Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Молодой папаша и его родители, как быть?

26 октября 2013, в 08:56
Пользователь
Год назад влюбилась и изменила мужу с молодым парнем, студентом. Вскоре поняла, что залетела, с мужем, естественно, развелась. Когда еще встречались, решили будь как будет. Тогда было сказано немало на тему "У ребенка должны быть оба родителя" и все в таком духе, но примерно недели за 3 до узи мы сильно поругались и расстались, и когда я сообщила, что беременна, ответ просто убил: "Это неудачное время для шуток. Наказание за грехи. Сейчас я ничего с этим не сделаю даже при все желании, не до этого". После этого мы почти полгода не общались, хотя в Скайпе по его статусам становилось понятно, что и он страдает не меньше меня. Я не писала - гордость не позволяла, ему, думаю, страх. Но недавно он удалил меня отовсюду и я, переборов гордость, написала сама, на что ответ шокировал: "Все, к прошлому возврата нет, мне нет до тебя дела, и времени тоже, и не доставай, а то буду игнорировать, как раньше". Проблема в том, что я его до сих пор люблю и не могу поверить, что он разлюбил за месяц (от последнего "слезного" статуса). И еще: он так и не сказал своим родителям. Думаю "обрадовать" их сама после родов. Мне уже рожать через месяц, как быть? Интересны мнения других. Мне 24, ему 21.
145 ответов16104 просмотра
  • Пользователь
    27 октября 2013, в 03:12#49
    Ответ дляLady-Katherine на сообщение от 27.10.2013: Буду надеяться на лучшее, в любом...
    Вы не тем голову забиваете. Сейчас важно только вы и ребенок. С остальным - потом разберетесь.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 октября 2013, в 03:16#50
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 27.10.2013: если бы было ничего не нужно вопрос не...
    "если бы было ничего не нужно вопрос не возник бы вообще..." -- ну да, вы правы. я имела ввиду, что вопрос не в чем-то материальном. нужно, конечно, всегда хочется, чтобы твоего ребенка любили. вдруг они бы и любили -- вот только они же ничего не знают о внуке или внучке.

объясните, я пока не очень поняла вашу мысль. в чем определяться? я так поняла -- с тем, какое отношение у отца ребенка к ней, и еще вопрос был -- говорить его родителям до рождения или после. Отношение отца ребенка понятно какое, он все очень определенно заявил. автор и сама все понимает, просто ей сложно смириться с этим. а вот по поводу родителей его -- это вопрос, конечно.
  • Пользователь
    27 октября 2013, в 03:19#51
    Ответ дляLady-Katherine на сообщение от 27.10.2013: Буду надеяться на лучшее, в любом...
    ой, да это вообще их личное дело! не захотят иметь внука или внучку -- исключительно их проблемы. что значит надеяться на худшее? какое такое худшее? ваше дело просто проинформировать, а что они с этой информацией будут делать -- это в первую очередь повлияет на их жизнь. не на вашу. у вас-то в любом случае все хорошо, у вас малыш скоро будет. :)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 октября 2013, в 03:22#52
    Ответ дляAtonina на сообщение от 27.10.2013: "если бы было ничего не нужно вопрос не...
    ей надо переставать использовать "позицию страуса"... и начинать уже делать хоть какие нибудь выводы и предпринимать уже хоть какие нибудь шаги... или выкидывать всех из головы и заниматься только собой и ребенком... но определяться уже надо...или туда или сюда...на двух стульях она не усидит..
  • Пользователь
    27 октября 2013, в 03:26#53
    и вообще, знаете, вам сейчас море по колено, это все фигня.

если мысли о его родителях помогают вам отвлекаться от еще более тяжелых мыслей и проблем -- конечно, крутите этот вопрос, с разных сторон. и пробуйте постепенно переключиться на что-то еще менее значимое. в идеале в конце концов настроиться на одну волну с малышом, а если не не получится до родов -- ну и Бог с ним, в любом случае все будет хорошо.
  • Пользователь
    27 октября 2013, в 03:26#54
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 27.10.2013: Вы не тем голову забиваете. Сейчас важно...
    О нем же и думаю. Ему расти в той среде, что будет создана. А так, что ему будет, по сути, надо? Он развивается согласно сроку, его здесь уже ждут, где жить есть, что есть - тоже, что же еще? Зато, если все получится, у него будет больше любящих людей, чем плохо? Жаль, что без отца, конечно, я и сама без него росла, знаю, что это, но тут уж ничего не попишешь. Моей матери, к примеру, повезло в другом, со свекровью. И не знаю, кем бы я без нее была. Как знать, что ждет мою малышку в будущем, не хотелось бы, идя на поводу у гордости, лишать ее бабушки, вдруг она ее опорой может стать?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 октября 2013, в 03:27#55
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 27.10.2013: ей надо переставать использовать...
    предпринимать шаги -- вы имеете ввиду связываться с родителями молодого человека или не связываться?
    а что за два стула?
  • Пользователь
    27 октября 2013, в 03:29#56
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 27.10.2013: ей надо переставать использовать...
    Даже не представляете, как устала сидеть на этих самых стульях, просто мочи нет. Благо, недельки 3 осталось дотерпеть...
  • Пользователь
    27 октября 2013, в 03:35#57
    Ответ дляLady-Katherine на сообщение от 27.10.2013: О нем же и думаю. Ему расти в той среде...
    В упор не вижу, как наличие бабули связано со счастьем ребенка. У меня сын со свекровью вообще не общается, чё-то не делает это его несчастным.
    Вы ребенка для себя рожаете, и воспитывать его вам и только вам.
  • Пользователь
    27 октября 2013, в 08:28#58
    Ответ дляLady-Katherine на сообщение от 27.10.2013: О нем же и думаю. Ему расти в той среде...
    Сами себя не накручивайте. Вы сказали, что для ребятёнка всё уже готово, жить есть где. Просто ждите рождения малышки и радуйтесь! Гуляйте больше, дышите воздухом и думайте о хорошем. Бабушки-дедушки сами войдут в жизнь малыша, если захотят. А если им это не нужно - Вы ничего не поделаете.

Знаете, жизнь - штука неоднозначная. Моя бывшая свекровь свою первую внучку увидела, когда той было уже 10 месяцев. А когда узнала, что я вторым ребёнком беременна, рыдала как на похоронах... И дорогу в наш дом забыла - а жили мы в соседних домах.
    Всякое бывает.
  • Пользователь
    27 октября 2013, в 09:19#59
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 27.10.2013: Сами себя не накручивайте. Вы сказали...
    Возможно, что глядя на вас, она просто понимала, что крепкой семьи не будет ( и оказалась права, судя по всему), и так сильно расстроилась именно от того, что её сыну предстоит жить в разлуке не с одним, а уже с двумя детьми.
  • Пользователь
    27 октября 2013, в 09:25#60
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 27.10.2013: Не дойдёт до такого. Я ей денег на аборт...
    А че так сурово? Вам на аборт давали родители отца что ли?
    5 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер