Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Верите ли вы в проклятия?

14 октября 2013, в 11:43
Пользователь
Моя коллега взяла моду: сыпать проклятия вслед неугодным. - "Я проклинаю тебя", "Будь ты проклята", "Чтоб тебе пусто было", еще и плюется вслед. Конечно, можно вовсе не обращать на это внимания: с больного человека что взять? Однако приятного мало. Недавно я повредила спину - так та в полной уверенности, что это ее плевки дело свое сделали, и я вполне "наказание" такое заслужила. Да ладно бы одна я "под горячий харок" попадала: то у кого детей на тот свет спишет, то болезней пожелает. А так - нормальный вроде адекватный сотрудник, с руководством общается - так вообще адекватнее человека нет. Года четыре назад я лежала в больнице, в мою палату попала молодая женщина, уверенная, что ее "прокляли", что соперница под ее дверь землю с кладбища подсыпает. Вообще таких людей послушаешь - волосы дыбом. А когда еще периодику, посвященную потусторонним силам да всяким магам почитаешь... Как вы полагаете, может ли негатив, насылаемый недоброжелателями повлиять на судьбу человека? Ну, была же Ванга, многие верят в магическую силу деревенских колдунов и знахарок. Или люди просто с ума в своей ненависти и злобе сходят?
510 ответов56284 просмотра
  • Пользователь
    14 октября 2013, в 21:32#25
    Если вы верите в проклятие, то должны и в Бога верить, тогда просто надо сходить в церковь и помолиться за себя, за свое здравие. Тогда точно никакое проклятие не подействует!!!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 октября 2013, в 21:37#26
    Нет ниверю
  • Пользователь
    14 октября 2013, в 21:47#27
    Ответ дляSelena-Gomes на сообщение от 14.10.2013: Нет ниверю
    Нет ниверю
    Так вы во что не верите: в проклятие или в Бога? Или ни в то ни в другое? Тогда вам проще.
  • Пользователь
    14 октября 2013, в 22:10#28
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 14.10.2013: то есть вы хотите сказать, что несмотря...
    то есть вы хотите сказать, что несмотря на всю сложность, проклятие и все такое реально?
    я лично верю что родовое проклятье идет не от проклятья а от поступков ...например мужчина работал в гестапо ...потом у его внуков жизнь не складываеться ...не зря в древности говорили что расплата может не конкретного человека настигнуть , а вот даже его потомков . Как правило вижу что за мелкие грехи человек тут же на месте как говориться расплачиваеться а вот за очень сильные грехи может на несколько поколений.
  • Пользователь
    14 октября 2013, в 22:12#29
    Ответ дляMonaLiza777 на сообщение от 14.10.2013: Проклятия моей бабули сбываются с...
    приведите примеры плиз
  • Пользователь
    14 октября 2013, в 22:16#30
    отправляйте ей их назад так чтобы слышала... можете еще ей сказать что поставили себе защиту... и если она будет продолжать хоть втихую хоть вгромкую то все они будут ей возвращаться и лупить по ней же... должна успокоиться...
  • Пользователь
    14 октября 2013, в 23:55#31
    Ещё можно булавку носить....хоть и звучит как мракобесие, однако, я верю, что люди с сильной отрицательной энергетикой могут проклятие наслать. Почему младенцев не принято до 40 дней показывать (чтоб не сглазили) И тоже верю, что если человек "чист" то проклятье не пристанет- вернётся бкмерангом к хозяину, но, кто и нас абсолютно безгрешен?
    Сама стараюсь даже мысли о пожелании кому- то зла не допускать....не потому что хорошая, а просто боюсь )))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 октября 2013, в 00:31#32
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 14.10.2013: приведите примеры плиз
    приведите примеры плиз
    А зячем ?)))
  • Пользователь
    15 октября 2013, в 00:42#33
    Ответ дляMonaLiza777 на сообщение от 15.10.2013: А зячем ?)))
    просто интересно что человек в возрасте вытворяет ? на что способен ???
  • Пользователь
    15 октября 2013, в 00:49#34
    Ответ дляtroy на сообщение от 14.10.2013: Не только "хочу", но и "говорю" :)...
    полазила по сайту))) после расстановок наверно у меня будут дыхательные техники опробованы))) Трой... вы дышали особенным образом? есть ли впечатления?
  • Пользователь
    15 октября 2013, в 00:51#35
    Ответ дляd-alllice на сообщение от 14.10.2013: Получается, всё очень просто? Ты на...
    Получается, всё очень просто? Ты на кого-то разозлился, и, вуаля, проклял?
    Не знаю, для меня это не "очень просто" :)
    Во-первых, надо сильно разозлиться, во-вторых, самому быть "сильным" и, в-третьих, чтобы он действительно был перед вами виновен - нанес вам какой-то ущерб.
  • Пользователь
    15 октября 2013, в 00:52#36
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 15.10.2013: полазила по сайту))) после расстановок...
    О. "Трой, научите меня дышать особым образом?" )))
    Ай да Наталья...)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер