Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Ребенок или работа?

30 октября 2013, в 08:34
Пользователь
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Может моя проблема не покажется вам проблемой, но я реально запуталась. Не могу разобраться, чего я хочу от жизни.
По порядку..мне 25, я замужем 2 года, детей пока нет. Сразу после свадьбы мы детей не планировали, я была настроена поработать, получить опыт, муж тоже. Сейчас работаю, но настоящего удовлетворения от работы не получаю, зарплата небольшая, а хочется себя как-то реализовать...поэтому параллельно, месяца 3 назад начала искать другую работу, отдавала резюме и т.д. А сейчас я захотела ребенка, муж не против...но вчера позвонили, позвали на собеседование в хорошую компанию, сегодня идти..а я думаю, что вдруг сейчас устроюсь, месяц проработаю и забеременею. Очень боюсь разочаровать работодателя. Боюсь, как потом говорить начальнику, что беременна. Но ребенка откладывать не хочу. В тоже время понимаю, что беременность -это вопрос не только желания, но и здоровья. Многие люди пытаются полгода, год, а то и больше...Короче, не знаю, что делать. Мама настаивает, чтобы я не уходила с работы, муж-наоборот говорит, сколько можно себя пытать низкой зарплатой. ЗАПУТАЛАСЬ. Люди, подскажите, как поступить.
Ко всему прочему я еще начала бояться, что не получится забеременеть. Просто боюсь и все... вокруг столько знакомых, у которых это не получается годами. У меня просто паранойя уже. Помогите успокоиться!
97 ответов15079 просмотров
  • Пользователь
    30 октября 2013, в 11:51#25
    По поводу того, что некоторые беременные считают, что сказать о своей беременности нужно только тогда, когда уже и так заметно будет. Да, беременные защищены законом, но это не отменяет человеческого отношения и к работодателю- ведь нужно быть готовым к тому, что и больничные будущей мамочке понадобятся, и замена на декрет. Не стоит осложнять отношения. Наша очередная беременная решила утаить ситуацию и говорила , что попала с воспалением в больницу. Было очень неприятно. По закону, мы могли с ней расстаться, несмотря на ее положение- у нее был строчный договор и на выходе из отпуска по уходу была основная сотрудница.
  • Пользователь
    30 октября 2013, в 11:53#26
    Ответ дляdu85 на сообщение от 30.10.2013: Родите спокойно ребенка а потом работа
    Так хотела, только место очень хорошее, не хочется терять((
  • Пользователь
    30 октября 2013, в 11:54#27
    Ответ дляLizo4ka на сообщение от 30.10.2013: а потом гораздо сложнее найти хорошую...
    Вот именно так я и думаю, поэтому вся в сомнениях(
  • Пользователь
    30 октября 2013, в 11:55#28
    Ответ дляLizo4ka на сообщение от 30.10.2013: Сказка называется "Умная Эльза" - Братья...
    )))И как она там со своими "боюсь" справлялась?
  • Пользователь
    30 октября 2013, в 11:59#29
    Ответ дляxenie на сообщение от 30.10.2013: Даже если беременность протекает хорошо...
    Правильно расставить приоритеты - это в с смысле?Если я хочу ребенка, то сначала родить, а потом искать хорошую работу? Согласно, логичнее так. Просто я думаю, а вдруг с ребенком сразу не получится, надо будет подлечиться, все это не быстро...мало ли..очень этого боюсь, пытаюсь не накручивать, но не получается. А тут работа хорошая...боюсь остаться ни с чем(
  • Пользователь
    30 октября 2013, в 12:01#30
    Ответ дляLizo4ka на сообщение от 30.10.2013: да, лучше) по Законодательству...
    Вот и я о том же. Я боюсь стать нереализованной сразу во всех сферах. А про боязнь не забеременеть вообще отдельная тема.
  • Пользователь
    30 октября 2013, в 12:02#31
    Ответ дляYushkin на сообщение от 30.10.2013: Мне кажется, что надо устраиваться...
    Спасибо!
  • Пользователь
    30 октября 2013, в 12:04#32
    Ответ дляMadman на сообщение от 30.10.2013: Это просто вопрос приоритета. Что для...
    Важнее ребенок, но не могу не учитывать, что может получиться не сразу(((и тогда я буду расстраиваться из-за этого + жалеть, что потеряла место.
  • Пользователь
    30 октября 2013, в 12:06#33
    Ответ дляdu85 на сообщение от 30.10.2013: раньше так и поступали... но уже лет 10...
    Тогда уж надо было родить сразу после универа, а через 3 года с маленьким ребенком без стажа и опыта пытаться устроиться на работу. Так?
  • Пользователь
    30 октября 2013, в 12:06#34
    Ответ дляarmarina на сообщение от 30.10.2013: Этот дурацкий вопрос присутствовал на...
    соврите. иначе Вас не возьмут. А как начальство не оформляет пообещав-так ничего, и вопросы задает такие-ясно к чему. Что ж теперь не работать из-за этого? И вообще,не в каждой фирме сахар,Вы начните сначала,а потом видно еще будет,а то может не понравится. Забеременеете-пусть Вам платят в декрете. Это ваще-то законно. А не наоборот. А то все ушлые- стаж не оформляют,рожать запрещают. Может еще зарплату себе возьмут,а что и так без пенсии полно молодежи сейчас
  • Пользователь
    30 октября 2013, в 12:16#35
    Ответ дляAtonina на сообщение от 30.10.2013: у меня вообще получилось так -- я...
    Спасибо за ответ, очень развернуто))
    По поводу вопросов о планировании ребенка-да, так и настраиваюсь отвечать, не люблю врать, поэтому скажу примерно так, как здесь советуют. Работа там вроде не очень напряжная, график нестандарный, ну то есть выходные плавающие. Можно договариваться о заменах. Коллектив вроде ничего.
    По поводу боязни не заберемененть. Это уже навязчивая идея..не предохраняемся 2й месяц, меня просто штормит уже, думаю об этом часто. Вокруг реально много тех, кто хочет, давно пытается-и никак. Это ужасно. Год назад этого не понимала, теперь же я просто в страхе..решила-не будет получаться через пару месяцев-пойду к врачу. Я понимаю, что нельзя по этому поводу переживать раньше времени, я и не хочу, просто это произвольно получается. Не знаю, как расслабиться(
  • Пользователь
    30 октября 2013, в 12:19#36
    Ответ дляLadanata на сообщение от 30.10.2013: По поводу того, что некоторые беременные...
    Конечно, Вы правы. Так обманывать -это не дело, как-то надо по-человечески. Вот я и не хочу обманывать, что "ни за что и никогда"...правда здесь есть риск, что откажут.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер