обращать на это внимания: с больного человека что взять? Однако приятного мало. Недавно я повредила спину - так та в полной уверенности, что это ее плевки дело свое сделали, и я вполне "наказание" такое заслужила. Да ладно бы одна я "под горячий харок" попадала: то у кого детей на тот свет спишет, то болезней пожелает. А так - нормальный вроде адекватный сотрудник, с руководством общается - так вообще адекватнее человека нет. Года четыре назад я лежала в больнице, в мою палату попала молодая женщина, уверенная, что ее "прокляли", что соперница под ее дверь землю с кладбища подсыпает. Вообще таких людей послушаешь - волосы дыбом. А когда еще периодику, посвященную потусторонним силам да всяким магам почитаешь... Как вы полагаете, может ли негатив, насылаемый недоброжелателями повлиять на судьбу человека? Ну, была же Ванга, многие верят в магическую силу деревенских колдунов и знахарок. Или люди просто с ума в своей ненависти и злобе сходят?
510 ответов58012 просмотров
  • Пользователь
    14 октября 2013, в 15:03#13
    Ответ дляMonik2013 на сообщение от 14.10.2013: И это самое, о чем вы говорите...
    Ссылка чуть выше - хорошо описано.
  • Пользователь
    14 октября 2013, в 15:46#14
    проклятие не действует, если оно не заслуженно. А вообще вредно желать зла людям, да и злиться вообще - все обратно возвращается!
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 октября 2013, в 15:53#15
    Ваша коллега таким образом психологическое напряжение снимает. Никакого вреда от ее проклятий никому не будет.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 октября 2013, в 16:11#16
    Убеждаюсь много раз как все таки работает принцип веры. По вере вашей да будет вам . Вера - это как отклик , допуск с вашей стороны , того что вы слышите в себя . И потом размышляете , пережевываете ,перевариваете и получаете . Не надо верить во что попало . Не принимайте эти слова .
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 октября 2013, в 19:22#17
    Проклятия моей бабули сбываются с вероятностью 100500 процентов ....другое дело что сыпет она ими как конфети так что вероятнось попадания увеличивается ))))))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 октября 2013, в 20:31#18

Комментарий удален автором

• Пользователь
    14 октября 2013, в 20:59#19
    Ответ дляtroy на сообщение от 14.10.2013: Не только "хочу", но и "говорю" :)...
    Получается, всё очень просто? Ты на кого-то разозлился, и, вуаля, проклял? "Проклятие создаётся не только специалистами чёрной магии, но и обычными людьми при их сильных негативных состояниях. Во время сильной злобы у человека происходит усиление его посыла с тёмным планом и создаётся заряд проклятия." - это из ссылки.
  • Пользователь
    14 октября 2013, в 21:04#20
    Иррациональное, магическое, неподвластное законам логики привлекало наше внимание во все времена. Особенно мнительные граждане являются удачной находкой для всякого рода ворожей, гадалок. Мне лично грустно наблюдать, как зрелые, образованные, умные, дамы готовы выложить целое состояние лицам, которые без труда могут выявить текущую проблему по поведению дамы, по ее отчаянному виду и голосу, и предлагают ее решить за определенную сумму. Классические примеры - это неверные супруги, устранения с пути конкурентов, просто заглянуть в будущее. Обычно эти "потомственные профессионалы" используют фетиш ("фетишизм" - приписывание магических свойств различным предметам). Чаще всего это кофейная гуща, хрустальный шар и т. д., но порой используемые методы весьма экзотичны: грунт с могилы, скармливание объекту колдовства чего-то совсем несъедобного, принесение в жертву черной курицы (в отдельных случаях животного покрупней, а в определенных обществах и определенных географических широтах человеческие жертвы).
    Субъекты колдовства - это сами "специалисты". Это отдельная категория граждан, которую, на мой взгляд, следует бы преследовать по закону по статье "Мошенничество", поскольку механизм воздействия на наивных граждан идентичен.
    Уважаемая cila-dyxa, ваша коллега не больная, неадекватная. В цивилизованном государстве душевно больных лечат, а если они склонны к насилию, их изолируют от общества в специально предназначенных гос. заведениях. Ваша коллега просто глупая, злая, жестокая женщина, неспособная ничем другим завоевать уважение коллег. Такие люди очень часто путают уважение со страхом. Замечу, что она где-то преуспела - многие даже стали верить в ее шаманские способности. Грустно, что ей все-таки это удается. А теперь скажите мне... и себе тоже - вы взрослая женщина, профессионал, вероятно есть семья, друзья, дом, жизненный опыт, ценности. Одним словом, у вас есть ваша жизнь нормального гражданина, но как вы, сама построившая свою жизнь, свой быт, свою личность, можете допускать мысль, что плевок и злое шипение злой и завистливой бабы может разрушить все, чего вы добились? Я думаю пора всем вам, возмущенным поведением коллеги принять практические меры и приструнить эту манипуляторшу, а не ежиться в первобытном страхе перед невидимыми страшными силами, которым попросту нет научного объяснения, а вы женщина 21 века и образованная. Уверяю, такие как она боятся людей и подобная агрессия - это всего лишь щит.
    Да, и следите за здоровьем. Все же когда болит спина - это малоприятно.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 октября 2013, в 21:19#21
    По-моему, и да, и нет. Если плевать на все эти проклятья и сглазы, не обращать внимания, то ничего не будет, а если слушать и принимать близко к сердцу, то точно реализуется. Вы сами и реализуете внедренную в Вас программу.
    Я бы прокляла такую тетку в ответ, раз ей верится так. Хоть это и нехорошо :)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 октября 2013, в 21:22#22

• Пользователь
    14 октября 2013, в 21:25#23

• Пользователь
    14 октября 2013, в 21:29#24
    А , вспомнила тут ещё - мои сбыаются чё-то О_О. Только если я очень зла на этого человека . А насчёт того что у одних сбывается а удругих неТЬ вот:
    – А люди не заметят, что здесь, наверху, пасется лошадь? – спросил Мор, когда они зашагали в направлении заключенной в вертикальную шахту винтовой лестницы. Смерть отрицательно покачал головой. – А ТЫ БЫ ПОВЕРИЛ, ЧТО НА ВЕРШИНЕ ЭТОЙ БАШНИ МОЖЕТ СТОЯТЬ ЛОШАДЬ? – Нет. Ее же ни в жизнь не затащить сюда по этой лестнице. – НУ ТАК?.. – О, понял. Люди никогда не видят то, существование чего им кажется невозможным. "Мор, ученик Смерти"

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер