Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Молодой папаша и его родители, как быть?

26 октября 2013, в 08:56
Пользователь
Год назад влюбилась и изменила мужу с молодым парнем, студентом. Вскоре поняла, что залетела, с мужем, естественно, развелась. Когда еще встречались, решили будь как будет. Тогда было сказано немало на тему "У ребенка должны быть оба родителя" и все в таком духе, но примерно недели за 3 до узи мы сильно поругались и расстались, и когда я сообщила, что беременна, ответ просто убил: "Это неудачное время для шуток. Наказание за грехи. Сейчас я ничего с этим не сделаю даже при все желании, не до этого". После этого мы почти полгода не общались, хотя в Скайпе по его статусам становилось понятно, что и он страдает не меньше меня. Я не писала - гордость не позволяла, ему, думаю, страх. Но недавно он удалил меня отовсюду и я, переборов гордость, написала сама, на что ответ шокировал: "Все, к прошлому возврата нет, мне нет до тебя дела, и времени тоже, и не доставай, а то буду игнорировать, как раньше". Проблема в том, что я его до сих пор люблю и не могу поверить, что он разлюбил за месяц (от последнего "слезного" статуса). И еще: он так и не сказал своим родителям. Думаю "обрадовать" их сама после родов. Мне уже рожать через месяц, как быть? Интересны мнения других. Мне 24, ему 21.
145 ответов16118 просмотров
  • Пользователь
    27 октября 2013, в 09:26#61
    Ответ дляgianea на сообщение от 27.10.2013: Возможно, что глядя на вас, она просто...
    Ага-ага... Вы случайно не моя свекровь? Рассуждаете о том, что она понимала?
    Я вообще-то не про крепкую семью... А про отношение свекрови к детям.
    Будьте любезны свои додумки оставить при себе.
  • Пользователь
    27 октября 2013, в 12:39#62
    Ответ дляLady-Katherine на сообщение от 27.10.2013: Но я нигде не упоминала, что собираюсь...
    Но я нигде не упоминала, что собираюсь требовать хоть что-то, даже алименты. Вопрос лишь в осведомлении, и только.
    а вы не оправдывайтесь ...вот что то решили для ребя , уяснили и все ...а то все будут только вами манипулировать . Форум это такая хорошая практика .
    Вам даже и на все комменты не обязательно отвечать ...я тут некоторых людей просто игнорирую например .
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 октября 2013, в 12:40#63
    Ответ дляAtonina на сообщение от 27.10.2013: я так и поняла, что вопрос не в...
    поздравляю !!!
  • Пользователь
    27 октября 2013, в 12:44#64
    Ответ дляAtonina на сообщение от 27.10.2013: "Мне абсолютно все равно, кто и что...
    я вот тоже все цитаты не помню но ощущение двуличности осталось ...пишу это вам тк Скайл моя оценка не нужна . И все вы правильно пришите ...все тут дают комментарии и помоему вы тут меньше троллите чем многие ...очень даже и складывается мнение о человеке вот из комментариев . И поэтому автору может это поможет понять на чьи комментарии обратить внимание а чьи проигнорировать.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 октября 2013, в 12:45#65
    Ответ дляscale на сообщение от 27.10.2013: Вы не замечаете, что в теме, уже двоих...
    Вы не замечаете, что в теме, уже двоих взрослых людей воспитываете?
    А виртуально это называется по-другому - троллите.
    Никто не обязан соответствовать Вашим ожиданиям и желаниям.
    И я в том числе.
    а я с Антониной согласна и многие тут кто читает тоже ...что будете удалять комментариии тк вы модератор и текст не соотвествеут вашим ожиданиям ?
  • Пользователь
    27 октября 2013, в 12:51#66
    Ответ дляLady-Katherine на сообщение от 27.10.2013: О нем же и думаю. Ему расти в той среде...
    мне тоже повезло с моей бабушкой ( она свекровь моей маме ) ...это был очень светлый и любящий человек чью любовь я чувствовавла даже на расстоянии и мне это ОЧЕНЬ помогало в жизни ...при этом мои отношения с родителями были не очень ...я им просто не нужна была ...так что хорошо хоть воть бабушка проявила внимание ...Так что в жизни бывает все по разному и как тут писали , надейтесь на хорошее но будте готовы к плохому ....
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 октября 2013, в 12:52#67
    Ответ дляscale на сообщение от 27.10.2013: Кто модератор???
    помоему вы ? или мне показалось ...или раньше были ?
  • Пользователь
    27 октября 2013, в 13:19#68
    Ответ дляscale на сообщение от 27.10.2013: Кто модератор???
    Поздравляю. Это вам не какой-то "волонтер" ))))))))
  • Пользователь
    27 октября 2013, в 13:40#69
    Ответ дляscale на сообщение от 27.10.2013: Расту...)))
    А я тоже расту... ))))))))))) Правда, в другой теме... ))))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 октября 2013, в 17:44#70
    Ответ дляscale на сообщение от 27.10.2013: Автор, а какая у отца Вашего ребенка...
    Судя по квартире и технике, более чем обеспеченная. Мать стоматолог, отец где-то в политике. Сам он учится на последнем курсе иняза. Конечно, для меня все это совершенно неважно было, я не корыстный человек, чувства были важнее.
  • Пользователь
    27 октября 2013, в 18:44#71
    Ответ дляLady-Katherine на сообщение от 27.10.2013: Судя по квартире и технике, более чем...
    А я думала, что Вы расскажете не о материальной стороне семьи мужчины, а о том, какой там климат внутри, что за люди, какие между ними отношения.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 октября 2013, в 18:46#72
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 27.10.2013: я вот тоже все цитаты не помню но...
    у меня ощущения двуличности нет... мне показалось, человек верит в то, что говорит. просто лично я в этом вижу много несоответствий и противоречий.

но человек не отвечает на конкретный вопрос...
    вон, стоило вам перепутать, модератор или нет, как тут же диагноз нарисовался от человека, который "НИКОГДА" не выставляет оценок...

ладно, меня обычно такие вещи задевает на уровне "заметила, зафиксировала -- и такое бывает -- пошла дальше"... а вы вообще в голову не берете, это здорово.
    мне было бы до слез обидно на вашем месте. очень не люблю, когда люди воспринимают мои поступки или мотивы не так, как оно есть на самом деле... даже если это виртуальные люди...
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер