Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Молодой папаша и его родители, как быть?

26 октября 2013, в 08:56
Пользователь
Год назад влюбилась и изменила мужу с молодым парнем, студентом. Вскоре поняла, что залетела, с мужем, естественно, развелась. Когда еще встречались, решили будь как будет. Тогда было сказано немало на тему "У ребенка должны быть оба родителя" и все в таком духе, но примерно недели за 3 до узи мы сильно поругались и расстались, и когда я сообщила, что беременна, ответ просто убил: "Это неудачное время для шуток. Наказание за грехи. Сейчас я ничего с этим не сделаю даже при все желании, не до этого". После этого мы почти полгода не общались, хотя в Скайпе по его статусам становилось понятно, что и он страдает не меньше меня. Я не писала - гордость не позволяла, ему, думаю, страх. Но недавно он удалил меня отовсюду и я, переборов гордость, написала сама, на что ответ шокировал: "Все, к прошлому возврата нет, мне нет до тебя дела, и времени тоже, и не доставай, а то буду игнорировать, как раньше". Проблема в том, что я его до сих пор люблю и не могу поверить, что он разлюбил за месяц (от последнего "слезного" статуса). И еще: он так и не сказал своим родителям. Думаю "обрадовать" их сама после родов. Мне уже рожать через месяц, как быть? Интересны мнения других. Мне 24, ему 21.
145 ответов15970 просмотров
  • Пользователь
    26 октября 2013, в 14:59#13
    А причем тут вообще кто-то, кроме Вас? Вы в 24 года не предохранялись, находясь в страстной краткосрочной связи с маленьким мальчиком, в следствии чего забеременели.. Сейчас надо думать о здоровье ребенка, растить и любить. А с этим все ясно-понятно, какие там бабушки и дедушки, объявятся сами (хотя это вариант чуда, конечно), ок, а так, все, считай вагоны, у Вас новая жизнь, дай Бог Вам нормального мужчину в будущем!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 октября 2013, в 15:42#14
    Ответ дляscale на сообщение от 26.10.2013: И что? Они в любом случае только бабушка...
    ничего.
    да, родители мужчины автору и ее ребенку ничего не должны. ну и что?
    так она требовать ничего и не планирует. просто сообщить, и им уже решать, нужен им внук или не нужен.
    я представляю себе такую ситуацию, ставлю себя на место этих родителей. мне бы хотелось знать, что у меня есть внук. ладно, я не показатель, мне до этого далеко.
    но моей маме тоже хотелось бы знать, что у нее есть внук, даже если бы ее ребенок боялся или не хотел ей об этом говорить.
    у моей сестры сын-подросток, и ей тоже хотелось бы знать, если бы у нее появился внук.

Автор, я вообще не понимаю, чего тянуть до родов. Расскажите уже, бабушки и дедушки имеют право знать, что у них будет внук.
    Но будьте готовы, что они не сразу, а может, и вообще никогда не захотят принять вашего малыша. Их право.
    А слова и статусы в соцсетях это всего лишь буквы, даже не слова. Бумага не краснеет, экран компа -- тем более...
    Вы сами договорились -- будет как будет. Не навязывайте своего ребенка никому. Он биологический отец -- значит, пусть признает отцовство и платит алименты, остальное на его совести и желании, рассчитывать на то, что ему нужен ребенок -- наивно.
    Растите малыша, и будьте благодарны, безмерно благодарны каждому человеку, которому он нужен, который его полюбит! Будь то ваши родители, или друзья, или родители отца, даст Бог... Не важно -- никто из них не обязан любить или проявлять заботу о вашем малыше, поэтому будьте благодарны.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 октября 2013, в 16:27#15
    Ответ дляLady-Katherine на сообщение от 26.10.2013: да, в случае залета.
    Когда еще встречались, решили будь как будет.
    Это вы о ребенке так решили?
    да, в случае залета.

ну как решили, так и получилось, чего теперь спрашивать, "как быть?"
  • Пользователь
    26 октября 2013, в 16:40#16
    После этого мы почти полгода не общались, хотя в Скайпе по его статусам становилось понятно, что и он страдает не меньше меня. Я не писала - гордость не позволяла... Проблема в том, что я его до сих пор люблю
    Что это за любовь такая?
    Думаю, Вам сейчас лучше сосредоточиться на малыше.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 октября 2013, в 16:42#17
    Много дерьма случается в мире... Ненужные дети... Жуть.
  • Пользователь
    26 октября 2013, в 17:19#18
    Ответ дляscale на сообщение от 26.10.2013: И что? Они в любом случае только бабушка...
    а что плохого , при чем тут ребенок , за что он должен страдать ? ...если бы у меня был сын и так получилось бы , я бы сама как бабушка чем могла бы помогала внучке и ее маме ...сына конечно не заставляла бы жениться но не поняла бы такого отношения к своему ребенку ...она ( мама ) не одна ребенка делала ...
    может так в жизни сложиться что у него может и не быть больше детей ...зачем пренебригать тем кто уже сейчас есть и существует ...а что там в будущем будет нам неведомо знать ...
    Я , лично думала , что вы добрее - разочарована...
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 октября 2013, в 17:40#19
    Ответ дляscale на сообщение от 26.10.2013: Мне теперь от того, что Вы мне очередную...
    да нет , просто так сказала ...действительно в голову пришло ...у вас ведь есть сын и помню вы переживали за жервы наводнения и как то так подумалось ...жертвы наводнения жалко а свое родное нет ...тем более маленький ребенок ...
    Просто показалось я. что если у вас будет такая ситуация вы не захотите не знать , ни помогать ребенку и маме ...а вот жертвам наводнения да ...или это просто переживания такие ?
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 октября 2013, в 17:48#20
    Год назад влюбилась и изменила мужу с молодым парнем

"Кто неправильно застегнул первую пуговицу, уже не застегнётся как следует".

Раз уж так сложили свою жизнь, то думайте теперь не о мужике, а о ребёнке.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 октября 2013, в 17:56#21
    Ему 21 год, какие дети. Мужчины в этом возрасте ни о каких детях и не думают, больше того категорически не хотят, даже будучи в серьезных отношениях. А вы в свои 24 связались (именно так видится мне ваши отношения) с малолеткой и должны это понимать.
    И вообще не имея статуса жены или не состоя хотя бы в гражданском браке заводить разговор о ребенке бесполезно. Вы этого тоже не знали? Вам точно 24?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 октября 2013, в 20:35#22
    Ответ дляscale на сообщение от 26.10.2013: Ну даже если и так... И что? Вам...
    а ведь и вы оценки выставляете, просто не в лоб.
    хотя я даже это не могу назвать выставлением оценок, то, что пишет Александра. она просто говорит, что думает. ей интересно разобраться, узнать ответ. все равно мы так или иначе составляем какое-то мнение о тех, с кем общаемся, пусть даже виртуально. и когда оно идет в разрез с какими-то заявлениями или действиями человека, это нас огорчает или просто удивляет -- короче, так или иначе мы реагируем. про себя или вслух. понятное дело, ничего не изменит, если Александра выскажет свое мнение -- для вас ничего не изменит. но ведь она это не для вас делает, а для себя. для нее изменит. подумала, написала, что-то переосознала для себя. или подумала, написала -- вы отреагировали, ситуация прояснилась. или еще как-то. тут дело не в том, чтобы поумничать и оценки повыставлять. это просто интерес.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 октября 2013, в 20:58#23
    Ответ дляAtonina на сообщение от 26.10.2013: ничего. да, родители мужчины автору и ее...
    да, собственно, я не планировала требовать от них чего-то, сама справлюсь, вот только считаю, что им стоит дать право выбора: быть или не быть, знать или не знать, помогать или нет. он им это право дать отказался, боится, что они его планам помешают.
  • Пользователь
    26 октября 2013, в 21:06#24
    Ответ дляOmeros на сообщение от 26.10.2013: Ему 21 год, какие дети. Мужчины...
    Действительно 24. Специально не планировали, мы с экс-супругом 2 года жили - ничего. Гинеколог тоже сказал: возможно, но проблематично. У папаши тоже, по его словам, должно было быть не все ладно, потому и решили не предохраняться. Итог удивил обоих: один месяц - на тебе, пожалуйста.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер