Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

как дружить с мужчиной, которого любишь?

27 октября 2013, в 15:18
Пользователь
прошу прощения, если такая тема уже была, искала, не нашла. у меня есть хороший друг. знакомы почти два года. отношения у нас очень хорошие, мы друг другу всё рассказываем, помогаем по мере возможности. недавно у него был ремонт и он попросился пожить у меня, говорил, что на пару недель. но вышло, что прожили мы вместе 3 месяца, как друзья, без секса. но спали в одной кровати. отношения были просто отличные, полная идиллия. и получилось так, что я в него влюбилась. он очень хороший, внимательный, заботливый, я допоздна работала, он забирал меня с работы, готовил ужин. я рассказала ему о своих чувствах, сказала, что хотела бы с ним отношений любовных, а не дружеских и что может если нам так хорошо вместе, возможно у нас получится. он же ответил, что не стоит портить наши хорошие дружеские отношения, ведь рано или поздно ему захочется другую женщину(а он очень любит женщин) и что это будет конец нашим отношениям, что я буду ревновать и мы перестанем общаться. сказал. что будь межу нами секс, это бы испортило всю идиллию. ещё сказал, что нет ничего страшного в том, что возникли чувства. что они периодически возникают и в этом нет ничего страшного и что это пройдёт. прошу совета у тех, кто бывал в такой ситуации. я не хочу терять этого человека, хочу, чтобы он был в моей жизни, он мне дорог, но у меня уже нет сил слушать про его женщин. он мне всё в подробностях рассказывает, а мне очень больно всё это слышать.
58 ответов24179 просмотров
  • Пользователь
    27 октября 2013, в 16:57#37
    Ответ дляSateen на сообщение от 27.10.2013: А у вас тоже секса не было? Только...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    27 октября 2013, в 16:58#38
    Ответ дляJULIET060983 на сообщение от 27.10.2013: он сам мне всё рассказывает. я его не...
    он удовольствие получает от рассказов,хвастается ,ждёт похвалы и получает-вы же слушаете.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 октября 2013, в 16:58#39
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 27.10.2013: Ставлю свою треуголку, что никакого...
    Ну, может ей приснилось... Или очень хотелось... я не знаю...
    А в реальности - соглашусь с тобой, скорее всего, не было ничего.
  • Пользователь
    27 октября 2013, в 17:06#40
    Ответ дляSateen на сообщение от 27.10.2013: А у вас тоже секса не было? Только...
    У меня был))) лет в в 25,а потом постарше встретились и понеслось это разговорное садо-мазо.
  • Пользователь
    27 октября 2013, в 17:09#41
    Ответ для4ertenok83 на сообщение от 27.10.2013: А какие мужики на Западе?:))
    Мужчины на Западе - очень открыты для дружбы (это опять- таки, мой опыт)
    Платим пополам, и даже, будучи его девушкой- она тоже должна платить (хоть за напитки)
  • Пользователь
    27 октября 2013, в 17:19#42
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 27.10.2013: Ставлю свою треуголку, что никакого...
    я удалила коммент потому что всё внимание стали уделять именно ему, видимо он больше всех заинтересовал. секс был и раньше. в самом начале нашего знакоства был бурный роман и теперь мы периодически к этому возвращаемся
  • Пользователь
    27 октября 2013, в 17:19#43
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 27.10.2013: Удалила - потому что это вранье.
    Мне показалось, что в том своём сообщении она применила фразу "оральный секс" как фигуру речи, с смысле только поговорить.
  • Пользователь
    27 октября 2013, в 17:19#44
    Дружба это здорово, конечно, но в вашем случае это другие отношения...
    Он знает, что вам не безразличен, вы знаете, что вы ему не нужны, но оба не против вздремнуть вместе, бред... Какие- то ролевые игры у вас просто, жизнь себе усложняете и все...
  • Пользователь
    27 октября 2013, в 17:21#45
    Ответ дляSateen на сообщение от 27.10.2013: Мужчины на Западе - очень открыты для...
    Открыты для дружбы - да. И друзья разумеется платят либо каждый за себя, или чаще либо делят счет пополам, либо платят по очереди, каждый через раз.

А платит ли европейский парень за свою девушку - это зависит от парня: прижимистый он или щедрый, или очень-очень бедный. Всякие бывают.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 октября 2013, в 17:43#46
    Ответ дляKatie-25 на сообщение от 27.10.2013: Открыты для дружбы - да. И друзья...
    Я не буду спорить, так как здесь тоже есть мужчины, которые платят за женщин и именуют себя "старомодными" ))

Вчера встретилась с одним, обсуждали эту проблему "Если ты выполняешь ту же работу, что и мужчина- то получаешь те же деньги, правильно?, так почему же тогда он должен платить?"
    Я спросила, а может ли женщина, при острой нехватке денег, пойти и подвизаться на перенос тяжестей- работа, которая требует физической силы и которая оплачивается низко, но наличкой и в течение часа?
    Он мне стал говорить про образование...но опять- таки, женщине, чтобы заработать деньги, требуется сначала эти деньги вложить в образование и получить его, процесс достаточно трудоёмкий.
    А мужчина может всю жизнь эксплуатировать свои мускулы...Вон смотрю через окно на стройку- что- то ни одной женщины там не вижу
    На моём месте работы в России, чтобы получить работу, женщина должна быть гораздо лучше мужчины, чтобы её взяли, так как мужчина не уходит в декрет и может ездить в командировки
  • Пользователь
    27 октября 2013, в 17:47#47
    но вышло, что прожили мы вместе 3 месяца, как друзья, без секса. но спали в одной кровати.
    как это вообще возможно?! зачем вам такой мужчина?
  • Пользователь
    27 октября 2013, в 17:49#48
    Ставлю свою треуголку, что никакого секса не было.
    Гони треуголку! )))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер