Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

как дружить с мужчиной, которого любишь?

27 октября 2013, в 15:18
Пользователь
прошу прощения, если такая тема уже была, искала, не нашла. у меня есть хороший друг. знакомы почти два года. отношения у нас очень хорошие, мы друг другу всё рассказываем, помогаем по мере возможности. недавно у него был ремонт и он попросился пожить у меня, говорил, что на пару недель. но вышло, что прожили мы вместе 3 месяца, как друзья, без секса. но спали в одной кровати. отношения были просто отличные, полная идиллия. и получилось так, что я в него влюбилась. он очень хороший, внимательный, заботливый, я допоздна работала, он забирал меня с работы, готовил ужин. я рассказала ему о своих чувствах, сказала, что хотела бы с ним отношений любовных, а не дружеских и что может если нам так хорошо вместе, возможно у нас получится. он же ответил, что не стоит портить наши хорошие дружеские отношения, ведь рано или поздно ему захочется другую женщину(а он очень любит женщин) и что это будет конец нашим отношениям, что я буду ревновать и мы перестанем общаться. сказал. что будь межу нами секс, это бы испортило всю идиллию. ещё сказал, что нет ничего страшного в том, что возникли чувства. что они периодически возникают и в этом нет ничего страшного и что это пройдёт. прошу совета у тех, кто бывал в такой ситуации. я не хочу терять этого человека, хочу, чтобы он был в моей жизни, он мне дорог, но у меня уже нет сил слушать про его женщин. он мне всё в подробностях рассказывает, а мне очень больно всё это слышать.
58 ответов24525 просмотров
  • Пользователь
    27 октября 2013, в 17:55#49
    Ответ дляJULIET060983 на сообщение от 27.10.2013: я удалила коммент потому что всё...
    Отлично. Сюжет меняется с развитием обсуждения.
    Друг уже становится бывшим.
    Через пару страниц он наверняка окажется братом, с которым в роддоме разлучили.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 октября 2013, в 18:00#50
    Ответ дляSateen на сообщение от 27.10.2013: Я не буду спорить, так как здесь тоже...
    Конечно, никто не 'должен' платить за другого.
    Но некоторым мужчинам приятно доставлять девушке небольшие удовольствия :) можно надеяться, что они потом и в браке не будут мелочиться и не будут вынуждать отчитываться за каждую копейку.

Хотя есть и такие, кто только в период ухаживания щедрый, а в браке строгий контроль начинается.

А другие, очень экономные при встречах, и в браке настаивают на раздельных счетах и выдают копейки на питание, и даже чеки требуют сохранять для проверки. И есть девушки, которые с ними, такими, живут.
  • Пользователь
    27 октября 2013, в 18:07#51
    Ответ дляJULIET060983 на сообщение от 27.10.2013: я удалила коммент потому что всё...
    зря удалили,просто ситуация меняется,от того был секс или нет, мы же вам советуем и задаём вопросы,исходя из информации которую вы даёте и если инфо не точное и комменты не в тему...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 октября 2013, в 18:08#52
    Ответ дляSateen на сообщение от 27.10.2013: Я не буду спорить, так как здесь тоже...
    На моём месте работы в России, чтобы получить работу, женщина должна быть гораздо лучше мужчины, чтобы её взяли, так как мужчина не уходит в декрет и может ездить в командировки
    Эта проблема есть во многих странах.
    Даже услуги продажных гетеросексуальных мужчин стоят значительно дороже, чем услуги продажных женщин, хотя мужчины подвергаются без сомнения меньшему риску и работают в лучших условиях.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 октября 2013, в 18:16#53
    Знаете, если ваш бывший парень (нынешний друг), говорит вам, что не стОит портить ваши отношения ( и как выяснилось, периодический секс) какой- то там серьезностью отношений, по моему надо искать себе другого друга ;)
  • Пользователь
    27 октября 2013, в 18:32#54

Комментарий удален автором

• Пользователь
    27 октября 2013, в 18:41#55
    Ответ для4ertenok83 на сообщение от 27.10.2013: Цитаты противоречат друг другу:
    раньше, в 2011 году, когда мы только познакомились, был роман. затем из-за его полигамности всё закончилось. затем некоторое время мы не общались, теперь наши отношения дружеские (он был инициатором возобновления отношений). он сказал, что не хочет меня терять. но ели мы будем любовниками. то расстанемся. а будучи друзьями сможем сохранить отношения надолго
  • Пользователь
    27 октября 2013, в 19:08#56
    ваш друг - истинный паразит=)) он прекрасно видит ваши чувства, и просто этим пользуется. даже при том, что относится к вам он хорошо. Вам нужно выводить ваши с ним отношения на другой этап: это либо отношения любовные, либо полное прекращение общения. ибо не меняя ничего, ничего вокруг и не изменится. Я бы на вашем месте взяла инициативу в свои руки и попробовала бы перейти самостоятельно на любовные отношения.
  • Пользователь
    27 октября 2013, в 19:21#57
    Ответ дляJULIET060983 на сообщение от 27.10.2013: раньше, в 2011 году, когда мы только...

• Пользователь
    27 октября 2013, в 20:03#58
    Ответ дляJULIET060983 на сообщение от 27.10.2013: раньше, в 2011 году, когда мы только...
    ваууу, какая интрига!!! так был секс или не был? и если был, то как именно, сколько и когда в последний раз? обо всем этом читайте на следующих страницах! :-)))))
    а если серьезно...
    он сказал, что не хочет меня терять. но ели мы будем любовниками. то расстанемся. а будучи друзьями сможем сохранить отношения надолго
    - автор, а вам для чего такая дружба вообще нужна? какую эмоциональные плюшки вы от этого получаете? видимо ради них и держитесь за такое "счастье"...
  • Пользователь
    28 октября 2013, в 00:44#59
    Садист- надомник )
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 октября 2013, в 06:32#60

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер