Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Молодой папаша и его родители, как быть?

26 октября 2013, в 08:56
Пользователь
Год назад влюбилась и изменила мужу с молодым парнем, студентом. Вскоре поняла, что залетела, с мужем, естественно, развелась. Когда еще встречались, решили будь как будет. Тогда было сказано немало на тему "У ребенка должны быть оба родителя" и все в таком духе, но примерно недели за 3 до узи мы сильно поругались и расстались, и когда я сообщила, что беременна, ответ просто убил: "Это неудачное время для шуток. Наказание за грехи. Сейчас я ничего с этим не сделаю даже при все желании, не до этого". После этого мы почти полгода не общались, хотя в Скайпе по его статусам становилось понятно, что и он страдает не меньше меня. Я не писала - гордость не позволяла, ему, думаю, страх. Но недавно он удалил меня отовсюду и я, переборов гордость, написала сама, на что ответ шокировал: "Все, к прошлому возврата нет, мне нет до тебя дела, и времени тоже, и не доставай, а то буду игнорировать, как раньше". Проблема в том, что я его до сих пор люблю и не могу поверить, что он разлюбил за месяц (от последнего "слезного" статуса). И еще: он так и не сказал своим родителям. Думаю "обрадовать" их сама после родов. Мне уже рожать через месяц, как быть? Интересны мнения других. Мне 24, ему 21.
145 ответов16346 просмотров
  • Пользователь
    26 октября 2013, в 21:18#25
    Ответ дляscale на сообщение от 26.10.2013: Вы сначала родите... Потом сможете...
    Спасибо, это дельный совет, а то все никак не могла решить: до или после...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 октября 2013, в 21:34#26
    Ответ дляLady-Katherine на сообщение от 26.10.2013: Спасибо, это дельный совет, а то все...
    а мне кажеться наоборот ...если дать знать зарание ...у них будет время подготовитсья и свыкнуться с этой мыслью ...Ведь на все нужно время ...глядишь месяц -два подумают а потом предложать помогать ...и это будет вас в самый раз ...а так когда ребенок будет, много забот ...и вам ведь надо все покупать ( краватка , коляска и так далее ) ....может дедушка и бабушка с чем то помогут ...Не надо стесняться просить помощи , вы ведь это для ребенка делаете . А это их право решить , хотят они помогать или нет ...Раз их сын ен хочет им ничего говорить , то подозреваю у него родители хорошие и он боиться осуждения с их стороны ...и мне кажетсья они будут учавствовать в вашей жизни ...И кто знает , может и отец ребенка подумает и надумает тоже учавствовать ...это было бы здорово ...! Пусть у вас с ним не сложилось , но для ребенка очень хорошо когда есть много любящих людей вокруг .
    Желаю вам удачи в таком не простом деле ....и не делайте аборт пожалуйста . Тем более вам было не просто забеременить , может это ваша судьба ? Всякое в жизни бывает ...что случилось . то случилось . теперь надо вперед смотреть !
  • Пользователь
    26 октября 2013, в 21:38#27
    Ответ дляAtonina на сообщение от 26.10.2013: а ведь и вы оценки выставляете, просто...
    да я вообще почитала комменты и представила себя на месте этой девушки ...практически все комменты кроме вашего были циничными , вроде , сама виновата , так тебе и надо ...чего от нас хочешь ...Да человек то не от хорошей жизни пишет ...может просто хочет сочувствия как минимум ...и совета ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОГО
    Бедная девушка , ей и так сейчас плохо ...и я думаю она и без нас знает что сама не уследила в этом вопросе ...Ну и что тут такого , всякое бывает ...и жизнь не всегда гладко складываеться ...но жизнь то продолжаеться !
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 октября 2013, в 22:04#28
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 26.10.2013: а мне кажеться наоборот ...если дать...
    Спасибо вам огромное за совет, приятно, когда, для разнообразия, добрые люди попадаются.
    Аборт не сделаю - рожать через месяц. А про родителей его потому и спросила совета, что свою маму-то я неделю назад похоронила. И моя мама очень сильно ждала внучку... Для малышки мы успели раньше всем запастись, просто не хочется лишать ее шанса хотя бы одну бабушку иметь. Может, и примет ее, так хоть будет помощь в воспитании малышки, опять же, хоть на выходные оставить или потом, когда время на работу выйти придет.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 октября 2013, в 00:55#29
    Ответ дляscale на сообщение от 26.10.2013: Я не понимаю, зачем Вы мне это написали...
    ну да, проблемы и вопросы Александры не имеют к вам отношения, согласна. понимаю, что вам все равно, но тем не менее мне приятно, что в этом вопросе мы солидарны. где-то об этом я и писала.
    а что касается выставления оценок... интересно получается. с вашей точки зрения, не выставляете. а есть люди, которые в ваших комментариях видят эту оценку (да, да, знаю, это их проблемы и все такое... мое личное мнение -- обратная связь относительно моего поведения или моих посланий -- это ценно. на форуме мне не повредит, а в реальной жизни может помочь подумать о каких-то моментах, что-то исправить... так это вижу я).
    так и Александра -- не думает, что выставляет оценку, а вы видите это именно так.
    а я просто смотрела со стороны, и решила прокомментировать. но, разумеется, это только мое :)
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 октября 2013, в 00:56#30
    Ответ дляLady-Katherine на сообщение от 26.10.2013: Спасибо вам огромное за совет, приятно...
    тем более надо сказать и я ОЧЕНЬ желаю ( и буду за вас думать ) что бы это обернулось для вас очень хорошо , что бы новые дедушка и бабушка приняли вашу девочку и любили ее !
    А вы держитесь и не унывайте ...все таки очень много событий у вас произошло за последнее время ...А вот представте что душа вашей мамы хочет опять в этот мир и войдет в тело вашей дочки ...такое часто бывает особенно с близкими роственниками . Для души это очень большая радость перерродиться ...Но все равно ребенка никак не программируйте , не давайте имени родственников и ни с кем не ассоциируйте .
    Только хочу предостеречь , что когда столько событий происходит одновременно , тут могут нервы сильно пошалить после родов ( бывает даже после родовая деперссия ) ...сразу надо к врачу и может надо попить таблеток первое время . Ничего страшного в этом нет.
    Может познакомтесь по месту жиьельства с другими мамами , что бы у вас была группа поддержки или если не знаете что и как делать с ребенком ...можете мне даже в личку написать , у меня есть дочка 8 лет ...
    Я сразу почувствовала что вы не просто так написали ...что вам действительно тяжело сейчас ...но жизнь такая полосатая как зебра ...так что не всегда все будет плохо , будет и хорошо .
    Смело сообщайте новость про внучку ! И если будет грустно и просто захочеться на жизнь пожаловаться - пишите сюда , станет легче!
    Я буду думать и желать что бы все получилось хорошо у вас в вашем вопросе .
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 октября 2013, в 01:19#31
    Ответ дляLady-Katherine на сообщение от 26.10.2013: да, собственно, я не планировала...
    я так и поняла, что вопрос не в навязывании.
    я не знаю... у scale есть сын (хоть и не взрослый), а мой сын пока вообще в животе сидит. думаю, ей виднее, как могут отреагировать родители молодого человека.
    но вот у сестры моей сыну 16 лет, зная ее характер, лучше бы до рождения малыша ей узнать о таком... просто чтобы привыкнуть к мысли. но и маячить у них перед глазами...
    рада была бы вам помочь советом, но могу только поддержать.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 октября 2013, в 01:25#32
    Да с какого простите перепугу вам кто-то помогать должен? Как детей делать-ничья помощь не требовалась.
    А тут вдруг все вокруг обязаны.
    Мальчик вам сразу сказал. И уж тем более от родителей его что-то требовать теперь - это край наглости.
  • Пользователь
    27 октября 2013, в 02:18#33
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 27.10.2013: Да с какого простите перепугу вам кто-то...
    вот два раза перечитала, но так и не поняла, откуда мысль, что автор считает, что ему кто-то должен? где в посте написано, что кто-то кому-то что-то должен или планирует у кого-то что-то требовать???
    почему сразу если больно от того, что влюбилась не в того, то это повод наехать и напомнить, что в этом мире каждый сам за себя? а зачем? отличный комментарий человеку на восьмом месяце, который просто надеялся, и отчаялся, и плохо ему, и к маме хочет небось, а мамы нет -- умерла неделю назад...
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 октября 2013, в 02:25#34
    Ответ дляAtonina на сообщение от 27.10.2013: вот два раза перечитала, но так и не...
    Я не нуждаюсь в оценках своего мнения. И ваше не оцениваю.
    Пусть плачет, ничем помочь не могу - предохраняться надо было. Как ноги раздвигать - так у нас всё в порядке. А теперь плачем. Конечно родителям мальчика осталось дитё подкинуть, чё уж теперь.
  • Пользователь
    27 октября 2013, в 02:26#35
    Ответ дляscale на сообщение от 27.10.2013: Вы адвокатскую практику решили пройти...
    "Мне абсолютно все равно, кто и что видит". -- да, я заметила.
    "Это проблемы смотрящего... Пусть не молчит, а скажет..." -- ну вот я смотрящий. вот и не молчу. :)
    "Надеюсь, Вы успокоитесь, наконец, и начнете давать советы автору темы. Я в них не нуждаюсь, определенно". -- ой, а я давала вам советы???? надо же... сорри, не заметила. Просто "Здесь МНЕ не понравилось и Я высказала автору неприятного ДЛЯ СЕБЯ комментария то, что я думаю... Имею на это полное право..."

3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 октября 2013, в 02:28#36
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 27.10.2013: Я не нуждаюсь в оценках своего мнения. И...
    хи. конечно, не нуждаетесь. с какого бы перепугу?
    это я нуждаюсь в том, чтобы оценить ваше мнение. уверена, если бы вы нуждались в том, чтобы оценить мое, вы бы не постеснялись. к счастью для меня, у вас иные потребности.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер