Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Секс в замужестве.

14 ноября 2013, в 10:33
Пользователь
Почему многие женщины, выйдя замуж, начинают относится к сексу как к обязанности?
73 ответа11867 просмотров
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 ноября 2013, в 10:53#49
    Никогда не относилась к сексу как к обязанности. В браке давно. По любви.
  • Пользователь
    16 ноября 2013, в 11:35#50

Комментарий удален автором

• Пользователь
    16 ноября 2013, в 11:36#51
    Ответ дляnatalya-maslova на сообщение от 16.11.2013: Не стоит переходить на личности)))это...
    не нужно обижаться, я не хотела этого и заранее извинилась, просто Ваши посты уж слишком идеальны, то есть то, что Вы хотели бы видеть, поверьте я тоже была такой, и тоже считала, что могу контролировать и видеть очевидное.
    К сожалению мужчины часто преувеличивают в своих историях, часто, чтобы получить "конфетку", рассказывают страшилки про жен в халатах и кремах, про бревна и другую чушь - иногда это похоже на правду, но лишь частично - в семейной жизни обычно виноваты оба - что желание уходит и приходит обязанность, чувство вины, если угодно.
    Мне очень повезло, муж старше, опытнее и не бросается словами зря, но бывают и ссоры и недомогания, когда секс - это совершенно лишнее, нужно просто посидеть рядом, иногда даже молча - и эта поддержка самая главная.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 ноября 2013, в 12:37#52
    Ответ дляnatalya-maslova на сообщение от 16.11.2013: Не стоит переходить на личности)))это...
    Просто слишком часто слышать стала истории мужчин в ходе бесед с ними. Захотелось задать вопрос. Я его задала.
    Вы бы лучше у мужчин и спросили "в ходе беседы с ними", и выложили бы нам.Почему они настолько ленивы, что не поддерживают пламя отношений, в большинстве об этом парятся жены.Никто и не просит их брать на себя ответственность за 2х партнеров на 100%, пусть возьмут свои 50%.
  • Пользователь
    16 ноября 2013, в 12:44#53
    Ответ дляopen на сообщение от 16.11.2013: не нужно обижаться, я не хотела этого и...
    да я тоже уловила что посты веят наивностью ...пока такое будет автор не то что замуж не выйдет а даже и не сможет никого дольше 5 лет удержать возле себя ...как вижу , будет ходить вечной любовницей и страдать , переживать за других ...
  • Пользователь
    16 ноября 2013, в 13:15#54
    Ответ дляPike на сообщение от 15.11.2013: Не хотят по причине того...что секс уже...
    Не хотят по причине того...что секс уже давно превратился в обязательство для большого количества людей, идеология не дремлет...
    Но дисциплина удручает....в этом деле...
    Статус любовницы/любовника легче..Там ежедневно никто не требует секса...Соизволили раз в неделю/в две недели проявить внимание...когда есть настроение...за кадром остаются неприглядные картины бытия и все такое......Но там, как видим..опять свои траблы...
    Разумеется..это не исчерпывающая картина...Бывают вариации...
    Возможно, что вступая в любого рода интрижку, мы себя обманываем.
    Думаем, что это ради секса, а общение просто прилагается -это нормально, но если тебе человек интересен и в общении то тебя затягивает, тебе хочется познавать его...
    Существуют секс на одну ночь, чаще всего если вы разорвали предыдущие отношения и хочется для себя поставить точку- разрубить нить, у более нестабильных, это может случится и после крупной ссоры.Возможно, что у какого-то % женщин на подсознательном уровне живет мысль, что тот случайный партнер может оказатьсятвоим мужчиной.
  • Пользователь
    16 ноября 2013, в 13:28#55
    Ответ дляMyshutka на сообщение от 16.11.2013: Вы бы лучше у мужчин и спросили "в ходе...
    это вопрос конечно интересный ...и многим женщинам уже стало все это порядком надоедать , поэтому все больше и больше одиноких людей и гомосексуалистов и лесбиянок ( многие из них чисто изза именно психологических причин и непереносимости одиночества становяться такими )
    Пока женщины больше стараються потому что им это больше надо ...женщинам сложнее выполнять некоторую работу на том же уровне что и мужчины и так же они чаще всего меньше получают если делаю одинаковую работу чем мужчины где то то на 40% меньше . Ну и чего скрывать , мужчин в странах быв СССР меньше и они достаточно забиты жизнью чем женщин и принять считать что только муж составит твое счастье , поэтому мужчинам позволяеться гораздо большее чем например в других странах ...я бы даже сказала что их балуют и развращают женщины ...
    Но сейчас с введением автоматизации и компьютеров становитсья не сильно важна физическая сила и благодаря борьбе фиминисток заарплата женщин постепенно выходит на уровень мужской в неокоторых отраслях ...так же многие женщины могут отказаться от рождения ребенка в определенном возрасте ( нанимать суррогатных матерей ...или вот даже много эксперементов что обезьяны вынашивают детей ...либо беремменеть благодаря медецине в тех случаях когда обычно женщина не могла ....
    Вобщем грани между полами стираються ...для меня лично это еще вопрос , к хорошему это либо к плохому ....и отношения между людьми меняються ...
    Если страна и будет как сырьевой придаток , то мужчины по прежнему будут иметь ключевую власть через деньги и ресурсы ...если страна будет более технологичной то силы будут немного поровну распределены и в паре уже не женщины будут стараться ...а ТОТ КОМУ ЭТО БОЛЬШЕ НАДО ( и не важно кто это мужчина или женщина ) ...это всегда так было и будет ...даже в лейсбийских парах такое есть ...это проблема доминантности.
    например у нее много денег но вредный характер , другой в паре бедный и он зависит ...и он будет больше стараться ...
  • Пользователь
    18 ноября 2013, в 11:41#56
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 16.11.2013: да я тоже уловила что посты веят...
    Я была замужем 7 лет)))и сейчас я не любовница,а просто любима и именно потому что люблю секс со своим мужчиной,потому что просто его люблю.
  • Пользователь
    18 ноября 2013, в 12:52#57
    Ответ дляnatalya-maslova на сообщение от 18.11.2013: Я была замужем 7 лет)))и сейчас я не...
    Ну и как за 7 лет относились к сексу как к обязанности ? Почему такие вопросы возникли ?
    Хотите оправдания для начала отношений с любовником ? Так тут никто четкого ответа не даст ...мнения разные...
  • Пользователь
    18 ноября 2013, в 13:02#58
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 18.11.2013: Ну и как за 7 лет относились к сексу как...
    Секс всегда был,но со временем остыло все и больше не видела смысла оставаться с человеком. А вопрос был задан не из за моей сексуальной жизни и не из за моих личных отношений. Любопытство.
  • Пользователь
    18 ноября 2013, в 14:06#59
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 14.11.2013: Наверное не очень сильно любят и желают...
    Или приедается. Скука посещает.
    По-моему так.
  • Пользователь
    18 ноября 2013, в 14:10#60
    Ответ дляMyshutka на сообщение от 16.11.2013: Вы бы лучше у мужчин и спросили "в ходе...
    Вы бы лучше у мужчин и спросили "в ходе беседы с ними", и выложили бы нам.Почему они настолько ленивы, что не поддерживают пламя отношений, в большинстве об этом парятся жены.
    Дааа? То есть вот прям - все мужчины?
    Сколько интересного о себе порой узнать можно...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер