Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

как дружить с мужчиной, которого любишь?

27 октября 2013, в 15:18
Пользователь
прошу прощения, если такая тема уже была, искала, не нашла. у меня есть хороший друг. знакомы почти два года. отношения у нас очень хорошие, мы друг другу всё рассказываем, помогаем по мере возможности. недавно у него был ремонт и он попросился пожить у меня, говорил, что на пару недель. но вышло, что прожили мы вместе 3 месяца, как друзья, без секса. но спали в одной кровати. отношения были просто отличные, полная идиллия. и получилось так, что я в него влюбилась. он очень хороший, внимательный, заботливый, я допоздна работала, он забирал меня с работы, готовил ужин. я рассказала ему о своих чувствах, сказала, что хотела бы с ним отношений любовных, а не дружеских и что может если нам так хорошо вместе, возможно у нас получится. он же ответил, что не стоит портить наши хорошие дружеские отношения, ведь рано или поздно ему захочется другую женщину(а он очень любит женщин) и что это будет конец нашим отношениям, что я буду ревновать и мы перестанем общаться. сказал. что будь межу нами секс, это бы испортило всю идиллию. ещё сказал, что нет ничего страшного в том, что возникли чувства. что они периодически возникают и в этом нет ничего страшного и что это пройдёт. прошу совета у тех, кто бывал в такой ситуации. я не хочу терять этого человека, хочу, чтобы он был в моей жизни, он мне дорог, но у меня уже нет сил слушать про его женщин. он мне всё в подробностях рассказывает, а мне очень больно всё это слышать.
58 ответов24396 просмотров
  • Пользователь
    27 октября 2013, в 16:19#25

Комментарий удален автором

• Пользователь
    27 октября 2013, в 16:25#26
    Тут многие упоминают про оральный секс с вашей стороны- тогда это уже не дружба, потому что это- неравноценные отношения....или он тоже вам доставляет удовольствие?
  • Пользователь
    27 октября 2013, в 16:35#27
    Если бы мне девушка нравилась я бы не смог с ней просто спать рядом
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 октября 2013, в 16:40#28
    Ответ дляSateen на сообщение от 27.10.2013: Тут многие упоминают про оральный секс с...
    Про оральный секс автор сама написала...
    Но после моего коммента - удалила свой пост. :)
  • Пользователь
    27 октября 2013, в 16:43#29
    Ответ дляSateen на сообщение от 27.10.2013: Тут многие упоминают про оральный секс с...
    Это уже не дружба.
    Оральный секс сам по себе вряд ли сойдет за секс как таковой, скорее это прелюдия к сексу.
    К СЕКСУ, А НЕ К ДРУЖБЕ, где тут вообще дружба?

Использует девушку, как ему удобно. Нудно было где-то пожить на время ремонта - пожил у нее. Захотелось секса, она тут как тут.

Девушка, вы себя уважайте. Что же вы позволяете так с собой обращаться
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 октября 2013, в 16:45#30
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 27.10.2013: Про оральный секс автор сама написала...
    Удалила - потому что это вранье.
  • Пользователь
    27 октября 2013, в 16:46#31
    Если бы он действительно хотел быть хорошим другом, то он не стал бы сознательно причинять Вам боль.
    Он наверное чувствует себя Вашим властелином и наслаждается этим, а на Ваши чувства ему все равно, Вы же добровольно этот мазохизм продолжаете.

Чем напрасно страдать, может быть лучше предложить ему переспать с ним на прощанье - и вперед, к новой жизни без него. Или, если очень понравится, можно стать одной из его 1000 любовниц и спать с ним время от времени.
    Но последний вариант наверное не для Вас, ведь зависните на нем на годы, и рискуете без семьи и детей остаться (
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 октября 2013, в 16:47#32
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 27.10.2013: Удалила - потому что это вранье.
    А если б она не удалила - тема была бы уже на 15 страниц... :))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 октября 2013, в 16:50#33
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 27.10.2013: А если б она не удалила - тема была бы...
    Ставлю свою треуголку, что никакого секса не было.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 октября 2013, в 16:52#34
    Прекращайте эту дружбу,был у меня такой 2 ,5 года,результата ноль.Женился,и через неделю начал писать ,что хочет общаться со мной.Чем больше вкладываешься в человека(это я про то ,что простых путей не ищете)тем больнее выходить из этого.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 октября 2013, в 16:54#35
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 27.10.2013: Удалила - потому что это вранье.
    А что там было и почему вам кажется, что это - неправда?
    Получается, те, кто успел прочитать- в курсе, а все остальные, чего- то не понимают ))
  • Пользователь
    27 октября 2013, в 16:55#36
    Ответ дляpolonchyk на сообщение от 27.10.2013: Прекращайте эту дружбу,был у меня такой...
    А у вас тоже секса не было? Только дружба?
    Какие- то мужики продвинутые пошли, прям, как на Западе ))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер