Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Молодой папаша и его родители, как быть?

26 октября 2013, в 08:56
Пользователь
Год назад влюбилась и изменила мужу с молодым парнем, студентом. Вскоре поняла, что залетела, с мужем, естественно, развелась. Когда еще встречались, решили будь как будет. Тогда было сказано немало на тему "У ребенка должны быть оба родителя" и все в таком духе, но примерно недели за 3 до узи мы сильно поругались и расстались, и когда я сообщила, что беременна, ответ просто убил: "Это неудачное время для шуток. Наказание за грехи. Сейчас я ничего с этим не сделаю даже при все желании, не до этого". После этого мы почти полгода не общались, хотя в Скайпе по его статусам становилось понятно, что и он страдает не меньше меня. Я не писала - гордость не позволяла, ему, думаю, страх. Но недавно он удалил меня отовсюду и я, переборов гордость, написала сама, на что ответ шокировал: "Все, к прошлому возврата нет, мне нет до тебя дела, и времени тоже, и не доставай, а то буду игнорировать, как раньше". Проблема в том, что я его до сих пор люблю и не могу поверить, что он разлюбил за месяц (от последнего "слезного" статуса). И еще: он так и не сказал своим родителям. Думаю "обрадовать" их сама после родов. Мне уже рожать через месяц, как быть? Интересны мнения других. Мне 24, ему 21.
145 ответов16095 просмотров
  • Пользователь
    27 октября 2013, в 02:30#37
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 27.10.2013: тем более надо сказать и я ОЧЕНЬ желаю (...
    Да, они уже прилично шалят, из последних сил только и держусь.
    Спасибо Вам, за ваше светлое и доброе сердце пусть ангел хранит Вас и Вашу семью.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 октября 2013, в 02:32#38
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 27.10.2013: Да с какого простите перепугу вам кто-то...
    Но я нигде не упоминала, что собираюсь требовать хоть что-то, даже алименты. Вопрос лишь в осведомлении, и только.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 октября 2013, в 02:35#39
    Ответ дляLady-Katherine на сообщение от 27.10.2013: Но я нигде не упоминала, что собираюсь...
    Для чего? Для чего им знать? То, что сынок там кого-то обрюхатил - это не их проблемы.
    Я прям даже на минуту поверила, что вы буквально само бескорыстие.
  • Пользователь
    27 октября 2013, в 02:37#40
    автор, извините меня за спам. не берите в голову всю эту ерунду.
    видите как, некоторых людей ваше поведение и способ выражения мыслей наводит на мысль, что вам хочется подкинуть ребенка родителям несчастного мальчика. значит, такая мысль может, вполне, родится в шокированном мозгу его родителей. это я к тому, что, рассказывая им о внуке, нужно очень ясно и прозрачно обозначить, что ничего вам от них не нужно.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 октября 2013, в 02:49#41
    Ответ дляscale на сообщение от 27.10.2013: Вы не замечаете, что в теме, уже двоих...
    ой. мало того, что советы даю, еще и воспитываю. еще раз сорри, и в мыслях не было.
    никто не обязан соответствовать, согласна. здорово, мы снова пришли к консенусу :) правда, я не очень поняла, к чему эта общая фраза.
    вот теперь возражу вам наконец-то, не воспримите как совет или воспитание -- просто мысли вслух -- конечно, это лично моя проблема и вам все равно, и это все обо мне, и бла бла... так вот, в диалоге всегда участвуют двое. вы же мне отвечаете, значит, тоже троллите. как вариант, можно просто не отвечать на глупые и неинтересные вам комментарии несколько обнаглевшей барышни
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 октября 2013, в 02:53#42
    Ответ дляAtonina на сообщение от 27.10.2013: автор, извините меня за спам. не берите...
    Да, я постараюсь подобрать нужные слова. И мне, действительно, не нужно от них ничего. Поначалу мы с мамой договаривались, что звонить она будет, чтобы не подумали, что я нарочно все подстроила корысти ради, но на небесах решили иначе. Моя родня, в любом случае, не оставит меня совершенно одну с малышкой, но так хочется по-человечески хоть поступить. Если откажутся всей семьей, я и к этому повороту готова была изначально, навязываться не стану, буду лишь на свои силы рассчитывать. Я плохо знаю родителей, особо-то и не общалась, но они (мать, по крайней мере) показались мне достаточно адекватными и образованными.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 октября 2013, в 02:54#43
    Да уж, представляю, приходит к Снейк девушка с ее внуком или внучкой, а она ей: "Убирайся со своим вы...дком! Неча было ноги раздвигать! То что мой сынок тебя обрюхатил - не мои проблемы!"
    Суровая женщина.
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 октября 2013, в 02:58#44
    Ответ дляscale на сообщение от 27.10.2013: Хорошо. Извинения Ваши принимаю.
    спасибо. писала вам дважды, и еще раз, на всяк случай -- не советовала я вам ничего, а воспитывать -- в мыслях не было. на лицо -- очередное кривое зеркало. если вы так восприняли мои слова, с моей точки зрения, это не только проблема вашего восприятия, это еще и моя ответственность -- как-то непрозрачно для вас донесла свою мысль, за что и попросила прощения.
  • Пользователь
    27 октября 2013, в 03:00#45
    Ответ дляsendmemyresults на сообщение от 27.10.2013: Да уж, представляю, приходит к Снейк...
    Не дойдёт до такого. Я ей денег на аборт дам, если мне сын скажет, что обрюхатил кого по невнимательности.
  • Пользователь
    27 октября 2013, в 03:06#46
    Ответ дляAtonina на сообщение от 27.10.2013: автор, извините меня за спам. не берите...
    если бы было ничего не нужно вопрос не возник бы вообще...

тут вот какое дело... автор оказалась в сложной ситуации... которую она создала сама... потом ее активно поддерживала своим "недеянием"... теперь надо определяться... а это всегда тяжело...тем более она так долго закрывала глаза и надеялась что все само собой разрешится... а оно ну никак само не решается...
  • Пользователь
    27 октября 2013, в 03:08#47
    Ответ дляLady-Katherine на сообщение от 27.10.2013: Да, я постараюсь подобрать нужные слова...
    ну и правильно. конечно, стоит попробовать -- если у малыша будут еще одни бабушка и дедушка, это будет здорово. ну если нет -- ну что ж... на нет и суда нет. все у вас будет хорошо! вы только не огорчайтесь и не обижайтесь, если та семья так и не примет малыша. может, он просто им не нужен. а может, им просто нужно будет время, может, даже много времени, прежде чем они "переварят" эту новость и решат познакомиться с ним поближе.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 октября 2013, в 03:10#48
    Ответ дляAtonina на сообщение от 27.10.2013: ну и правильно. конечно, стоит...
    Буду надеяться на лучшее, в любом случае, но готовиться к худшему.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер